1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Антивандальный дом.Советы

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем NahNah, 15.08.11.

1. NahNah
    Благодарности:
    25

NahNah

Живу здесь

NahNah

Живу здесь

Благодарности:
    25
    В свете известных событий в Англии и вообще жизни в России, интересен такой вопрос, на сегодня - теоретический. Какова вандалоустойчивость дома из теплой керамики с монолитным цокольным этажом типа "капсула".

Почему-то мало кто делает железобетонный скелет у такого дома, и многие выкладывают оба этажа из этих блоков, при этом плиты перекрытия опираются на внешние стены. Может я ошибаюсь, но мне кажется что достаточно удара
    автомобилем или очереди из чего-нить крупнокалиберного типа кпвт , и стена разлетится а перекрытия рухнут. В этом смысле стандартный подход, при котором есть ж.б. столбы и монолитное перекрытие второго этажа, куда как лучше.

Вопрос - какая разница в цене у дома 12х12 построенного по этим 2 схемам ?

PS Я понимаю что безопасность - вопрос комплексны и любая крепость в россии хуже чем сендвич-дом в хорошем районе США, но все-таки интересно.

NahNah , 15.08.11
    #1 + Цитировать
  2. Таира
    Благодарности:
    2.541

Таира

Живу здесь

Таира

Живу здесь

Благодарности:
    2.541
    если страшно то сделайте забор из полнотелого кирпича, выдерживает гранату и автоматную очередь(проверенно опытным путем))

Таира , 15.08.11
    #2 + Цитировать
  3. NahNah
    Благодарности:
    25

NahNah

Живу здесь

NahNah

Живу здесь

Благодарности:
    25
    Ну это само собой, первое что надо строить - забор. Ведь материалы многие надо зимой брать по нормальной цене, значит где-то складировать надо.И без забора никак.

Как мне кажется, при всяких катаклизмах монолит со столбами - самое лучшее что есть, в случае чего останется только стены заново заложить блоками, и все.
    А если они несущие - кирдык всему дому.

По цене мне кажется не обень большая разница будет.Но вопрос в том, что готовые перекрытия - заводской продукт, а монолитное на месте - самопал и очень зависит от мастерства делающего его.

NahNah , 15.08.11
    #3 + Цитировать
  4. Sintetik
    Благодарности:
    3.369

Sintetik

Живу здесь

Sintetik

Живу здесь

Благодарности:
    3.369
    Тогда вам полный монолит, соседи строят, коробка 12х12 цоколь +2 этажа +мансарда 5 лямов

Sintetik , 16.08.11
    #4 + Цитировать

Смотрите также: