1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Аккумуляторная, электрическая газонокосилка

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем slawickk, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    2.865
    Благодарности:
    3.961

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    2.865
    Благодарности:
    3.961
    Моя концепция заключается в том, чтобы не стать зомбированным относительно применимости взаимозаменяемых батарей в мелком форм-факторе. Даже Валерий, который не поддаётся гипнозу, делает ставку на взаимозаменяемость пресловутых крошечных батарей, которые можно поставить на любой другой инструмент. Да! Батареи Гринворкса на 80 Вольт нельзя поставить никуда, кроме как на родственный себе подобному САДОВЫЙ инструмент, в то время как все вокруг увлечены подсчётами, насколько им хватит парных батарей с быстрыми зарядками. А в итоге появляются газонокосилки, где уже по 4 штуки крохотных стандартных аккумулятора! Куда катится мир? Люди тратят сумасшедшие деньги, чтобы вставить ту же самую батарею в шуруповёрт или дрель! Я выражаю ПРОТЕСТ против этого движения и говорю - если инструмент садовый - то он садовый, если двигатель в нём напрямую соединён с валом - то напрямую, а не через пластмассовую шестерню, потому что нужно подогнать моторчик от дрели к триммеру! Взглянём правде в глаза!
     
  2. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    29.044
    Благодарности:
    59.764

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    29.044
    Благодарности:
    59.764
    Адрес:
    МО
    Я давно взглянул этой правде в глаза - Да ну нафиг Ваши сегодняшние батарейки...:)] Что кислотные, что щелочные, что литий... Какие-то судорожные попытки подпрыгнуть, вместо бега... :)] А тут, залил бензин, дёрнул шнурок и ходи, размышляй о бренности жизни... :)] И никаких психологических травм, по поводу одного единственного горящего светодиода на батарейке... :)]
     
  3. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    2.865
    Благодарности:
    3.961

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    2.865
    Благодарности:
    3.961
    Юрий, я имею в виду другое - стараются завлечь потребителя в покупку садовой техники, упирая на унифицированность батарей! И это удаётся продавцам - тут на форуме сплошь обсуждают именно эти моменты, как бы куда что пристроить, а не то, что техника по своим характеристикам мощности и износостойкости должна соответствовать критериям. Что касается бензиновой техники, то там всё понятно - мощность увеличивают за счёт изменения объёма ОДНОГО двигателя и бачок для топливной смеси ОДИН. А с аккумуляторами какая-то свистопляска идёт!
     
  4. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.705
    Благодарности:
    419.370

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.705
    Благодарности:
    419.370
    Адрес:
    Уфа
    Так виноват то кто? Покупатель что ли? Это производитель получает прибыль завлекая покупателя в это болото. У Вас есть шуруповерт~купи косилку. :)]А не Купи косилку, купи зарядку, купи пару акб, которые подойдут только к ней.
     
  5. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    2.865
    Благодарности:
    3.961

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    2.865
    Благодарности:
    3.961
    В том числе и мы виноваты, поддаваясь на провокации продавцов. Сколько себя помню, всегда был за разделение устройств функционально, и никогда не радовался, когда во что-то одно пытаются запихнуть по несколько функций. Батарея должна быть как кирпич - если ты хочешь получить результат. Пока что так, а не иначе. И живём мы и работаем сегодня!
     
  6. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    29.044
    Благодарности:
    59.764

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    29.044
    Благодарности:
    59.764
    Адрес:
    МО
    Саш, согласен. Хоть и ерничаю, но неприятная ситуация вокруг и около аккумуляторной садовой техники, факт и это - печально...
     
  7. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    3.537

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    3.537
    Саня вы прям мои мысли читаете, однако в производстве, что б не удорожать новые изделия по нашему не всегда получается, вот поэтому и 4 батареи в закладке у той же МАКИТЫ через годик будем созерцать, что б подтянуть вольтаж до 72 и шестерёнки для уменьшения, увеличения числа оборотов привода с проверенным надёжным движком от того же шуруповёрта, я вот его по зиме примастерю к приводу переднего колеса велосипеда способом прижимного ролика к шине и будет два в одном, а может ещё жене и насадку для рыхления клумб и грядок смастерю, будет три в одном. Удачи в своим хозяйстве.

    Скоро евросоюз, как правило он зачинатель приведения к одному знаменателю бодобного разнообразия, издаст дерективу все посадочные гнёзда привести к единому стандарту, и все зарядки делать с исключительно одинаковыми посадочными гнёздами, поёжатся производители и все станут дружно исполнять эту директиву. Сейчас и зарядных пистолетов для электромобилей с пяток минимум и ни один к другому не подходит и это безобразие устранят ...всё потому что все лезут вперёд батьки в пекло, а батька всегда опаздывает... Нет пока мирового единого стандарта, английский блок всё ещё с дюймами носится, европейский блок с метрическими, азиатский и тем и другим... ...В одной то стране и то к одному знаменателю трудно пока прийти, нет единой стандартизации. Думаю скоро всё отладят, в текущем веке точно.

    Александр была мода клёш, потом узкие, потом прямые, видимо мы попали в полосу универсализации, зачем покупать три ключа, когда можно и один универсальный, помните велосипедную абракадабру, да ещё с заточенным хвостиком отвёрточным... Каждому, своё - для быта можно и унверсальзацию предлагать, для профи уже не годится. Сейчас одной косилкой три функции делаем, если бы не универсализация, надо было иметь три косилки, одна мульчирует, другая собирает в торбу, третья в бок мечет...денег не хватило бы.
     
  8. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    2.865
    Благодарности:
    3.961

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    2.865
    Благодарности:
    3.961
    У меня тоже есть мысль взять 48-ми вольтовую батрею от электровелосипеда и наоборот приспособить её к 48-ми вольтовому триммеру "Стига" ! Тоже можно седлать два в одном, повесив велосипедную батарею в рюкзак. :)
    Так и сейчас её кладут, пришла машинка ручная швейная для кожи образца 19-го века! :)
    Так я вторую косилку так и использую - только для отброса, она самоходная и в этой ситуации выручает без сбора травы, на склонах!
     
  9. Takc
    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    3.143
    Благодарности:
    1.607

    Takc

    Живу здесь

    Takc

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    3.143
    Благодарности:
    1.607
    Адрес:
    Москва-Истра
    Я давно говорю, что государства должны заставить производителей прийти к паре-тройке стандартов разъёмов для аккумуляторной техники, как заставили это сделать для мобильных телефонов.

    IMG_20190811_194347_689.jpg

    Электровелосипед приспособить к триммеру! :)
     
  10. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    3.537

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    3.537
    Тоже позиция, Юра, поэтому я третий комплект 6А и купил, что б о бренном думать, а не про зарядку.

    Я думаю это можно на коленке сделать, всё экономия.
     
  11. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    3.537

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    3.537
    Вообще было бы круто, только желательно перекидное третье колесо добавить.
     
  12. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    29.044
    Благодарности:
    59.764

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    29.044
    Благодарности:
    59.764
    Адрес:
    МО
    Круто делать третье колесо с двигателем, без внесения изменений в конструкцию рамы или передней вилки. Сзади конструкцию с креплением на ось и на дропауты. При желании - быстро отстегнуть и эксплуатировать как обычно.
     
  13. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    3.537

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    3.537
    В этом и ценность самоучек, что б не портить ни один экземпляр, а при сочетании уже что то, глядишь удовлетворился, надоело, оставил всё как было.
     
  14. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    29.044
    Благодарности:
    59.764

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    29.044
    Благодарности:
    59.764
    Адрес:
    МО
    Лишний дырчик у кого-то в гараже завалялся. Сначала вёл, потом авто... :)] Не Тесла, но тоже катается... :)]
     

    Вложения:

    • Screenshot_20210802_194026_com.android.chrome.jpg
  15. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    3.537

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    3.537
    Нормалёк
    Нормалёк!
     
Статус темы:
Закрыта.