1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 1/10 1,00оценок: 1

Самодельный септик vs заводской

Тема в разделе "Канализация, дренаж", создана пользователем vlad msk, 20.07.11.

1. vlad msk
    Благодарности:
    663

vlad msk

Живу здесь

vlad msk

Живу здесь

Благодарности:
    663
    Перенесено из темы http://www.forumhouse.ru/threads/79080/page-20#post-2882094
    добавлено модератором

Да и мне очень интесно сколько вы сэкономили по сравнению с Танком?
    Ну а вообще один умный человек сказал "на 20 тыс дешевле, а геморою на 40 тыс больше)
    Если вы работаете и берете отпуск чтобы сделать септик своими руками (чтобы якобы сэкономить) то я вас в принципе не понимаю.
    Почему? Оргументирую-вы работаете на работе и зарабатываете деньги на готовую конструкцию, которую установите за два дня, а потом берете отпуск и отдыхаете. И если у вас все впорядке с матиматикой, то вы со мной согласитесь, особенно в том плане что работая на работе вы можете заработать на например Танк, а взяв отпуск вы неделю будете строить свой самодельный септик который получится несколько дешевле, но потеряете деньги за целую неделю которые вы не заработали-тем самым сведя всю экономию к нолю, а может быть и убытку.
    Поэтому возьмите калькулятор и подсчитайте все расходы на самодельный септик плюс недополученную прибыль в виде зарплаты или другого заработка и если экономия получается, тогда строительство самоделки оправдано, но не забудьте про риски связанные с самодельным септиком.
    Сегодня самое ценное это время, а не деньги (которые за энное количество времени можно получить или не получить и это при строительстве самоделки должно быть самым главным аргументом, который ни кто почему то не учитывает).
    Это просто информация к размышлению, а не повод обрушиться на меня с критикой и воплями про рекламу.

vlad msk , 20.07.11
    #1 + Цитировать
  2. N1957
    Благодарности:
    64

N1957

Живу здесь

N1957

Живу здесь

Благодарности:
    64
    Канализация или септик своими руками

Напрасно вы так. Ваша целевая аудитория не здесь. Не знаю как у vaddi, а по моим расчетам стоимость материала ~20000 руб., что по сравнению с Танком-2 более чем в 2 раза меньше. Когда весной я видел цены на Танк-2 в районе 30000, я ещё выбирал, но после того, как цены скакнули до 54000, вопрос отпал сам собой. Даже с учетом некоторого снижения цены на ваш Танк до 46000 р., самостоятельное изготовление септика значительно дешевле, пусть и за счет личного свободного времени(да и переключение на другой вид деятельности порой лучше безцельного загорания где-нибудь в Египте, а порой и для здоровья полезнее :)). Конечно, лучше быть здоровым и богатым, но не у всех получается... :hello:

P.S. Кстати, vlad msk, вы мне так и не ответили на несколько моих вопросов в ветке, посвященной Танку, хотя я их несколько раз дублировал, что также несколько охладило мой интерес к вашей продукции.

N1957 , 20.07.11
    #2 + Цитировать
  3. vaddi
    Благодарности:
    361

vaddi

Живу здесь

vaddi

Живу здесь

Благодарности:
    361

Ну точную смету счас не дам орентировачно подсчитаю!
    Септик из бетонных колец 3,8 м/куб.
    Кольца крышки детали с доставкой битум цемент трубы и т.д. 25200
    Копка котлована с последующей засыпкой 15000
    Установка колец крышек прокладка труб гидроизоляция битумом 15000

Итого: 55200

Септик танк-2 3м/куб.
    Септик танк-2 54000
    Доставка 6000
    Горловины 6х2500 15000 (потому как входная труба на отметке-2,000)
    Трубы канализационные 2500
    Копка котлована с последующей засыпкой 15000
    Утеплитель может и не нужен (отметка -2,000)
    Кольца для фильтрационного колодца 6800
    Люк для фильтрационного колодца 1500
    Песок 6 м.куб 7000
    Цемент 5500 (орентировочно)

Итого примерно:113300

А и доставку ждать 2 недели (мне так ответили по телефону)

vlad msk еслиб не доставка которую так долго ждать было я бы взял танк! Но судьба распорядилась иначе )) Благодаря s_e_s_h

vaddi , 20.07.11
    #3 + Цитировать
  4. vlad msk
    Благодарности:
    663

vlad msk

Живу здесь

vlad msk

Живу здесь

Благодарности:
    663

Ну не получается у меня целыми днями писать ответы на форуме, я в свободное от писанины время должен еще и двумя заводами управлять.
    А по всем вопросам есть телефон-5 минут разговора и все вопросы закрыты.
    А про матиматику думаю я на 100% прав и аргументы у меня железные и недополученная прибыль ни кем не учитывается. И в итоге получается что самоделка стоит тех же денег, что и Танк.
    P.S. кстати я не ловлю здесь клиентов, просто пытаюсь объяснить то, что люди не учитывают (а с продажами у нас все хорошо-при круглосуточной работе очередь стоит, даже центральный склад на алтушке пустой уже две недели стоит, все с производства разбирают, а центральному складу не достается).

vlad msk , 20.07.11
    #4 + Цитировать
  5. vaddi
    Благодарности:
    361

vaddi

Живу здесь

vaddi

Живу здесь

Благодарности:
    361

vlad msk От работы я не отрывался и время на постройку не тратил! Достаточно написать правильное и грамотное тех задание для моих сардоукаров) и за 2 дня они все установили!

vaddi , 20.07.11
    #5 + Цитировать
  6. vlad msk
    Благодарности:
    663

vlad msk

Живу здесь

vlad msk

Живу здесь

Благодарности:
    663

Нанять машину дело пяти минут, через два часа вам подадут куда скажете, так что это не аргумент.
    А по поводу Танка-2 расходы при самостоятельном монтаже с намной раб силой и материалами + доставка обойдется; Танк-2 54000 + матер+наемники+доставка 25000 = 80000 максимум.
    И того что имеем - Танк-2 под ключ 80000 руб +2 дня времени на монтаж+ заработанные на работе деньги.
    Самоделка - 55000 руб + неделя драгоценного времени на монтаж и месяц читания форума по ночам и минус зарплата за неделю и еще минус неизвестно что получилось в бетонных кольцах (может вы их плохо загерметизировали и все ваши деньги и усилия на ветер).
    Где экономика я вас спрашиваю?

Да это конечно все хорошо, только где ж искать потом ваших сардоукаров, которые в ваше отсутствие могли нагородить чего попало. И есть ли уверенность что сделанно все как вы им сказали (очень сильно сомневаюсь).

vlad msk , 20.07.11
    #6 + Цитировать
  7. N1957
    Благодарности:
    64

N1957

Живу здесь

N1957

Живу здесь

Благодарности:
    64

Недополученная прибыль, vlad msk, это из другой жизни. И нет ничего железного в ваших аргументах, как и нет здесь предпринимателей, рабочий день которых стоит одного вашего Танка. Здесь люди, которые не прибыль получают, а зарплату, и хорошо, если тысяч 50000 в месяц. Поэтому сэкономить за два дня, как vaddi 50000 - это как раз и будет их прибыль. Экономика, однако..., и математика... :) :hello:

N1957 , 20.07.11
    #7 + Цитировать
  8. vlad msk
    Благодарности:
    663

vlad msk

Живу здесь

vlad msk

Живу здесь

Благодарности:
    663

А для тех кто не может себе позволить купить Танк - для них у нас еще есть и серия эконом, например Тритон-ЭД в два раза дешевле Танка, Тритон-Мини, Тритон-Микро.

vlad msk , 20.07.11
    #8 + Цитировать
  9. vaddi
    Благодарности:
    361

vaddi

Живу здесь

vaddi

Живу здесь

Благодарности:
    361

Ну не обходится танк с установкой в 80000 тыр вот как не крути! И почему вы думаете что наше сооружение плохо покажет себя? Вон у s_e_s_h второй год работает! Я и про танк и про другие септики и аэроционные установки читал форумы долго и не месяц)) И не думаю что вы дадите гарантию при монтаже септика своими силами а организации смежники которые монтируют попросят за установку с материалом 100% это как минимум учитывая мои особенности местности!

vaddi , 20.07.11
    #9 + Цитировать
  10. vlad msk
    Благодарности:
    663

vlad msk

Живу здесь

vlad msk

Живу здесь

Благодарности:
    663

Цитата с сайта "септики-тритон"-
    Монтаж септиков Танк совершенно элементарен и осуществить его можно своими силами или нанять рабочих,
    основная задача которых выкопать ямы под септик ТАНК и инфильтраторы, в любом случае (при условии соблюдения инструкции по монтажу),
    Вы получаете нашу фирменную "Абсолютную гаранию" - на 3 года !

А то что не будет работать я не заявлял.

vlad msk , 20.07.11
    #10 + Цитировать
  11. N1957
    Благодарности:
    64

N1957

Живу здесь

N1957

Живу здесь

Благодарности:
    64

1. "За два часа" - это если рядом с Москвой, а если за 500 км, как у меня, например? Сколько доставка станет?
    2. Для того, чтобы прочитать всё про Танк уверяю Вас, времени ушло не меньше.
    3. Герметизация колец не требуют 100% непроницаемости - все неплотности заиляться в течении достаточно короткого времени(если это, конечно, не пробоина в полметра :))
    4. Гарантии от недобросовестных сардоукаров и при монтаже Танка никто не даст.
    5. Вы не включили в расчет инфильтраторы для Танка и их монтаж.
    6. Про рабочий день(и сколько он стоит) я уже говорил. У vaddi всё обошлось теми же 2 днями, как и у вас по Танку.

N1957 , 20.07.11
    #11 + Цитировать
  12. vlad msk
    Благодарности:
    663

vlad msk

Живу здесь

vlad msk

Живу здесь

Благодарности:
    663

Все я включил и инфильтраторы тоже.
    А если учесть наши периодические акции, скидки и распродажи, то и в 50000 - 55000 можно под ключ уложиться.
    Или я не правду говорю?
    например считаем по последней акции.
    Танк-2 + 2 инфильтратора в подарок = 46000 руб
    Щебень +песок+цемент+доставка= 15000 руб
    + самостоятельный монтаж
    И того +- 60000 руб

vlad msk , 20.07.11
    #12 + Цитировать
  13. N1957
    Благодарности:
    64

N1957

Живу здесь

N1957

Живу здесь

Благодарности:
    64

Не очень красиво.
    vlad msk, честное слово, я отношусь к Вам с огромным уважением и симпатией, хотя бы потому, что вести бизнес в современной России, я считаю, подвигом. И я не в обиде на то, что не всегда Вам хватает времени на мониторинг интернета и Вами же открытых страниц, я всё понимаю. Но поверьте, Танк - это, пусть и с оговорками, действительно один из лучших вариантов промышленно изготовляемых септиков (далеко не один месяц я в этом убеждался :)). Именно поэтому я и обратил на него внимание. И после этого предлагать в замену всякое...? :( Здесь не о чем спорить. Сейчас мы сравниваем примерно одинаковые по качеству конструкции и цена не в пользу Танка.

N1957 , 20.07.11
    #13 + Цитировать
  14. vaddi
    Благодарности:
    361

vaddi

Живу здесь

vaddi

Живу здесь

Благодарности:
    361

Бетонный септик простоит не меньше пластикового это факт!

vaddi , 20.07.11
    #14 + Цитировать
  15. Sheatfish
    Благодарности:
    2.795

Sheatfish

Живу здесь

Sheatfish

Живу здесь

Благодарности:
    2.795

Спор ни о чем. Как справедливо заметил топикстартер в одном из своих сообщений - эта тема для обсуждения достоинств и недостатков конструкций септика, аналогичных септику Александра, т.е. выполненных по той же технологии.
    К тому же, экономия трети средств является существенной, по-видимому, для многих, в том числе и для автора. Косвенным подтверждением тезиса служит эта и основная тема s_e_s_h, в которой большую часть работ по реконструкции дома автор делает своими руками. Плюнув на то, что в это время может зарабатывать сверхзарплату на реализацию замыслов чужими руками.

Sheatfish , 20.07.11
    #15 + Цитировать

Смотрите также