1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Закажите проект у проверенных исполнителей на Бирже FORUMHOUSE. 6 000 проектировщиков готовы откликнуться на ваш заказ. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,33оценок: 3

Проект дома 55-60. Покритикуйте проект

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Кристинита, 12.07.11.

1. Кристинита
    Благодарности:
    1

Кристинита

Живу здесь

Кристинита

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Понравился очень этот проект. Была бы очень благодарной конструктивной критики насчет него.. Заранее спасибо огромное ..

Вложения:

• 55-60.jpg
    • 55-60_1.jpg
    • 55-60_2.jpg
  2. Кристинита
    Благодарности:
    1

Кристинита

Живу здесь

Кристинита

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Проект дома 55-60.Покртикуйте проект

Ребята,мне реально важно любое мнение и любая критика..Мне тут родственники отговаривают от этого дома ,мотивируют что слишком большой..Семья из трех человек,муж ,я и дочка девяти лет..Вполне возможно что в будущем увеличится семья но кто знает..

3. sgt
    Благодарности:
    309

sgt

Проектировщик

sgt

Проектировщик

Благодарности:
    309

Честно, даже зацепиться не за что. Какой-нибудь архитектор скажет, что дом невыразительный, кубический или еще что-нить, а я как конструктор скажу дом прост, а значит идеален. Планировка нормальная, нарушений нет. Нет даже мансарды, а есть нормальная русская чердачная кровля. Вообще по энергосбережению дом так же максимально по форме оптимален. Насчет площади ваши родственники правы, на трех человек дом слишком большой, но если вы планируете еще пару ребятишек, то вам будет впору.

4. ayma
    Благодарности:
    6

ayma

знать бы все! :)

ayma

знать бы все! :)

Благодарности:
    6

:hello:.зачем критиковать - он прекрасен!

5. guran_z
    Благодарности:
    40

guran_z

Участник

guran_z

Участник

Благодарности:
    40

Размещение дверей из тамбура в прихожую и в бойлерную не очень, лоб кто нибудь всё таки расшибёт. Но если поиграть с размерами тамбура и бойлерной и направлением открытия дверей, можно сделать безопасный и удобный вариант. Хотя эти картинки только предварительный вариант, Многое зависит от земельного участка, ориентации на юг, местонахождения подъездов и подходов к дому, расположения соседних хозпостроек.Хорошо если только зеркалить прийдётся. А вообщем без увязки с окружающей средой проект неплохой.

6. Кристинита
    Благодарности:
    1

Кристинита

Живу здесь

Кристинита

Живу здесь

Благодарности:
    1

спасибо огромное за мнение.Именно я это и искала -простой,квадратный дом,без эркеров,балкончиков и выпендрежной крыши..Очень люблю простоту и функциональность во всем..Мансарду сразу отмели,так мне хочется полноценный второй этаж с холодным нежилым чердаком..Насчет площади..Вы сами понимаете-мы предполагаем а Бог располагает,вполне возможно что семья останется в таком же составе что и сейчас..Вообщем я в затруднении если честно..Это я о больном ,насчет великоватой площади для нас троих..Комплексы у меня после хрущевки знаете ли :)] Что Вам кажется лишним на этом проекте ? что можно убрать,уменьшить в размерах? Гости у нас бывают нечасто,родители приезжают от силы раз или два раза в год,брат еще реже,больше родственников нет..Друзей немного,тоже все далеко живут,если и будут приезжать то опять же один-два-три раза в год. ..

спасибо! вот зацепил он меня сильно,пересмотрела куча планов в инете но возвращалась к нему..

Спасибо за мнение и дельные советы ! Во всем с Вами соглашусь.Пока что выбираем предварительный вариант.

Спасибо за мнение и дельные советы ! Во всем с Вами соглашусь.Пока что выбираем предварительный вариант.

7. Иванов Костя
    Благодарности:
    8.851

Иванов Костя

Практикующий электрик

Иванов Костя

Практикующий электрик

Благодарности:
    8.851

Дом хороший. Наличие 4-х спальных помещений - не роскошь. Как часто не хватает нам кабинета, тренажерной-игровой или мастерской. Станет дочка через 2 года художником и потребует отдельное помещение...:)]

Что касается планировки, то единственным вопросом стала необходимость коридора с окном около двери в ванную на 2-м этаже. Я бы продлил ванную до спальни.

8. Кристинита
    Благодарности:
    1

Кристинита

Живу здесь

Кристинита

Живу здесь

Благодарности:
    1

ИвановКостя,спасибо! единственно чего я боюсь что через несколько лет дочка упорхнет от нас и останусь наедине с мужем и котами в куче спален и комнат..

9. Иванов Костя
    Благодарности:
    8.851

Иванов Костя

Практикующий электрик

Иванов Костя

Практикующий электрик

Благодарности:
    8.851

А вариант появления в доме зятя принципиально не рассматриваете? ;)

В большом доме можно жить вдвоем, а вот 2 семьи в маленьком - беда.

10. Кристинита
    Благодарности:
    1

Кристинита

Живу здесь

Кристинита

Живу здесь

Благодарности:
    1

ИвановКостя, зять конечно дело хорошее но только не тогда когда живет вместе с тещей )) Я человек сложный,крутого нрава, вряд ли мне или ему будет комфортно под одной крышей..Это раз,два-я планирую Аришке (дочке) свое жилье к тому времени что вырастит купить или построить что-то рядом..Дети должны жить отдельно ) в идеале конечно )

11. Иванов Костя
    Благодарности:
    8.851

Иванов Костя

Практикующий электрик

Иванов Костя

Практикующий электрик

Благодарности:
    8.851

Это все так. Да только жизнь складывается не так как планируешь. зачастую.

Опять же сами не отрицаете возможности появления 2-го ребенка... Вырастут оба, будет четверо внуков.

Вариантов масса, причем все в будущем, а дом надо строить сейчас.

А остаться вдвоем одинаково хреново и в маленьком, и в большом доме.

12. Кристинита
    Благодарности:
    1

Кристинита

Живу здесь

Кристинита

Живу здесь

Благодарности:
    1

Вы правы конечно ,здесь я согласна с Вами..Буду думать..Проект мне очень понравился своей простотой..И я не знаю ,вероятно во мне говорит человек который много лет (лет 13) живет в хрущобе тесной и неудобной,в смысле в том что душа просит большого дома ,пространства :) Переборщить в этом стремление тоже не хочется.. :aga: Свое детство и юность прожила с родителями ,в частном доме,дом не особо большой, около 100 кв м..Нам хватало вполне :)

13. AshV
    Благодарности:
    48

AshV

Танкист

AshV

Танкист

Благодарности:
    48

Тоже сейчас подбираю проект для дома и тоже остановился на нем. :) Нужен простой дом, с простой крышей и энергоэффективный. Перерыл уже наверно все сайты. Ни чего похожего не нашел. По планировке я тоже наверно ванную на втором этаже продолжу до спальни и возможно там сделаю минисауну.
    И по размерам не комплексуйте. Размеры в доме и размеры в квартире ощущаются по разному. На пример спальня в 12кв будет казаться очень маленькой совсем быстро после хрущевки. У меня двое детей и я не нашел пока ни чего лучше этого проекта.

14. Кристинита
    Благодарности:
    1

Кристинита

Живу здесь

Кристинита

Живу здесь

Благодарности:
    1

Жму руку коллеге с практически одинаковыми взглядами на проект дома :)

15. Людмила 00
    Благодарности:
    2.134

Людмила 00

Живу здесь

Людмила 00

Живу здесь

Благодарности:
    2.134

Мне проект понравился !
    Лишних помещений не вижу, тем более, что два мейнкуна равняются одному доберману :aga:, а им тоже площадь требуется.
    Очень удобно иметь помещение, где можно спокойно пошить , разложить на полу тряпочки будучи уверенной, что звери не лягут на свежепоглаженные ткани ( а они это любят ) и не разнесут на лапах иголки.
    А еще есть разные " мусорные " хобби - бисер, пуговки, модельки самолетов , сухоцветы, декупаж и т.п.
    Но я бы обязательно предусмотрела рядом террасу ( веранду ) с выходом из дома. Те, из моих знакомых, кто не сделал сразу ( понадеялись на беседки, барбекю.. ), потом долбили стены и пристраивали их.

Смотрите также: