1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Брус и газосиликат под одной крышей. Возможно?

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем nazemle, 07.07.11.

1. nazemle
    Благодарности:
    0

nazemle

Новичок

nazemle

Новичок

Благодарности:
    0
    Всем доброго времени суток!
    У меня такая ситуация. Есть дом в деревне (Тверская обл., почва - суглинок). Деревянный, гнилой. Точнее он таким был. В прошлом году я его решил отремонтировать. Т.к. бюджет был ограничен, я заменил в задней части дома фундамент 6мх5м (лента 1200х500, арматура 12) и заменил самые гнилые стены на брус 150х150. По весне планировал отремонтировать переднюю часть дома. Но по весне финансово сложилось так, что стало возможным расширение дома в ширину и в высоту. Передняя часть дома была полностью разобрана (также и старые стены в задней половине) и к уже существующему фундаменту был пристыкован новый (лента 1200х500, арматура 12). Получился единый фундамент 13.5мх10.5м. Хотелось бы построить дом из газосиликатных блоков (есть в наличии), но при этом оставить часть дома из нового бруса (деньги-то уже вложены). Второй этаж - утепленная мансарда.
    Получается, что второй этаж будет опираться на блоки (большей частью), а один угол 6х6 будет опираться на брус. При таком варианте (рис. 1) получается, что стена из блоков 3 не замыкается в коробку (стены 4 и 5 планируются из бруса) и эффективности от армопояса уже не будет. Если замкнуть стену из блоков 3 в коробку, сделав стены 4 и 6 из блоков, то будет не замкнута стена из бруса 2.
    На данный момент готов цоколь по всему фундаменту 9 рядов в 2 силикатных кирпича.
    Время поджимает - строительный сезон в разгаре. Понимаю, что готовый проект лучше, но стечение обстоятельств привело к такой ситуации.
    Прошу грамотного совета в решении моей проблемы.

Вложения:

• Рис 1.jpg
    nazemle , 07.07.11
    #1 + Цитировать
  2. Комаров. И. В.
    Благодарности:
    11

Комаров. И. В.

Участник

Комаров. И. В.

Участник

Благодарности:
    11
    Делайте пояс по всему контуру из бруса 100х200 + перемычку по середине. На этот пояс (или внутри него) крепите лаги и сверху делаете настил. На получившуюся платформу ставите мансарду. Идеально состыковать стены из разных материалов все равно не получится, стыки придется заделывать отдельно.

Комаров. И. В. , 07.07.11
    #2 + Цитировать
  3. nazemle
    Благодарности:
    0

nazemle

Новичок

nazemle

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо за совет. А нужен-ли в данном случае армопояс по верху блоков и можно-ли его применять на стенах не завязанных в коробку?

nazemle , 07.07.11
    #3 + Цитировать

Смотрите также