1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопрос по Гольфстриму и их спецпредложению (19999 + 2700 в мес.)

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Trisem, 05.07.11.

1. Trisem
    Благодарности:
    3.027

Trisem

Люблю красоту и комфорт. Ценю экономичность!

Trisem

Благодарности:
    3.027
    Бегло почитав форум понял, что Гольфстрим - монстр, у них прямые договора с милицией (это очень хорошо). Оборудование беспроводное - значит минимум проблем с проводкой. Также, подозреваю, можно поставить один датчик движения в сарае (оплатив его и доп. 50 руб. к аб. плате).

Какие есть мнения? 2700 руб. в мес. не кажутся такими уж большими деньгами за спокойствие.

Входит в ли в стоимость стоимость самой СИМ-карты и трафик по ней. Территориально дом около Зеленограда, есть возможность ввести в дом телефон МГТС (499) - не определились пока, нужен ли он (безлимитных тарифов там нет, но зато есть безлимитный ADSL-интернет).

Похожее предложение есть у Цезарь Сателлит - чуть дешевле аб. плата, но дороже комплект. Как у них с милицией? И вообще?

Trisem , 05.07.11
    #1 + Цитировать
  2. el-mehan
    Благодарности:
    1.097

el-mehan

The ghost in night airwaves

el-mehan

Благодарности:
    1.097
    Просто у компании, которая уверяет Вас, что имеет договор с Вневедомственной, попросите почитать типовой договор с клиентом. Вот Вам цитата договора одной из компаний. Там прописан номер договора с Вневедомственной..

Вложения:

• договор.jpg
    el-mehan , 05.07.11
    #2 + Цитировать
  3. Trisem
    Благодарности:
    3.027

Trisem

Trisem

Благодарности:
    3.027
    Кстати, Оскар тоже смотрел. Но они чувствительно дороже получаются. Или я не верно понял.

У Гольфстрима и Радуги такие договора с милицией есть.

Осталось понять, какие у Гольфстрима есть скрытые платежи и нюансы.

Trisem , 05.07.11
    #3 + Цитировать
  4. el-mehan
    Благодарности:
    1.097

el-mehan

el-mehan

Благодарности:
    1.097
    У Гольфстрима сейчас такая политика: монтаж - как можно дешевле, даже идут на приём под охрану самостоятельно установленной аппаратуры (!), а, вот, ежемесячная оплата у них, по моему, самая дорогая.

Да, вроде, ничего такого, скрытого, нет. Со слов их клиентов.

el-mehan , 05.07.11
    #4 + Цитировать
  5. Trisem
    Благодарности:
    3.027

Trisem

Trisem

Благодарности:
    3.027
    Облом, в моем селе ОВО нет, Гольфстрим обеспечивает прибытие партнерского ЧОП.

Trisem , 05.07.11
    #5 + Цитировать
  6. Wiktar
    Благодарности:
    1.599

Wiktar

Живу здесь

Wiktar

Живу здесь

Благодарности:
    1.599
    Ну знать быть Вам в ЧОПе :)
    Для эрудиции: Радуга читаем ( подразумеваем ОВО). ОВО в чистом виде, создано непосредственно Благовым ( нач.УВО г.Москвы) году в 2005, кажется, после того, как лично насмотрелся на пульт "одной коммерческой структуры" ( не скажу какой :)] Имели, блин, неосторожность пригласить... ) . Первое время некоторые сотрудники Радуги, даже не успели снять погоны.

Wiktar , 05.07.11
    #6 + Цитировать
  7. Trisem
    Благодарности:
    3.027

Trisem

Trisem

Благодарности:
    3.027
    В общем, пока в гонке выигрывает Цезарь Сателлит (Ц):

1. В моем поселке у них двойное реагирование (приезжают 2 экипажа - ОВО и ЧОП) (у Гольфстрима (Г) ОВО в моем селе невозможно, а если бы было - то это +2300 руб. ежемесячно)
    2. Оборудование стоит столько же, как у Г - сейчас у них 20% скидка
    3. За дополнительные датчики не надо дополнительно платить +50 руб. за каждый (как у Г)
    4. Цена чисто охраны у Ц - 2190 руб., за дополнительную комплект (Тревожная кнопка, Вода, Пожар, Газ) еще 400 руб. (vs. 2700 руб. у Г за базу + по 50 руб. за каждый параметр)
    5. Можно подключить еще и охрану сарая (у Г по коробочному предложению это невозможно)
    6. У Ц при оплате 11 мес. дается 1 мес. в подарок. У Г такого нет
    7. У Ц при срабатывании сигнала пож. тревоги на место выезжает ЧОП (и если сигнал подтверждается, то вызывается пож. охрана) - у Г просто звонят клиенту и предупреждают

Из непоняток:

1. СМС-информирование клиента у Ц стоит +500 руб. в месяц, но нужно ли оно? У Г эта опция дополнительная, но не указано, сколько стоит

2. У Г датчик с функцией фотоподтверждения, у Ц вроде нет. Но это скорее удобство именно для самой компании, чтобы не ехать лишний раз

3. У Г пожизненная гарантия на оборудование, у Ц нет - пакет на 2 года стоит 10000 руб. Там есть чему ломаться?

Радуга у меня в селе работают только через ОВО. Они приняли заявку и ждут ответа от Солнечногорского ОВО.

Как у клиента (дотошного) первое впечатление от звонка - совок, а-ля ОВО (был опыт по установке сигнализации в Москве).

Trisem , 05.07.11
    #7 + Цитировать
  8. Wiktar
    Благодарности:
    1.599

Wiktar

Живу здесь

Wiktar

Живу здесь

Благодарности:
    1.599
    Обязательно посмотрите на приведенную ссылку el-mehan.
    Некоторое время назад Ц вообще не имел ничего официального с ОВО (УВО). В Москве УВО, на Цезарь вообще плювало с высокой колокольни (причина - бестолковый и некачественный монтаж тех.средств), а по области Ц "договаривался" на личных отношениях ( ничего официального) с местными УВД, а не УВО.
    Может сейчас, что изменилось?
    Этот "совок" по надежности пока не переплюнул ни Г, ни Ц ни ещё кучи ЧОПов

Wiktar , 05.07.11
    #8 + Цитировать
  9. Trisem
    Благодарности:
    3.027

Trisem

Trisem

Благодарности:
    3.027
    Я уже смотрел. Если Гольфстрим не может обеспечить приемлемый срок подъезда ОВО и предлагает услуги местного ЧОП - что ж, придется смириться с ЧОП. Поэтому двойное реагирование от Цезаря - это как минимум не хуже просто ЧОП.

Посмотрим, что предложит Радуга.

Ц мне сделал предложение с 5-ю датчиками движения (беспроводная сеть) - около 40 т.р. с установкой.

У Г в стартовом комплекте 4 датчика движения (против 1 у Ц в пакете Smart), 2 из них с фотоподтверждением (Ц говорит, что это не очень корректно в плане соблюдения privacy клиентов).

Trisem , 05.07.11
    #9 + Цитировать
  10. Wiktar
    Благодарности:
    1.599

Wiktar

Живу здесь

Wiktar

Живу здесь

Благодарности:
    1.599
    Теперь скажите Г, то, что сказал Ц :)]
    Узнаете офигенно много нового о Ц :)]
    И можете обоим задать простой человеческий вопрос :)] : "А почему ОВО просит в месяц только 1000 р за отдельный дом и 300 руб за квартиру? А у Вас..." При этом у УВО свои милицейские экипажи с боевым оружием, и которые в отличие от любого ЧОПа могут стрелять, пулять, вламываться куда надо ( Закон позволяет...) , а Ваши сотрудники в лучшем случае вызовут опять же тех же милициционеров. Ибо "сюда нельзя, туда нельзя, автомат-нельзя, пулять нельзя, включать мигалки в дороге нельзя ( их просто нет...) :)] )

Wiktar , 05.07.11
    #10 + Цитировать
  11. Trisem
    Благодарности:
    3.027

Trisem

Trisem

Благодарности:
    3.027
    Тариф мне обозначили в Солнечногорском ОВО в 1600 руб. Установка оборудования около 50000 руб. Но прикол в том, что мое село они брать не будут, потому как оно далеко и под боком у Зеленограда. До ОВО Зеленограда я дозвонится не мог - все телефоны, что находятся в инете, неверные. Никто не поделится?

Насчет пострелять и т.п. Я не ставлю себе задачу получить голову грабителей. :) И сам я бриллианты на участке хранить не буду, чтобы пришлось отстреливаться или ждать вооруженной подмоги. Задача у меня простая - чтобы умные не полезли (увидев наклейки и поняв, что это не просто наклейки, а реальная система), чтобы тупые и неумелые испугались ревуна внутри, а если они что-то испортят или унесут - мат. ответственность у Ц 170000 руб. - в 3,5 раза больше, чем у ОВО.

Еще вариант с пожарным датчиком и выездом по тревоге мне приятен.

Trisem , 05.07.11
    #11 + Цитировать
  12. Wiktar
    Благодарности:
    1.599

Wiktar

Живу здесь

Wiktar

Живу здесь

Благодарности:
    1.599
    Узнайте через сайт УВО г.Москвы.
    Страховая сумма - у УВО мжет быть любая, но при условии, что возрастает абоненсткая плата. Выезд экипажа осуществляется при ЛЮБОЙ полученной тревоге, хоть пожарной, хоть охранной.
    Я Вас абсолютно не агитирую, и не говорю- идите туда. Мне то всё едино. Просто я знаю и варюсь в этой "кухне" 20 лет. И всё от зачаточного состояния всех указанных Вами фирм, о них знаю. (Ц, уже дастал своими предложениями о сотрудничестве :)] ), На Г нормально ставим объекты, так же, как и на Радугу с ОВО.

Wiktar , 05.07.11
    #12 + Цитировать
  13. Trisem
    Благодарности:
    3.027

Trisem

Trisem

Благодарности:
    3.027
    А размеры всех этих панелей и датчиков где можно посмотреть. Я надеюсь, что гигантизм этих устройств, приведенных на этой фотке - это только оптический эффект?

Думаю, что нужно брать Гольфстрим за 19999. Цезарь изначально дороже в 2 раза и не отобъется на разнице в аб. плате. Ну и бренд этот больше на слуху. И по дизайну симпатичные устройства.

123.jpg

Trisem , 05.07.11
    #13 + Цитировать
  14. Wiktar
    Благодарности:
    1.599

Wiktar

Живу здесь

Wiktar

Живу здесь

Благодарности:
    1.599
    "Мама дорогой, избавь меня от умных людей..."- завопил бы я, если бы имел желание писать азбуку страниц на 10.:)]
    Поэтому только для Вас в 2-х словах: не существует в мире оборудования ни Ц, ни Г, никого!! Есть просто оборудование! И на одном и том же объекте я могу поставить 2,3, -10 разных типов оборудования, с разными размерами, с разным цветом, но с одинаковыми функциями!
    Разница в одном среди фирм- ОВО (УВО), использует оборудование прошедшее всевозмозможные тесты в Балашихе, входящее в "Перечень рекомендованной аппаратуры" и много лет проверенная на практике. На 99% тем же пользуется и Гольфстрим. Цезарь лепит, что Бог на душу положит...Работает, там за бугром, у нас проблемм нет, не возникало? Знать- вперёд! ( см. мою ссылку выше "Ц-УВО").

Wiktar , 05.07.11
    #14 + Цитировать
  15. Trisem
    Благодарности:
    3.027

Trisem

Trisem

Благодарности:
    3.027
    Мы говорим четко о Гольфстрим, потому как мне приятна цена в 19999 руб., в отличие от Цезарь Сателлита с >40 т.р. И к Вашему мнению я готов прислушаться, что Г лучше, чем Ц.

Поэтому (за неимением информации из местного ОВО, которая меня с уверенностью огорчит неадекватностью цены оборудования), я смотрю четко на предложение Г - там явно перечислено, что в эти 19999 руб. входит:

Контрольная панель
    Беспроводная клавиатура с бесконтактным считывателем
    Беспроводной пульт управления с кнопкой тревожной сигнализации
    Беспроводной датчик движения с функцией фотоподтверждения, 2 шт.
    Беспроводной датчик движения, 2 шт.
    Беспроводной датчик открывания двери
    Бесконтактный ключ, 3 шт.

equipment-plug-cott-dom.jpg

Т.е. в комплекте именно это оборудование и никакое другое. А вот что это за оборудование (модели) непрофессионалу понять невозможно. Можете прокомментировать - не сочтите за труд!

И еще вопрос - на каком расстоянии возможно размещение беспроводного датчика движения от контрольной панели?

Trisem , 05.07.11
    #15 + Цитировать

Смотрите также