1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Не стоит реанимировать прошлогоднюю тему (Хенк)

Тема в разделе "Другие вопросы по электрике", создана пользователем Vlad-Astana, 31.05.11.

1. Vlad-Astana
    Благодарности:
    43

Vlad-Astana

Живу здесь

Vlad-Astana

Живу здесь

Благодарности:
    43
    Насколько знаю, медью к лампам кабель тянут ввг 3 на 1,5... у меня в квартире делавшие ремонт джамшуты проложили 4 на 2,5: голубой, коричневый и два желтых (без полосок). Патрон был подсоединен к коричневому и голубому - провода перегрелись, замкнуло... Часть кабеля высохла - жилы слиплись... Как определить, как подсоединить верно?:faq:

Vlad-Astana , 31.05.11
    #1 + Цитировать
  2. ШАША
    Благодарности:
    10

ШАША

ex...UV6AUH

ШАША

ex...UV6AUH

Благодарности:
    10
    Как в трехпроводном кабеле определить где рабочий ноль, а где защитный?

Dimakudr = обязательно проверьте подключены на ноль два провода или только один из них.Это нужно знать.Для того чтоб в аварийной ситуации если пропадет ноль идущий от подстанции или по вашему стояку дома то возникнет очень опасная ситуация.Еще скажите на каком этаже вы живете,я думаю вам лучше сделать свое отдельное заземление и спать спокойно.

всё равно в ПУЭ не читают
    7.1.70.
    Не допускается объединение нулевых рабочих и нулевых защитных проводников различных групповых линий.
    Нулевой рабочий и нулевой защитный проводники не допускается подключать на щитках под общий контактный зажим.
    Сечения проводников должны отвечать требованиям п. 7.1.45.) и не являются основанием для выполнения электропроводок двухпроводными.

ШАША , 28.06.11
    #2 + Цитировать
  3. Vasja75
    Благодарности:
    104

Vasja75

Живу здесь

Vasja75

Живу здесь

Благодарности:
    104
    Как в трехпроводном кабеле определить где рабочий ноль, а где защитный?

Ребята, вы бы хоть на даты внимание обращали...Тоже мне реаниматоры тем, блин...

Vasja75 , 28.06.11
    #3 + Цитировать