1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Покупаю дом из силикатного кирпича. На что обращать внимание? 10х10

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем iwao, 26.06.11.

1. iwao
    Благодарности:
    0

iwao

Новичок

iwao

Новичок

Благодарности:
    0
    Уважаемые форумчане! Собирался покупать участок и с нуля строить дом, да вот подвернулся интересный вариант. Очень понравилось место и ухоженный участок c плодоносящими яблонями, окруженный большими деревьями, и главное, с огромным вязом! Да и дом выглядит интересно, как-то по-южному, можно очень здорово обыграть и сделать просто красоту:)
    Исходные данные:
    Двухэтажный дом с мансардой из силикатного кирпича 10х10 м 1992 года постройки. Фундамент - блоки. Перекрытия-монолитные. Толщина стен скорее всего 1,5 кирпича + внутренняя отделка деревом. Возможно есть утеплитель, пока не понял. Все коммуникации и электрика 1992 года (например, в подвале разводка резиновыми трубками). Крыша из шифера, не утеплена. Отопление буллерьяном... Обошел весь дом, спускался в подвал - все крепкое, без трещин, есть ощущение основательности. Подвал сухой (весной подтапливает, но стоит насос, чтобы откачивать). Газ прокладывают, будет, думаю, в следующем году.

Вопросы следующие:
    1)Во сколько можно оценить дом? Ведь по хорошему, надо менять все коммуникации, электрику, утеплять, делать отопление (планирую ПМЖ)... То есть, по сути, покупаю коробку с крышей. Если вычесть общей стоимости среднюю стоимость 15 соток земли в этом районе, то получится, что дом сейчас выходит около 2 млн. Это много или как?
    2) Сколько выйдет довести дом до ума, до ПМЖ? Буду благодарен за любые предварительные прикидки.
    3) На что надо обратить внимание при осмотре дома? Что следует обязательно выяснить перед покупкой?
    4) Домов раньше не покупал, посоветуйте, как торговаться?

Есть еще много вопросов, но пока лучше их буду копить:) Если все сложится буду советоваться и делиться опытом! Спасибо за помощь!

Вложения:

• 17202.jpg
    • att138392.jpg
    • att141010.jpg
    • att141018.jpg
    • att141016.jpg
    • att141014.jpg
    iwao , 26.06.11
    #1 + Цитировать
  2. alexeburg
    Благодарности:
    42

alexeburg

Живу здесь

alexeburg

Живу здесь

Благодарности:
    42
    Я строю на Урале из кирпича в 2,5 кирпича стена, облицовка силикат. Но 1,5 кирпича силиката без утепления- ихмо и о холодно. Второе- вам нужен коттедж из серо-белого силиката а-ля хрущевка? Мне лично нет, поэтому строю из желтого.
    И последнее- оплтимальный вариант- найти голый участок с развитой инфраструктурой и инж. сетями и строить на нем самому, что хочешь и как хочешь. Собственно форум для этого и предназначаен.
    Вот мой желтый кирпич силикат :

alexeburg , 26.06.11
    #2 + Цитировать

Смотрите также