1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стоимость строительных работ дома с мансардой 10*11

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Людмила2011, 25.06.11.

1. Людмила2011
    Благодарности:
    0

Людмила2011

Новичок

Людмила2011

Новичок

Благодарности:
    0
    Решили строить дом в Ногинском районе. Дом с мансардой 10*11 + пристроенный гараж. Стали искать бригады.
    Одна бригада за строительство (фундамент+стены пеноблок с облицовкой+крыша) просит 1 300 000 руб. (Русский с рекомендациями). Вторая - таджики, строили пристройку соседям, просят 650 000 руб. Разница в два раза! Хочу спросить у опытных людей, какая примерная и реальная стоимость работ по строительству такого дома. Кого выбрать?

Людмила2011 , 25.06.11
    #1 + Цитировать
  2. a991ru
    Благодарности:
    17.541

a991ru

Живу здесь.

a991ru

Живу здесь.

Благодарности:
    17.541
    У нас сейчас бригада строит заказчику дом из арболита. Плита под ключ (с утепленной отмосткой и всем, что надо), стены 40 см. арболита, армопояса, ж/б плиты перекрытия, высота этажей в чистую 3 м., кровля под ключ с водосточной системой. Работа строителей, прораба, закупка материалов, транспортные расходы примерно 1 млн. 100 тыс. рублей без внешней облицовки. Дом 110 км. от Москвы. Заказчик на объекте практически не бывает из-за отсутствия времени и тем не менее доволен.

При этом параллельно они же строят еще несколько домов, все заказчики довольны. Вот фотки одноэтажного домика и арболита на плите. http://www.forumhouse.ru/threads/109190/page-6#post-2808854

Поэтому если у вас бригада за 1 млн. 300 тыс. с внешней отделкой своя или по крайней мере вы видели их работу и разговаривали с заказчиками построенных ею домов, то можно соглашаться за эту сумму.

Вариант с таджиками за 650 тыс. тоже нормальный, только к ним обязательно нужен прораб для контроля. В конечном итоге если и выйдет дешевле, то ненамного. Они практически все не дружат с диагоналями и вертикалями.Отклонения по стенам будут приличные. ИМХО.

Вам такой дом строить реально 4-5 месяцев бригадой 5-6 человек. Вот считайте их зарплату + закупка материалов+транспортные расходы.

Пеноблок выбрали зря.:( Лучше уж газобетон. Несмотря на то, что пеноблок стоит недорого, то стены дома с отделкой выходят намного дороже, чем из некоторых других материалов. Работы по конструктиву всегда дешевле, чем по отделке.ИМХО.

P.S. У меня есть бригада знакомая таджиков, которая соглашалась построить дом 10х10 м., про который я написал в первом абзаце, за 600 тыс. Я заказчику дал их телефон, он съездил посмотрел дома, построенные ими, поговорил с хозяевами этих домов и отказался. Поэтому на вашем месте я бы обязательно поговорил с хозяевами домов, которые эти таджики построили.:hello:

Рекомендации можно рассматривать как плюс, если бригада постоянная. Поэтому вам просто надо узнать, те кто строил вашим знакомым и те кто, будет строить вам, это одни и те люди или только прораб один и тот же. Самая хорошая рекомендация. это самостоятельный разговор с несколькими заказчиками, которым эта бригада что то строила.:hello:

a991ru , 25.06.11
    #2 + Цитировать

Смотрите также