1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркасная мансарда над домом и пристроем

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Simych, 21.06.11.

1. Simych
    Благодарности:
    95

Simych

Живу здесь

Simych

Живу здесь

Благодарности:
    95
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как мне поступить:

Основной дом - из бруса 150х150, 2 нижних венца - шпалы. Снаружи обложен силикатным кирпичом. М/д кирпичом и брусом засыпана крошка пенопласта. Пристрой стоит на отдельном (подлитом позже) фундаменте. Стена пристроя - в 1 силикатный кирпич.
    На балках перекрытия (тоже брус 150х150) лежит двутавр, притянутый к балкам стремянками. В середине дома он опирается на 2 столба из бруса 200х200.
    Верхний венец - шпалы.
    Фундамент под дом заливался с учетом 2-х-этажного шлакоблочного, т.е., запас там большой.
    Сейчас хотим построить сверху каркасную жилую мансарду и разместить в ней спальни.
    В моем мозгу сейчас решение такой проблемы: Общая длина балок перекрытия получается 8500 мм. Понятно, что таких длинных я не найду, да и работать с ними нереально - большой вес. Поэтому я планирую делать балки стыковыми.
    Разобрать сегодняшнее перекрытие, выкинуть нафиг этот двутавр, который весит ого-го, вместо него положить брус 100х200 или 200х200, на него уже положить балки перекрытия (из бруса 100х200).
    Проблема сейчас в том, что выдержат ли стены вес крыши? Наружную стену надо ли как-то усилить (помимо того, что утеплить)? На нее будут только балки опираться, пола там не будет, т.к. всю ширину проема будет занимать лестница. Еще, наверное, надо добавить опорных столбов под несущую балку - это не проблема.
    Как смог по-быстрому накидал эскиз того, что есть и того, что хочется (все размеры в мм).
    Покритикуйте, пожалуйста.

Что-то я не понял, как рисунки вставлять:flag:

Simych , 21.06.11
    #1 + Цитировать
  2. Simych
    Благодарности:
    95

Simych

Живу здесь

Simych

Живу здесь

Благодарности:
    95
    Ура! Разобрался!:)]

Вложения:

• Ч-2.jpg
    Simych , 21.06.11
    #2 + Цитировать
  3. Simych
    Благодарности:
    95

Simych

Живу здесь

Simych

Живу здесь

Благодарности:
    95
    Ребята, что-то неактивно:(
    У меня ведь мозг кипит. Если этот вариант приемлем, то я это сделаю в этом году, а если нет, то придется до след. года терпеть, да деньги собирать.

Simych , 22.06.11
    #3 + Цитировать

Смотрите также