1. Антипиратский закон

    Уважаемые участники форума! В связи со вступлением в силу закона "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях", запрещена публикация ссылок на скачивание и онлайн-просмотр фильмов. Подобные ссылки будут удаляться, а в дальнейшем нарушителям будут выдаваться предупреждения. Приносим извинения за доставленные неудобства.

    Скрыть объявление

Я русский бы выучил только за то…

Тема в разделе "Культура, искусство", создана пользователем Hermes-sz, 20.06.11.

  1. Maellanata
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.063
    Благодарности:
    2.271

    Maellanata

    Живу здесь

    Maellanata

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.063
    Благодарности:
    2.271
    Адрес:
    Москва
    В порядке химико-технологического бреда. Использовать фильтрацию раствора через деионизаторы (удаление хлоридов/сульфидов) нанесенные на фильтрующую основу из ГМ хлопка который попадает в конечный продукт.

    Видел на американских конфетах надпись "изготовлено на оборудовании которое могло контактировать с арахисовым маслом".
     
  2. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.862

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.862
    Адрес:
    Вологда
    Я не об авторских правах Монсанто. Я о правах потребителя кукурузы. И утверждаю, что ничего страшного в том, чтоб такую кукурузу потреблять, нет.
     
  3. Yuri Lit

    Yuri Lit

    Yuri Lit

    Гость

    А я то думаю, чего это южного соседа кленового листа, так "колбасит"? Оказывается, "резной полисад", впереди планеты всей. :) Открываешь капот пикапа на Американщине, а там лэйба-"Еco Diesel",спрашиваешь:"кожа"? Ответ-"Нет! Это экокожа"(быстренько перевожу для себя...Кожзам.)
    Там, видать, CEO (босс) господин Жванецкий..."если добавляем цемент в раствор-держит,если нет-не держит".
     
  4. ИринаSan
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    534

    ИринаSan

    Дайте мне мой кофе, и никто не пострадает (с)

    ИринаSan

    Дайте мне мой кофе, и никто не пострадает (с)

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    534
    Адрес:
    Орёл
    :aga:

    Палиса́д, или частокол[1] (фр. palissade, итал. palizzata, лат. palus) — препятствие или стена из ряда столбов высотой в несколько метров, вертикально врытых или вбитых, на 1/3 своей длины[2], в землю вплотную или на небольшом расстоянии и соединённых между собой для прочности одним — двумя горизонтальными брусьями (брусками-пажилинами[3]), или связанных шипами, сквозным прогоном или пришивным брусом[4].

    В словаре у Даля частоколзабор, тын из кольев, из частоколин, жердин стойком, в Рязанском крае назывался — турлук.
     
  5. Yuri Lit

    Yuri Lit

    Yuri Lit

    Гость

    @ИринаSan,
    Хиханьки, панимаш, хаханьки там в Орловской губернии. :)] "А меня то за шо"?(с) Это "Песняры".Вот выйду "по короткой" на пенсию и займусь конкретно..."что,либо,кое,нибудь-черточку не позабудь".

    Терзают меня смутные сомнения. Вы тоже заканчивали Калгарийский политех (SAIT) по специальности Wood engineering technology diploma? Во филфак отжигает. :)]
     
  6. ИринаSan
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    534

    ИринаSan

    Дайте мне мой кофе, и никто не пострадает (с)

    ИринаSan

    Дайте мне мой кофе, и никто не пострадает (с)

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    534
    Адрес:
    Орёл
    :super: Кстати, нонешние дети почему-то на подобные стихи "не ведутся" :faq: Единственное, что реально работает - рэп :aga: из глаголов-исключений :aga:
    :)]
    Если серьезно: крестьянские корни :|: очень часто в жизни помогают. Знания, лежащие где-то на генном уровне, в нужный момент вылезают :super: Пыс. Ну и брат - профессиональный строитель, с которым "училась" на ПГС :|: Будучи в 6 классе, была великодушно допущена к "лакировке" дипломного чертежа: обводила контуры тушью и закрашивала разведенной зеленой акварелью будущие газоны :aga: Естественно, на мне и защита диплома репетировалась :)]
     
    Последнее редактирование: 09.09.17
  7. Yuri Lit

    Yuri Lit

    Yuri Lit

    Гость

    Во страна была. Даже пионерки из шестых классов знали, что такое волшебный прибор под названием-"стеклофон".:)]Это шутка, и ничего более.

    Три, четыре дня тому назад "пробегал" по "Известиям". Да! Почему-то посочувствовал обычным читателям после вот таких пёрлов..."Глава ВЭБа расcказал о будущем блокчейна и майнинга в РФ".!?!?
     
  8. ИринаSan
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    534

    ИринаSan

    Дайте мне мой кофе, и никто не пострадает (с)

    ИринаSan

    Дайте мне мой кофе, и никто не пострадает (с)

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    534
    Адрес:
    Орёл
    У меня опять
    :)]
    Вспомнилось ;)

    А по поводу англицизмов - катастрофа настоящая. :nono: Иногда слушаешь ТВ и не понимаешь, на каком языке СМИ с нами общаются :(
    200 лет назад уже предупреждали же:
    "Воскреснем ли когда от чужевластья мод?
    Чтоб умный, бодрый наш народ
    Хотя по языку нас не считал за немцев." :flag:
     
  9. SolidGoldBoogie
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    847

    SolidGoldBoogie

    Живу здесь

    SolidGoldBoogie

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Бург
    @Yuri Lit, бальзам на душу - стеклофон!) сим прибором, с успехом заменявшим копировальный аппарат, пользовались до третьего курса института. потом надобность отпала. А ведь ещё был эпидиаскоп. :pioner: Хотя они друг другу близкие родственники.
     
  10. Yuri Lit

    Yuri Lit

    Yuri Lit

    Гость

    Это больше похоже на эмигрантскую "феню". Дитятки, у которых мамы в импорт-экспорте а папы в экспорт-импорте,отжигают языком который только как фифти-фифти (50/50) назвать можно. После приездов из Торонтов, Бостонов, Лондонов и пр.-не мудрено.
    Нет, нет-это почти 3D принтер. :)

    Сидя с приятелем недельку назад за рюмкой за второй, и,..."перетирая текущий момЭнт" обнаружили фразу в российских СМИ. "Высокий суд Лондона постановил"... Верховенство закона, Верховный совет, Верховный суд и т. д., а High-это высоко, да... а Low-это низко, тоже да. Но, высокий суд будет только на небесах, если достучимся, конечно Это так, субботняя буза.
     
  11. Maellanata
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.063
    Благодарности:
    2.271

    Maellanata

    Живу здесь

    Maellanata

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.063
    Благодарности:
    2.271
    Адрес:
    Москва
    А что не так то? У них действительно есть два примерно одинаковых суда: верховный (Supreme Court) и высший (Her Majesty's High Court of Justice). Называть их одним термином все равно что не делать разницы между нашими мировыми и федеральными судьями.
     
  12. Yuri Lit

    Yuri Lit

    Yuri Lit

    Гость

    ..."всё не так ребята".(с) (шутка),впрочем,Владимиру Семеновичу виднее.
    А в действительности Вы написали...
    и ни слова про "высокий",так что, всё так. Читатель видит надпись:"высокий суд Москвы" и может подумать, а почему бы не "высший блондин в черном ботинке". А мэджисти, супрем, корт, хай...оставьте острову, который находится недалеко от Европы. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24.09.17
  13. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Супер! И ведь пипл, как водится, хавает!
    Эх, жаль я не сфоткала бутылку подсолнечного масла, на котором тоже было написано "БЕЗ ГМО".
     
  14. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Угу, только такие же патенты существуют у них, за бугром и на новые сорта, выведенные методами обычной селекции. Если бы на соседском поле был посажен другой, не ГМО, но запатентованный сорт- последствия были бы точно те же.
     
  15. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вам зачем это?