1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Привязка 1-го и 2-го этажей

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Dolgov-fergana, 09.06.11.

1. Dolgov-fergana
    Благодарности:
    2

Dolgov-fergana

Участник

Dolgov-fergana

Участник

Благодарности:
    2
    Всем здравствуйте.Очень нужен Ваш совет по строительству моего дома.Коротко о доме ,строю комбенированный дом 9*10 во Владимирской обл. первый этаж газоселикатные блоки пр-ва Кастрома ,а второй этаж мансарда.Всё продвигается по плану, сразу оговорюсь строюсь я сам,первый этаж почти закончен по проэкту после первого этажа должен пойти сейсмопояс высотой 200мм. для распределения нагрузки, но после того как я сам заливал дверные и оконные перемычки мне показалось что это будет очень трудно.Хотел было купить U образные блоки но у нас их тут нигде не купить а заказывать не целесобразно ради двух подонов . В связи с выше описанным прошу Вашего совета можно ли сейсмопояс заменить деревянной (брусовой) обвязкой. В моём представление это будет выглядить так: (Через крайний слой блоков продевается шпилька преблезительно М12 стягивается болтами с гайками ну а сверху деревянная обвязка и притягивается к блокам).Если это возможно тогда следующие вопросы напрашиваются сами собой;Нужен ли утеплитель,гидроизоляция? Большое спасибо Всем кто откликнится на мой вопрос. И по поводу высоты мансарды по проэкту высота её 2300мм. это не низко?

Dolgov-fergana , 09.06.11
    #1 + Цитировать
  2. Corsa605
    Благодарности:
    4

Corsa605

Участник

Corsa605

Участник

Благодарности:
    4
    Привет. Если у вас толщина стены более 300 мм -можно использовать полнотелый одинарный кирпич в два -три ряда с укладкой 3-4 прутков арматуры (Ф-10-12 мм), длиной во всю стену, между рядами (сделать толстый шов). Снаружи сделать гидроизоляцию обмазочную и заложить пенопластом или полистиролом после укладки плит перекрытия. Так вы исключить мостики холода. А вариант дерево + бетон привидет к загниванию первого.

Corsa605 , 09.06.11
    #2 + Цитировать
  3. Dolgov-fergana
    Благодарности:
    2

Dolgov-fergana

Участник

Dolgov-fergana

Участник

Благодарности:
    2
    Толщина стены 300мм. с последующим утиплением с внешней стороны,а перекрытие 1го и 2го этожей будет деревянным.А по поводу газоселикат-дерево как описано у меня? Спасибо.

Dolgov-fergana , 09.06.11
    #3 + Цитировать
  4. Corsa605
    Благодарности:
    4

Corsa605

Участник

Corsa605

Участник

Благодарности:
    4
    Концы лаг обернуть в два слоя рубероидом и на степлер. Торцы лаг не закрывать.
    Газосиликат по плотности и теплопроводности ближе к дереву по этому температурного перепада при котором возникает конденсат и влага минимален по сравнению с бетонм. Считаю выходом - дерево нужно все равно обработать огне-био составом тогда плесень и гребок не страшен.

А монолитный бетонный пояс считаю делать только нужно под плиты перекрытия. а под деревянное лучше из кирпича как я выше описал.:flag:

Corsa605 , 10.06.11
    #4 + Цитировать