1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Перевезти дом из ж/б панелей, подводные камни и стоимость

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Fedya, 08.06.11.

1. Fedya
    Благодарности:
    0

Fedya

Участник

Fedya

Участник

Благодарности:
    0
    Здрасте! Прошу помощи в расчете рентабельности одного предприятия. А именно предлагают дом из панелей 6*7 с менталлической крышей и прочим барахлом за 55 000 рублей, предложение для меня очень заманчивое, т.к. построить целиком коробку с металлической крышей за 100000 рублей приятно кошельку:)], так вот смогу ли я всетаки уложится в 100 000 р. если учесть что фундамент у меня уже есть?
    P.S. фото дома прилогаю

Вложения:

• 50c1f44e4-114410598-orig.JPG
    Fedya , 08.06.11
    #1 + Цитировать
  2. Fedya
    Благодарности:
    0

Fedya

Участник

Fedya

Участник

Благодарности:
    0
    Уже четвертый раз пишу в этот форум, и не разу ничего не ответили:(

Fedya , 08.06.11
    #2 + Цитировать
  3. Fedya
    Благодарности:
    0

Fedya

Участник

Fedya

Участник

Благодарности:
    0
    Ответе мне пож-та, ребята вопрос очень насущный.

Fedya , 08.06.11
    #3 + Цитировать
  4. DENdi
    Благодарности:
    1.461

DENdi

Живу здесь

DENdi

Живу здесь

Благодарности:
    1.461
    А мы то откуда знаем:faq:? Тут чисто местные приколы. Идите ищите людей которые будут разбирать, договаривайтесь о цене. Узнавайте сколько будет стоить кран для погрузить-разгрузить-установить, машина для перевозки. Потом суммы складываете и вот ответ на вопрос:super:.
    ИМХО бюджета не хватит.
    Крышу, думаю, надо будет ставить новую.

DENdi , 08.06.11
    #4 + Цитировать
  5. ghj9588
    Благодарности:
    2

ghj9588

Участник

ghj9588

Участник

Благодарности:
    2
    Сам несколько летназад решал проблему аналогичную вашей. Только у меня было с цоколем, но без крыши 9х9 метров. Купил за 60 000 руб Разбирали сами. Долго. Еще такой момент - при первоначальной постройке многие монтажные крюки и петли строители спилили - пришлось наваривать - нужна сварка и подходящие металические детали - арматура слабовата оказалась.
    По поводу перевозки - согласен с предидущим коментом - все индивидуально. Из своего опыта _ у меня было два крана и два грузовика - длинномера. Один кран грузил - второй разгружал. Так быстрее и дешевле - оплата повременная. Панелевоз - у нас экзотика. Причем обязательно без бортов - панели 3х3 и 6х3 ни в один кузов не проходят. Отсюда еще вопрос - ГАИ - негабаритный груз и т.д. Возили полтора дня - комок нервов.
    Общие расходы точно не помню, но примерно - сопоставимы со стоимостью самаго перевезенного дома.

ghj9588 , 09.06.11
    #5 + Цитировать
  6. maranta25
    Благодарности:
    2

maranta25

Участник

maranta25

Участник

Благодарности:
    2
    Fedya, здравствуйте! Где продолжение? Перевезли ли вы домик? С какими трудностями столкнулись? На какое расстояние везли? В какую сумму вылилось?

maranta25 , 06.05.13
    #6 + Цитировать
  7. alex79
    Благодарности:
    12

alex79

Живу здесь

alex79

Живу здесь

Благодарности:
    12
    Я так делел сарай и гараж на 2 машины. На плитах главное разрезать закладные из арматуры, а именно разбить бетон по углам сверху. Они как правило заливаются бетоном потом и их за слоем штукатурки не видно. Если скажите какие размеры плит, постараюсь определить серию по какой они изготавливались и сказать где закладка. После как разрезели закладкую плиту, надо покачать, способов много, я делал это шахтным гидравлическим домкратам. Главное сорвать раствор снизу и аккуратно демонтировать. Для перевозки можно использовать обычную фуру если везти недалеко, лучше конечно, панелевоз. Последними разбирается угол дома. Та плита, которая будет сниматься последней крепится на растяжках (трубой на 50 ввиде подпорки). Собирается в обратной последовательности с угла. Первую ставят опирая на подпорку и выравнивают по вертикали. К ней ставятся вторая и разваривается. Главное собрать углы, если остаются меж плитами пространства, то их армируют и заливают керамзитобетоном. Дом в обязательном порядке надо утеплять. Швы утеплить и промазать мастикой. Вроди все.

alex79 , 07.05.13
    #7 + Цитировать