1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Печь камин TORINO фирмы EUROKOM

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем makarov_al, 06.06.11.

1. makarov_al
    Благодарности:
    9

makarov_al

Живу здесь

makarov_al

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Добрый день друзья. Магазин предлагает вот такую печку по моим запросам. Что скажете? Может кто сталкивался. Требования обычные. чтоб грела, внешний вид и невысокая цена. Бюджет до 50 000 рублей.

makarov_al , 06.06.11
    #1 + Цитировать
  2. MISHA_K
    Благодарности:
    1.193

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.193
    Греть будет, вопрос как и как долго. Это Китай, дальше решайте сами. Не хочу комментировать.

MISHA_K , 06.06.11
    #2 + Цитировать
  3. makarov_al
    Благодарности:
    9

makarov_al

Живу здесь

makarov_al

Живу здесь

Благодарности:
    9
    да вроде пишут что польша это

makarov_al , 07.06.11
    #3 + Цитировать
  4. MISHA_K
    Благодарности:
    1.193

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.193
    По европейским нормам писать made in EU могут если в цене продукта сидят 30% европейской стоимости. Иными словами, можно упаковать и ножки прикрутить. Вот польский поисковик. Даже я со своим свободным польским, не смог найти ничего о производстве. Только продавцы.

http://www.google.pl/search?hl=ru&s...pl=2156l8859l0l15l15l0l7l7l0l328l1907l0.4.1.3

MISHA_K , 07.06.11
    #4 + Цитировать
  5. ABX
    Благодарности:
    3

ABX

Участник

ABX

Участник

Благодарности:
    3
    Здравствуйте
    Производство Еврокома расположено в Болгарии, попробуйте в болгарском гугле
    запрос "Складова техника печи" Загляните на сайт st-bg.com раздел "solid fuel appliances" , там будут фотографии производства.
    Сообщая информацию, опирайтесь на знания или достоверные факты
    С уважением

ABX , 07.07.11
    #5 + Цитировать
  6. MISHA_K
    Благодарности:
    1.193

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.193
    О уже Болгария:aga: Уважаемый ABX, достоверная информация, это когда продавцы не скрывают, где на самом деле продукт производится, а говорят правду. Причем у нормальных производителей печей принято писать на шильде происхождение товара, в паспорте на печь и иметь собственный сайт, что бы у людей не закрадывались смутные сомнения о его происхождении. Это раз. А два, то что болгарское те же продавцы выдают по каким то причинам за польское. Не считаете, что это просто обманом называется? А если начинать узнавать дальше правду, то окажется, что те же болгары, производящие тяжелую технику, берут эти комплектующие у румынов или китайцев и т.д и т.п. Уж точно, это не камИнная фирма годами занимающаяся разработкой собственных конструкций. Очень похоже на ситуацию с Метой, которую россияне заказали Гомельскому металообрабатывающему заводу, где ее просто тупо собирают из-за дешевезны раб. силы(кстати тоже окутано тайной со стороны Мета). Качество такой сборки можете лицезреть сами на примере Меты. Ну и в чем плюс? У Гомельского завода, тоже есть свой сайт, где кроме металических болванок, проскользнут метовские печи. Хотите сказать, что это производитель своих печей?)) Недавно обратил внимание на такую ситуацию. Нужна была шлиф-машинка. Смотрю на полках, три абсолютно одинаковые только под разными названиями. Одна сделано в России(смоленск) вторая сделано в РБ, третья made in china. Так там хоть не врали о происхождении, хотя и так всем понятно, что собраны они в разных местах из одних и тех же китайских комплектующих. Так что умничать особо не нужно. Сделано в Болгарии, тогда и говорите покупателям, что в Болгарии, а не в Польше. В Польше такого производства нет и я это показал человеку. А дальше это уже ваша обязанность, продавцов этого товара. Вот видите, благодаря форуму, развеили еще один миф, а ведь сколько людей топят сейчас Евроком и наивно надеятся, что он сделан в Польше. А скажите мне чугунные печи у Eurokom это тоже Болгарское производство? Что то я их на болгарском сайте не увидел и у поляков тоже не заметил:aga: А уж очень они похожи на китайский хлам, которым сейчас заполонено пол России. http://www.internet-kamin.ru/?prodID=288&productID=3068 Нут так кто все таки правду скажет?!

Наверное о качественных показателях и надежности этих печей продавцы наговорили такой же "правды" как и о их происхождении:hello:

зы: ABX, а скажите DDM79 это Ваш работничек?) У него тоже как то реалии с его заявлениями не сходятся. Или это общая политика вашей партии::

MISHA_K , 07.07.11
    #6 + Цитировать
  7. ABX
    Благодарности:
    3

ABX

Участник

ABX

Участник

Благодарности:
    3
    К сожалению, мы не являемся дилерами продукции Евроком, в моем сообщении указана неточность в вашем ответе.

Отвечу на вопрос
    за эти деньги хороший выбор. Лучше всего подъехать в магазин и посмотреть самому.

я и DDM79 работаем в разных организациях, у нас на работе все трудятся, а не сторочат в форуме с утра до вечера.

ABX , 07.07.11
    #7 + Цитировать
  8. MISHA_K
    Благодарности:
    1.193

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.193
    К сожалению?:)] ABX у меня на почте где-то болтается предолжение от латвийцев по этим китайским печам(чугунным) могу Вам отправить, будете наслаждаться "качеством" :aga:

У вас на работе, лучше бы не учили как "продавать гербалайф" а говорить правду людям(хотя продавая бюджет какая "правда" может быть известно) Вот поэтому и приходится некоторым сидеть здесь с утра до вечера, теряя рабочее и личное время, а то вам волю дай, так вы здесь наговорите. Вот онин ваш DDM после ваших семинаров чего стоит::

зы: кстати DDM так и не ответил какое к Краткам вы имеете отношение. Вы их стали представители? Так просто интересно, так как знаю, что долго не могли найти кому их "качество" в России впарить))

MISHA_K , 07.07.11
    #8 + Цитировать
  9. ABX
    Благодарности:
    3

ABX

Участник

ABX

Участник

Благодарности:
    3
    MISHA_K, Вы болезненно реагируете на замечания о ошибках,
    уверен что в быту вы используете китайские товары, и довольны ими.

Давать комментарии не в моей компетенции, так как я вебмастер и даже не старший)), для расширения кругозора почитываю форум по теме. Хотите поругать мою работу ругайте сайт ikamin.ru (буду рад критике)

Было бы замечательно, если бы представились, назовете фирму и должность

Побольше позитивна и жизнь наладиться.
    С ув, Николай

ABX , 07.07.11
    #9 + Цитировать
  10. MISHA_K
    Благодарности:
    1.193

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.193
    Уважаемый Николай!

Речь здесь идет о каминах, а не других товарах используемых в быту. Поэтому я берусь комментрировать то в чем компетентен по роду своей профессии. И поверьте из личного опыта в том числе общения на этом форуме, в состоянии отличить вебмастера от продавца каминов;) И скажу вам больше в силу своего характера, терпеть не могу, когда пытаются водить за нос. Ну это Вам так для знакомства. Должность и свою компанию в отличии от вас рекламировать здесь не собираюсь, так как раньше уже говорил: я здесь не для этого. Объясняю суть вещей, что бы труднее было некоторым продавцам низкосортного товара, запудривать мозги потенциальным покупателям. Считайте альтруист такой.

С уважением:hello:

MISHA_K , 07.07.11
    #10 + Цитировать
  11. ABX
    Благодарности:
    3

ABX

Участник

ABX

Участник

Благодарности:
    3
    "Вебмастер" это вроде чернорабочего, то есть себя не рекламирую., просто вежливые люди обычно представляются, так принято в циливизованном обществе.

Анонимки писать, смелости не нужно)

ABX , 07.07.11
    #11 + Цитировать
  12. MISHA_K
    Благодарности:
    1.193

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.193
    Вы бы лучше на конкретные вопросы отвечали. Людям пытающимся понять, что такое камин, как то все равно, кто где какую должность занимает. Им бы больше технической информации получить.. А у Вас смотрю, больше из "техник продаж Гербалайфа".. нет ответа на провокационный вопрос - спрыгиваем на другую тему;)

MISHA_K , 07.07.11
    #12 + Цитировать
  13. Котлаский
    Благодарности:
    761

Котлаский

Живу здесь

Котлаский

Живу здесь

Благодарности:
    761
    Так и китайцы могут сделать высший класс, когда хотят. У меня ноутбук из Китая с которого пишу, но сделан на буржуйском острове Тайвань;) А шёлк, чай, фарфор, керамика-прелесть:super: Сайт у Вас сделан хорошо, но не отлично: внизу например много мелкого шрифта, а ведь не у всех глаза как у сокола:), грузится на комп с нормальной скоростью. А так, плох тот дилер(ну купец по русски:) ), кто не использует интернет для продвижения товара.
    От жизни сейчас быстро отстанешь, если нет интернета.

Котлаский , 07.07.11
    #13 + Цитировать
  14. MISHA_K
    Благодарности:
    1.193

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.193
    Одна заметочка)) Кто был в Китае, тот знает. Там этот класс стоит столько же, сколько и в Европе. Во вторых, делается этот класс как правило по европейским лицензиям и под пристальным надзором европейских собственников престижных брэндов. По каминам, я таких примеров не знаю. Все что льют из ковшика в песок пока китайцы - страх смотреть даже не специалисту. О каких то их собственных разработках, вообще молчу. Я когда увидел, разбирая cдохшего через год эксплуатации китайца, как там организован вторичный дожиг:ogo: О..л просто, это ж как он должен был там вообще работать. Видно просто трубку с дырками вставили, что бы можно было в рекламке написать, что он там есть.

Вообще, если уж заговорили на тему продавцов и дешевого товара... Нужно понимать, что каждый продавец(купец по-вашему)) ценовую нишу на рынке определяет для себя сам. То есть есть какие то внутренние у него мотивы, между: торговать надежным качественным товаром, говорить людям правду, иметь за это хорошую репутацию или. пулять как бублики, поставив на поток дешевый ширпотреб, скрывая само собой правду о минусах такой продукции(а они в этой категории просто не могут не быть) искать извините лохов, впаривать то чего на самом деле нет и быть готовым к постоянным конфликтам с теми кому он впарил мягко говоря, не то, что они ожидали. Как в первом, так во втором варианте, нужно обладать определенными навыками. Продавая дорогие качественные продукты, нужно хорошо в них разбираться(это аксиома) для этого нужно много учиться, иначе не продаш. Продавая дешевый, нужно обладать лишь одним "даром" - уметь красиво вешать лапшу на уши, выдавая желаемое за действительное..

Теперь немного лирики))

В этом году в Крокус Экспо на выставке каминов, было несколько площадок с китайскими печами. Когда я начал осматривать это корявое "чудо техники" с накрученными на замках гайками, пористыми кривыми поверхностями и т.д Подбежал китаец с попыткой что то мне рассказывать.. Когда по моему взгляду понял, что мне втирать . не надо, внимание, коронная фраза : цена посмотри!!

Так вот я это к чему? К тому что кому то достаточно фразы: "цена посмотри" А кто то хочет себе надежный качественный отопительный прибор. Конечно многие люди могут оценить сами, хотя бы визуально. Но большинство же верят написанному на разных сайтах. Хорошо, если там продавец ответственный. А если нет? Там пиши, что хочешь... А потом еще такому DDM человек позвонит и тот ему расскажет.)) Про пиролизы с системами очистки в печах за три копейки, еще вдогонку расскажет как сам такую печь лет 30 эксплуатирует и т.д и т.п... И вот человек довольный уже купил:super: А что, ведь так красиво парень говорил, и сам пользуеется, наверное не обманывает!!

Вы не заметили, что все продавцы дешевого товара про свои печи отвечают одной фразой: за эти деньги хорошие печи! Только вот когда, кто то понимающий начинает спрашивать: а чем же они хороши? Ответ сводится, как у того китайца: цена посмотри;)

Мне лично с такими продавцами все понятно. Такой товар нельзя продавать по-другому:hello:

зы: буквально пару дней по радио слышал: китайские туристы купили в Европе товаров премиум класса на 49млрд. долл. Сейчас правительство решает вопрос о снижение тамож. пошлин на европейские товары премиум класса, так как в Европе они значительно дешевле, чем в Китае. В данную категорию, попадают часы известных марок, одежда и т.д Я вот про себя подумал.. нам продают копии, а сами не дураки:aga:

MISHA_K , 07.07.11
    #14 + Цитировать
  15. ABX
    Благодарности:
    3

ABX

Участник

ABX

Участник

Благодарности:
    3
    Благодарю за критику сайта ikamin, что в моих силах исправлю.

Для читалей форума: поставщики Евроком и ABX это две разные организации, Евроком привозит в Россию компания Глобал Камин., АВХ - Белфорт Камин.
    иными словами я хвалил чужой товар.

ABX , 08.07.11
    #15 + Цитировать