1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Что начать строить с 6 тыс.у.е.?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем benjirsb, 05.06.11.

1. benjirsb
    Благодарности:
    1

benjirsb

Участник

benjirsb

Участник

Благодарности:
    1
    Доброго времени суток форумчанам. Не бейте больно, но здесь я первый раз, поэтому могу быть не прав.

Надоело, как и многим другим людям, платить нереальные деньги за аренду квартиры, хочеться уже расчитывать на что-то своё..тем более, что пора семью будущую( пока в виде невесты) обеспечивать жильём.

Так вот сама задача...
    Участка пока нет никакого, но это пока...деньги на него есть...

На руках есть около 6 тыс. У.Е.
    Есть желание, есть пара лишних рук друзей и родственников, остальное будем приобретать походу...
    Есть возможность вкладывать 300 у.е. в месяц в стройку...

Нет опыта строительства.

Подскажите, что можно за эти деньги начать строить...? Сроки не определены...хоть 5 лет пока...
    Дом большой не нужен...Думаю 6х8 в два этажа или с мансардным даже будет вполне...
    Может кто считал для себя приблизительно дом такой или чуть больше или меньше...?

Короче, скажите пожалуйста стоит вообще мечтать или нет...?
    А то почитаешь про миллионы рублей у людей и думы на счёт дома...а тут даже 300000 тыр пока нет, но амбиции есть.

Спасибо всем ответившим..

benjirsb , 05.06.11
    #1 + Цитировать
  2. Globi
    Благодарности:
    433

Globi

Живу здесь

Globi

Живу здесь

Благодарности:
    433
    Однозначно стоит! Это в качестве ободрения. :)
    Начинать можно с любой суммы, особенно если время не ограниченно. Главное не экономить на ключевых моментах. Но в ваших краях, даже часть ключевых моментов (фундамент, теплоизоляция, отопление) не столь критично затратны.

Globi , 05.06.11
    #2 + Цитировать
  3. nir
    Благодарности:
    4.184

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.184
    " приобретать походу"----в стройке--не тот случай.
    На вашем месте я бы очень тщательно и долго искал землю у моря с комуникациями. Потом быстро- быстро построил бы на этой дорогой земле- эко отельчик из ракушечника, и волшебной камки. Может быть , второй этаж делал бы из соломы...2_Construction_GR.pdf
    Посмотрите, как начинается экономно-экологичная стройка.в Днепропетровске..

nir , 05.06.11
    #3 + Цитировать
  4. benjirsb
    Благодарности:
    1

benjirsb

Участник

benjirsb

Участник

Благодарности:
    1
    Спасибо за идею... Но дело в том, что земля на которую я расчитываю - это 5-7 тыс. у.е.
    Земля у моря с коммуникациями стоит от 30000 минимум. Даже спустя пару лет с учётом инфляции и т.д. я не потяну таких денег.
    Строительство из ракушняка как вариант рассматривается, но стоимость такого дома, как показывает опыт других выходит не очень бюджетная...

Посмотрел про соломенную технологию. Очень интересно, написано достаточно подробно, но нет никаких расчётов экономических и описания дома, который там для примера.

Надеюсь, что кто-то ответит ещё и тогда будет повод для сравнения различных предложенных вариантов.

benjirsb , 05.06.11
    #4 + Цитировать
  5. Таира
    Благодарности:
    2.393

Таира

Живу здесь

Таира

Живу здесь

Благодарности:
    2.393
    конечно начинать нужно, сначало участок, но лучше не просто дешево, а чтоб нравился ведь там придется ЖИТЬ
    Потом потихоньку стройтесь - у меня много знакомых так живут, не всем на голову милионы падают и не у всех есть что продать..., год работают и откладывают, а по весне на отложенные потихоньку строят...
    Удачи

Таира , 05.06.11
    #5 + Цитировать
  6. yucki
    Благодарности:
    51

yucki

Живу здесь

yucki

Живу здесь

Благодарности:
    51
    Единственно возможный на мой взгляд вариант следующий.
    Покупаете участок с каким нибудь сараем или маленьким стареньким домиком. Берете потреб кредит. Когда становится тепло - съезжаете со съемного жилья в этот сарай, начинаете стройку. Можно участок без сарая - просто бытовку недорогую ставите и всё - получится экономия - не платить за съем. За летний период возводите коробку и делаете пригодым для жилья хотябы одну комнату.
    Считайте считайте экономику - какой кредит какой дом и т.п.
    Я бы рассматривала варианты - дом из пеноблоков, газосиликата или каркасник...

yucki , 05.06.11
    #6 + Цитировать
  7. nir
    Благодарности:
    4.184

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.184
    Для справки: уникальный, природный, вечный камень (ракушечник) в Крыму стоит столько, сколько в подмосковье--песок. 500 руб --кубометр.
    Вы действительно думаете, что из вспученного цемента истекловаты стоимостью 0т 100 долл куб можно построить лучше и дешевле?
    Про землю, баксы и кредит...
    Кто ищет, тот всегда найдет...И самое главное---начинать стройку , самое выгодное, нужно, когда есть в золотом запасе--хотя бы половина реально расчитанных затрат.

Вложения:

• йййцй.jpg
    nir , 05.06.11
    #7 + Цитировать
  8. costeapechnik
    Благодарности:
    1.948

costeapechnik

Живу в Молдавии

costeapechnik

Живу в Молдавии

Благодарности:
    1.948
    Имея на руках 30=40 тыс. У.Е. ( проклятые:)] ), умея что=то делать своими руками, то за один строительный сезон можно переселиться в новый дом. Можно и за более скромную сумму, но нужен опыт в строительстве, рассмотрите вариант камышовых стен ( по моему он у Вас есть в регионе ). Правильно Вам пишут= приобретите землю, поставьте временную бытовку= времянку и постепенно тренироваться :) в строительство. "Не боги горшки обжигают!" :::hello:

costeapechnik , 05.06.11
    #8 + Цитировать
  9. Таира
    Благодарности:
    2.393

Таира

Живу здесь

Таира

Живу здесь

Благодарности:
    2.393
    При стоимости стройматериала 500 рублей за куб и отсутствие сильных морозов... я бы строила и не задумывалась), тем более можно начинать) 100 кубов стен за 60000 это халява, и 2 полноценных этажа по 100 метров каждый!(считала ТОЛЬКО стены и цемент) у меня это обошлось тысяч в 500)

Таира , 05.06.11
    #9 + Цитировать
  10. Rjavii
    Благодарности:
    364

Rjavii

Живу здесь

Rjavii

Живу здесь

Благодарности:
    364
    Насколько я понимаю у ракушечника открытая пористая структура, т.е. проблемы с влагопоглощением аналогичны газобетону?

Rjavii , 05.06.11
    #10 + Цитировать
  11. benjirsb
    Благодарности:
    1

benjirsb

Участник

benjirsb

Участник

Благодарности:
    1
    500 руб --кубометр.
    Ну это наверное не совсем правда, я бы сказал около 900-1000 сейчас, и не серый как вы привели в миниаютюре, а песчаный...

neka204 - полезная инфа...

Если бы у меня была 30к у.е., то я бы даже не задумывался...за эти деньги небольшой дом можно и заказать под ключ) А вот когда предвидиться максимум "половина деньгов", то тут уже стоит задуматься...

На Ваш суд,
    1. Сначала думал про ППС опалубку несъёмную) Но подумав, почитав и не найдя нормальных отзывов от людей, которые живут хотя бы пару лет в таких домах - решил пока отказаться...
    2. Думал, что из ЛСТК будет тоже не дорого, но за неимением первичных навыков строительства - не могу прикинуть кол-во материала и цену на них. Может кто подскажет по этому поводу.
    3. Думаю на проблему стоит смотреть не только на начальном этапе...
    Ракушняк как бы хороший вариант, но потом привести его от делке стоит больших денег, так как геометрия этого камня оставляет желать лучшего.
    В этом плане и каркасники и газосиликат, пенобетон и т.д. - намного выходят дешевле)

Готов принимать удары специалистов по всему вышесказанному!)

benjirsb , 05.06.11
    #11 + Цитировать
  12. popsaks
    Благодарности:
    3

popsaks

Новичок

popsaks

Новичок

Благодарности:
    3
    тема интересная... сам в такой ситуации.
    начинаю со следующего... покупки двух б/у блок-контейнеров (простонародье строительные бытовки) 2,5*2,5*6 (имеют металлический каркас, обшивку профлистом, а стен каркасные из бруска 50*50 с утеплителем и внутренней обшивкой вагонкой)... состояние конечно так себе, цена 35тр. +10т.р доставка за штуку... планирую поставить на фундаментные столбики (15 шт.) из блоков 40*20*20 (цена около 100р за шт.) с песчаной подушкой 25см, высотой в три рядка... потом перевязка из бруса 20*20 (дабы можно было подшить и заложить утеплитель, склоняюсь к вспененному полистиролу см так в 15) а в последующем снаружи опереть обрешетку из доски 40*100 и навесить утеплитель 10 см мин ваты и облицевать блок-хаусом, а также иметь возможность дополнительной пристройки)... бытовки поставлю параллельно друг другу со смещением в 2,5м предварительно разобрав смежные стены (буквой Z)... в итоги получим одну большую комнату 3,5*4,8 и две маленькие 2,3*2,5 (кухня и спальня)... свободное пространство за одной бытовкой (там где бытовки смещены относительно друг другу), параллельно кухни будет оборудовано по каркасной технологии в санузел 2,3*2,5... на аналогичном месте с другой стороны будет приделан входной тамбур 2,3*1,25 и получится еще небольшая терраска ну и + лестница... поверх устрою двухскатную крышу (не жилую)... в итоге 2х недель работы получим садовый домик 8,5 на 5... с возможностью дальнейшего утепления по внешней стороны... касаемо внутренней отделки еще не решил... вариантов два 1) вагонка с окраской тиккурилой 2) осп-6 + какие нибудь панели... на пмж можно перебираться после установки бытовок и начала внутренней отделки... в итоге затраты на летний вариант будут около 150... на зимний еше где-то +100...150...

popsaks , 05.06.11
    #12 + Цитировать
  13. nir
    Благодарности:
    4.184

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.184
    Не буду спорить про 500 руб, хотя 62 блока по 2,5 гривны(курс-3,5 руб)-8 руб на 62=500.
    Буду о главном..(на мой взгляд)
    У Вас...вместе с невестой...есть два пути.
    1 путь. Традиционный. Это когда Вы думаете, что какая нибудь новомодная технология --панацея...все, кто строит--строят дорого..У Вас--будет все дешево и круто. Примерно после кровли , на второй год стройки--Вы начинаете понимать, что в голой коробке жить невозможно...денег надо немеренно, а экономия на ключевых вещах приводит к попадалову.
    2 путь. Необычный. Берешь невесту в рюкзак и отправляешься за опытом. Через месяц экостройки будешь четко знать--какой дом нужен. Как его построить. И сколько запроектировать детских комнат..:aga:
    Для справки--бюджет дома внизу--менее 10 тыров долларов.
    Выбирать только Вам. :hello::hello::hello:

Вложения:

• ййй1.jpg
    • ййй2й.jpg
    • ффф.jpg
    nir , 05.06.11
    #13 + Цитировать
  14. benjirsb
    Благодарности:
    1

benjirsb

Участник

benjirsb

Участник

Благодарности:
    1
    ТО nir Главное - это всё... поэтому любые советы мне хороши)
    Но по ракушняку сейчас немного другая ситуация, от 3,5-3,7 грн. за 1 шт. + грузчики, доставка... поэтому как раз от 800 до 1000 рублей выходит стоимость камня только.
    На счёт 1 пути... Не совсем так я думаю) Как раз понимаю, что все строят не менее экономно, поэтому подозреваю, что любой расчёт нужно уможать в 1,5 раза. Новомодные технологии это не совсем то от чего я отталкиваюсь... Я считаю по цене под ключ... Если самая дорогая цена - кирпич, за ней газобетон и пенобетон, ракушняк, ЛСТК и деревянные каркасы, ППС опалубка и пластбау и т.д. - самое распространённое и то, о чём я знаю...
    Поправьте, добавьте - если я ошибся.
    2 путь тоже отличный) Но проблема работу бросить низя, невесте учёбу)
    Да и строить по новой технологии, жильцов домов которой нет наверное ещё и отзывов не встречал - можно попасть ещё на большие деньги, чем при строительстве по накатанной технологии - ИМХО.

ТО popsaks Отличная идея и я даже не рассматривал креативные способы стройки..Необходимо задуматься и посчитать что-то подобное себе.
    Спасибо и удачи Вам в осуществлении задуманного плана... Буду рад увидеть фото вашего произведения искусства:hello:

ТО Таира Конечно участок для начала будет выбираться чтобы нравился... Именно поэтому пока что его нет... Так как за такие деньги найти то- что нравиться очень нелегко:)
    Да и самое тяжелое наверное морально обменять квартиру на дом в задумке...просто из-за того что с рождения 23 года живёшь в квартирах)

Спасибо всем за комментарии и советы. Одна своя больная голова хорошо, а много умных чужих дают почву для размышлений :um:

benjirsb , 05.06.11
    #14 + Цитировать
  15. benjirsb
    Благодарности:
    1

benjirsb

Участник

benjirsb

Участник

Благодарности:
    1
    Наткнулся на очень интересную для себя тему
    forumhouse.ru/forum175/thread48808.html
    Дачный домик в 2 этажа 6,5х7,5 за 150!! тыр...

Ещё бы таких примеров увидеть)

benjirsb , 05.06.11
    #15 + Цитировать

Смотрите также