1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

SCHMID4545, ABX Jork или Harvia550 - выбор каминной топки

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем vinogradovskiy, 03.06.11.

  1. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.866
    Благодарности:
    1.427

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.866
    Благодарности:
    1.427
    Адрес:
    Москва
    Йотул 118 несколько не в моём вкусе. Особенно его скандинавские сельские мотивы на боковых стенках.
    И опять же, очень большой "динамический" габарит чугунных печей - отступки по 50 см до горючих стен и мебели. Кассета то хороша тем, что её скрывает облицовка, особенно кирпичная или как у Вас, изразцовая, уменьшая отступки.
    Если бы решил покупать готовую печь-камин 7-8 кВт, то скорее всего это были бы тормовские Зальцбург с духовых шкафом или Марбург, может быть супровская Америка.
    Я решил остановиться и осмотреться среди других вариантов. Заинтересовала идея кирпичной печи с повышенной теплоотдачей - чугунная плита, духовка, стеклянная дверца (или дверцы). У schmid подглядел идею второй топочной дверца с тыльной стороны топки - есть у них такой наворот, где-то за 700евро.
    Торопиться с решением мне некуда пока что, год-другой есть в запасе. Пока что другие заботы. Опять фундаменты, на этот раз уже свой, под пристройку к летнему дому. А потом и сама пристройка. С отопительной системой в пристройку я определился (надеюсь).
    Благодарю за обсуждение и предложения. :hello:
     
  2. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Виноградовский, заезжайте зимой ко мне в салон, Кедди пожгем. Думаю что оцените. ) Раз время для выбора есть.