1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Алюминиевые радиаторы Российского производства

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем Serj324, 22.05.11.

1. Serj324
    Благодарности:
    1

Serj324

Участник

Serj324

Участник

Благодарности:
    1
    Всем привет.
    Имеется частный дом, двух этажный, требуется 140 секций алюминиевых радиаторов по 200 Вт каждая. Хочу приобрести радиаторы здесь mnz1.ru/prod/671/index.html интересут вопрос стоит ли брать радиаторы отечественного производства. Если нет почему.
    Или быть может кто знает есть ли производство радиаторов в таких городах как Воронеж Липецк Орел или ближайших ?

И еще такой вопрос какие радиаторы (из какова материала) жутко ну очень сильно скрипят трещат, и каких только звуков не издают при нагреве и охлаждении. Просто год назад был у знакомова дома зимой как он спит я не знаю. Я не имею ввиду трубу магистральную которая иногда слегка щелкнет, а именно радиаторы, при щелчках раздается гул по всей системе. Где то давно читал статью если радиатор сплавлен из двух разных металлов то при нагреве - расширения разные металы имеют розное вследствии этого так они шумят.

Serj324 , 22.05.11
    #1 + Цитировать
  2. Крошка Ру
    Благодарности:
    112

Крошка Ру

Живу здесь

Крошка Ру

Живу здесь

Благодарности:
    112
    Вы уверены что они в 100% России произведенны?! На заборе тоже написано... Берите проверенных производителей. Щелкают биометалические радиаторы, в алюминивых таких забот нет.

Крошка Ру , 22.05.11
    #2 + Цитировать
  3. Хортэк СПб
    Благодарности:
    1.486

Хортэк СПб

удивляюсь здесь

Хортэк СПб

удивляюсь здесь

Благодарности:
    1.486
    И нет радиаторов с теплоодачей 200 Вт/секция, это примерно как сферический конь в вакууме. Реальная отдача с люминек 140-150 Вт.

Вы не поверите, но дешевые люминьки тоже трещат, пАтамуштА нипеля во всех сборных радиаторах стальные :)], а у дешевых люминек слой алюминия тонкий он и играет.

Хортэк СПб , 23.05.11
    #3 + Цитировать
  4. Serj324
    Благодарности:
    1

Serj324

Участник

Serj324

Участник

Благодарности:
    1
    1. Тогда посоветуйте мне алюминевые проверенные радиаторы. Желательно чтобы подешевле - 140 секций надо, аш на 50.000 р.
    2. Какие алюминевые радиаторы брать ну там Итальянские, Польские, Канадские. А кокие не стоит брать ну там Китайские, Российские.
    3. Как мне отличить радиатор алюминевый качественный от некачественного, пожалуйста опишите подробно на что обращать внимание, как мне узнать что мне впаривают Китайский радиатор, есть ли на радиаторе какие нибуть литые надписи, знаки качества. Боковые ребра жесткости какой толщены приблизительно должны быть. А то видел сегоня боковые ребра ну прямо как фольга чуть не сломал двумя пальцами.
    4. Как мен не нарватся на радиаторы которые скрипять, ну очень меня это раздражает, заснуть не смогу.
    5. Смотрел сегодня радиаторы алюминевые, у продавца спросил чье производство сказал не знаю, а потом говорит Европа, я спрашиваю а марка, отвечает этого точно я не знаю .. пипец. Решил проверить магнитом лицевые ребра не магнитяца но в месте подключения где резьба магнит уверенно прилипает. Что это за радиаторы алюминевые ? так и должно быть что в алюминевых радиаторах в местах соединения резьбы вставлены стальные втулки, или они внутри все там стальные и только сверху немного наплавлено алюминия ? И что это тогда за радиаторы.
    6. Алюминевые радиаторы должны полностью состоять из алюминия включая места соединения с резьбой либо там должна стоять стальная втулка ?

Serj324 , 23.05.11
    #4 + Цитировать
  5. cantexnik
    Благодарности:
    1.183

cantexnik

Живу здесь

cantexnik

Живу здесь

Благодарности:
    1.183
    Ниппель должен быть стальной, иначе секции не стянешь, хотя алюминий мусор, брать не советую. Сталь, чугун годится. Удачи!:hello:

cantexnik , 23.05.11
    #5 + Цитировать
  6. floyd
    Благодарности:
    254

floyd

Живу здесь

floyd

Живу здесь

Благодарности:
    254
    cantexnik, с удовольствием читаю твои посты, из которых веет большим опытом и здравым смыслом. Но безапелляционность некоторых суждений не может не удивлять. Вы проверили все алюминиевые бренды на мусорность?
    Люблю чугун, если б он еще в индивидуальную СО мусора не давал - цены б ему не было. Перед глазами алюминь 13-летней эксплуатации на центральной СО (настоящий итальянский) - как новенький стоит.
    Запорожец- горбатый - офигительная машина, если других не видел...

floyd , 23.05.11
    #6 + Цитировать
  7. Хортэк СПб
    Благодарности:
    1.486

Хортэк СПб

удивляюсь здесь

Хортэк СПб

удивляюсь здесь

Благодарности:
    1.486
    Глобал Класс или Исео.

Хортэк СПб , 24.05.11
    #7 + Цитировать
  8. Serj324
    Благодарности:
    1

Serj324

Участник

Serj324

Участник

Благодарности:
    1
    Спасибо за советы.
    Тоже советуют радиаторы Глобал.
    Так значит они довольно нормальные. Подскажите как мне не нарватся на подделку и точно определить что это радиатор Глобал, на что стоит обращать внимание ну там сварные швы или еще что ?

Serj324 , 24.05.11
    #8 + Цитировать
  9. Хортэк СПб
    Благодарности:
    1.486

Хортэк СПб

удивляюсь здесь

Хортэк СПб

удивляюсь здесь

Благодарности:
    1.486
    Швов там нет, это литые радиаторы, между ребрами отлита надпись глобал.
    тут гдето темка была человек из Саратова (кажется) их выбирал / покупал.
    о нашел
    http://www.forumhouse.ru/threads/58982/page-3

Хортэк СПб , 24.05.11
    #9 + Цитировать
  10. cantexnik
    Благодарности:
    1.183

cantexnik

Живу здесь

cantexnik

Живу здесь

Благодарности:
    1.183
    Повезло. на неделе выставлю видео водород из батарей.кстати италия оригинал
    хозяин сам сездил и привез.:hello:

cantexnik , 24.05.11
    #10 + Цитировать
  11. Serj324
    Благодарности:
    1

Serj324

Участник

Serj324

Участник

Благодарности:
    1
    Узнал что оказывается купив радиатор Global например по 10 секций их можно разбирать и комплектовать какие хочеш, это относится ко всему модельному ряду радиаторов Global алюминий ?
    Проверьте пожалуйста схему разводки отопления для двух этажного дома площадью 130 кв.м. находящейся в средней полосе, при условии тепловыделении одной секции алюминиевого радиатора длиной 500 мм и тепловыделения в 190 Вт (радиатора Global VOX 500). Хочу сказать что система эта простояла 10 лет и притензий особо небыло, да однотрубная но стоит церкуляционный насос, как нарисована так она и есть просто слегка дороботана, и имеет смешенный вид подключения. Сейчас стоят регистры собираюсь ставить алюминий. Правильно ли я расчитал радиаторы, правильная ли разводка, будит ли вообще работать и в каких местах могут быть проблеммы ? Укажите пожалуйста возможные ошибки (исправив в графическом редакторе), заранее благодарен. В квадратике количество секций взято с запасом. Котел на 23 кВт знаю маловат, в будующем заменю. Все подключения к радиаторам трубой в 32 мм. Кстати дом в 1,5 кирпича без утеплителя, окна деревянные обычные. Секции на 500 мм с тепловыделением в 190 Вт.

Вложения:

• Изменение размера схема для интернета.jpg
    Serj324 , 25.05.11
    #11 + Цитировать

Смотрите также