1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Почему-то все молчат про изразцы. Может кто-нибудь хочет украсить печь или камин?

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем Ольга_и, 12.12.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Близнец
    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    3.730

    Близнец

    хочу на дачу))

    Близнец

    хочу на дачу))

    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    3.730
    Адрес:
    Лобня
    Почему-то все молчат про изразцы. Может кто-нибудь хочет украсить печь или ка

    А я как раз с вашей фирмы и начинала поиски по облицовке своей печи
    И на фирме была и ко мне приезжали.
    Цена и правда ну очень кусючая оказалась. Даже с учетом ширпотребных изразцов. И еще(по-моему) 2 года назад у вас печника не было, который мог грамотно это все на мою печь приладить. Про сетку вообще ничего не говорили.
     
  2. Ольга_и
    Регистрация:
    27.11.07
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3

    Ольга_и

    Участник

    Ольга_и

    Участник

    Регистрация:
    27.11.07
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Почему-то все молчат про изразцы. Может кто-нибудь хочет украсить печь или ка

    фирма называется Веста-изразцы. Находится легко в яндексе например.
    Про нестандартные формы я согласна. А мне еще безумнонравятся панно керамические с рельефом. Обожаю лепить такие. у нас недавно камин такой был - скороб выложу фотки (делали прямо перед новым годом) - получила массу удовольствия, да и заказчику тоже понравилось.


    Как раз почти два года назад фирма разделилась на две.
    Приезжайте в гости - у нас куча всего интересного - мы стараемся развиваться и по декоратичной части, и по технической.
    Мы дружим со специалистами из очень разных областей, так что не знаем сами - специалистов найдем и посоветуем.:)


    Построенную печку надо померить и подобрать изразцовый комплект размер в размер. Сама печка облицовывается сначала сеткой (это должен печник делать), а затем уже на сетку монтируются изразцы.
    Изразцы выдерживают серезные перепады температуры, единственное - это расширение изразцов, поэтому четко просчитывается шов между изразцами.
    Если Вам интересны именно наши изразцы - Вы можете к нам подъехать - посмотреть то, что у нас есть, показать, что Вам хочется.
     
  3. kaminfan
    Регистрация:
    04.11.07
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    264

    kaminfan

    конструктивная оппозиция

    kaminfan

    конструктивная оппозиция

    Регистрация:
    04.11.07
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Новоделкино
    Почему-то все молчат про изразцы. Может кто-нибудь хочет украсить печь или ка

    Вот именно, керамические фигуры - это поинтересней и хорошая, правильная альтернатива китайским мраморным порталам каминов.
     
  4. Ольга_и
    Регистрация:
    27.11.07
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3

    Ольга_и

    Участник

    Ольга_и

    Участник

    Регистрация:
    27.11.07
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Почему-то все молчат про изразцы. Может кто-нибудь хочет украсить печь или ка

    согласна, ... но к сожалению заказчики редко такие бывают, кто готов отпустить мою фантазию. :(
    но надеюсь, что таких будет все больше и больше!:)
     
  5. HelgHlaalu
    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2

    HelgHlaalu

    Участник

    HelgHlaalu

    Участник

    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Почему-то все молчат про изразцы. Может кто-нибудь хочет украсить печь или ка

    В Ярославле продаются разные виды изразцов с необходимыми креплениями, можете через знакомых заказать их там. Цены от 70 руб. Три года назад установил на дачной печи порядка 10 штук, в качестве декора, пока не посыпались.
     
  6. Ольга_и
    Регистрация:
    27.11.07
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3

    Ольга_и

    Участник

    Ольга_и

    Участник

    Регистрация:
    27.11.07
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Почему-то все молчат про изразцы. Может кто-нибудь хочет украсить печь или ка

    Каждый находит своё. Поэтому и существуют разные производства...
     
  7. Луна

    Луна

    Луна

    Гость

    Почему-то все молчат про изразцы. Может кто-нибудь хочет украсить печь или ка

    Изразцы - это очень красиво! У нас печка не новая, но из хорошего кирпича, и, когда мы на даче, мы всегда ее топим. Она у нас уже со щелями, как теперь быть? Изразцы дорого, а чем бы ее обложить, чтобы и красиво было и щели убрать? Вот этим вопросом я и мучаюсь уже года два. Кто знает, подскажите, пожалста!:cool:
     
  8. Ольга_и
    Регистрация:
    27.11.07
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3

    Ольга_и

    Участник

    Ольга_и

    Участник

    Регистрация:
    27.11.07
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Почему-то все молчат про изразцы. Может кто-нибудь хочет украсить печь или ка

    Печку можно облицевать частично. Вообще конечно считается, что если щели пошли, то их уже не убрать. Но можно например область с большими щелям спрятать за изразцы, а остальное покрыть штукатуркой. Это может быть очень интересно - ведь изразцы глянцевые, а штукатурка - матовая. И получается вполне гармоничный контраст, который подчеркивает свет в помещении, контуры печи, да и дизайн печи может сильно изменить дизайн интерьера.
    А можно и вообще штукатурку не делать. Были у нас печи, в которых мы оставляли неприкрытым красивый красный кирпич, а по краям и центру делали керамические элементы.
     
  9. Луна

    Луна

    Луна

    Гость

    Почему-то все молчат про изразцы. Может кто-нибудь хочет украсить печь или ка

    Ольга и, спасибо за ответ. Я и хочу облицевать частично, изразцами - в другую комнату, где только одна стенка, а остальное или штукатуркой или я не знаю. А неприкрытый красный кирпич уже себя изжил, из-за щелей, он частично почернел и вообще уже не смотрится.
    Но сама я это сделать точно не смогу. Надо обращаться к специалисту, а знакомых у меня нет, а доверять нашим друзьям из узбекистана мне не хочется. Все-таки они в печках ничего не понимают, у них там тепло.
    Вот проблема-то и вылезает - и как сделать, и кто сделает, и сколько денег возьмет! Если есть знакомые, которые делают хорошо и не очень дорого, подскажите плиззз! А то угорю на хрен и не будет меня больше, обидно!
     
  10. Novik
    Регистрация:
    30.11.07
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Novik

    Участник

    Novik

    Участник

    Регистрация:
    30.11.07
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    ННов.область
    Почему-то все молчат про изразцы. Может кто-нибудь хочет украсить печь или ка

    В теме все рассуждают про покупку изразцов. Думаю, что работа под заказ (штучная) обходится достаточно дорого. А я лет 10 назад облицевал сам печку на даче обычной кафельной плиткой. Где-то в журналах прочел, что надо класть на соляном растворе (ведро глины, две пригоршни цемента, пачка соли в килограмм). работать надо в резиновых перчатках, ибо раствор едучий. Два года назад этот дом продали - при мне ни одна плитка не отвалилась.
     
  11. Пензенский печник.
    Регистрация:
    02.03.07
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    220

    Пензенский печник.

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.07
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    220
    Адрес:
    Пенза
    Почему-то все молчат про изразцы. Может кто-нибудь хочет украсить печь или ка

    Не думаю, что можно сравнивать плитку и изразцы.
    Не все то красиво, что дешево.
     
  12. Луна

    Луна

    Луна

    Гость

    Почему-то все молчат про изразцы. Может кто-нибудь хочет украсить печь или ка


    Для меня проблема другая. Изразцы действительно очень красиво (я бы не отказалась), но и очень дорого. Душит жаба. Мне главное, чтобы у печки был опрятный вид, и главное, чтобы убрать трещины.
    Кто может посоветовать мастера, который исправит мне печку? И трубу почистить надо, ее не чистили лет 20.
     
  13. kodokopatel
    Регистрация:
    27.10.07
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    140

    kodokopatel

    Живу здесь

    kodokopatel

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.07
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Москва
    Почему-то все молчат про изразцы. Может кто-нибудь хочет украсить печь или ка

    Пензенский печник:
    Давайте все таки с чисто технической точки зрения обсудим достоинства и преимущества изразцов и плитки с точки зрения облицовки печи.
    Эстетически и тот, и другой варианты могут быть как весма привлекательны, так и абсолютно безвкусны, но это вопрос уже художественного дизайна.

    Насколько я понимаю, изразцы, в силу подвижности крепления, хорошо выдерживают тепловые деформации печи. Поэтому стенки печи могут нагреваться весьма изрядно без ущерба для облицовки. Необходимость специального крепления сказывается на стоимости как самих изразцов, так и работы по их учтановке.

    Облицовочная плитка. Рассмотрим для определенности английскую термостойкую плитку типа Original Style или Johnson&Johnson. Потребует более аккуратного отношения к нагреву поверхности, на котрой она смонтирована. Например, в финских проектах печей под облицовку добавлается дополнительный внешний слой толщиной в полкирпича. С другой стороны, монтаж такой плитки прост, и сама плитка дешевле изразца как в силу простоты изделия, так и более промышленного характера производства.

    В обоих случаях, при условии правильной конструкции и качественного выполнения работ, получится великолепный результат.
     
  14. spdim
    Регистрация:
    24.10.06
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    538

    spdim

    ________

    spdim

    ________

    Регистрация:
    24.10.06
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    538
    Адрес:
    Недалеко от Серпухова
    Почему-то все молчат про изразцы. Может кто-нибудь хочет украсить печь или ка

    здесь вопрос в следующем...жизнь так ускоряется... технологии с такой скоростью идут вперед. еще быстрее вперед идут потребности...:)]

    десятки лет - сегодня такая временная категория уже не катит... моей печке 15 лет... один раз ее уже переделывал...не потому, что плохая - просто планировочное решение изменилось :)]:)] и сдаётся мне, что через годик-другой и переделаю её ЕЩЕ РАЗ...

    закопать в изразцы пару-тройку штук баксов, чтоб потом не дышать над ними? ну нет. плитка дешевле и технологичнее...
     
  15. Луна

    Луна

    Луна

    Гость

    Почему-то все молчат про изразцы. Может кто-нибудь хочет украсить печь или ка

    Вот и хорошо, такой вариант мне нравится. А теперь вопрос - какую плитку покупать и на что ее класть? На глину? М.Б. есть специальные составы? Пол-кирпича наращивать у нас нет возможности.
    И еще, я слышала, что существуют специальные составы (уже приготовленные), которыми можно промазывать щели. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? Люди!
     
Статус темы:
Закрыта.