1. Строите дом в Подмосковье? Нужна гидроизоляция?

Гидроизоляция каучуковая (санузлы, кухни, бассейны, террасы, балконы, подвалы). Подарим продукцию в обмен на видео-отзыв! Пишите нам на product@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 2

Дизайн помещений: удобно - неудобно, практично - непрактично

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Tatusja, 10.05.11.

1. Tatusja
    Благодарности:
    8.214

Tatusja

Татьяна

Tatusja

Татьяна

Благодарности:
    8.214
    Вот моя ванная комната.
    Безумно удобно:
    - то что душ и смеситель разнесены!! не надо ничего вертеть и крутить туда-сюда в зависимости от того, где нужна вода.
    - Расположение душа просто восторг - когда принимаешь ванну не нужно "ехать" на другой конец ванны, чтоб изменить напор воды - кран под рукой. Были огромные опасения, что вода из душа не удержится шторкой и будет литься на пол - зря опасались, все хорошо, ничего никуда не льется.
    - розетка в ванной - очень нужная вещь, основные пользователи - фен, утюжки и зарядка для бритвы.
    - квадратное отверстие под ванной для ног (и для вентиляции), я вообще встретила это впервые и долго сопротивлялась, но дизайнер меня уговорил - он вообще большая умничка. Когда подходишь к ванной даже не замечаешь как туда автоматом ставишь ноги.
    - раковина с коротким сифоном (могу ошибиться в словах), в будущем туда встанет корзина для белья.
    - "закрывашка" для ванной срабатывающая от нажатия хочешь рукой, а хочешь ногой. Нажал - открылась, нажал - закрылась)), и, что главное, всегда на месте.
    - двери со стеклянными вставками, видно горит ли свет и есть ли кто-то в ванной или туалете, но если кто-то есть, то не видно, что делает (что актуально)). Нет нужды лишний раз дергать ручку.
    Никаких эмоций не вызывают:
    - картина под стеклом, слава богу хоть не портится..
    - теплые полы, для меня оказалась совершенно ненужной вещью, включаю только когда мою полы, чтоб высохли быстрее.
    Ужас ужасный:
    - чугунная ванна какого-то российского завода, съэкономила 5 тысяч, теперь расплачиваюсь... эмалевое покрытие ОТ-ВРА-ТИ-ТЕЛЬ-НО-Е!! После одного приема ванны эмаль покрывается желто-коричневыми пятнами (думаю ржавчина, хотя в квартире стоят фильтры) и я как раб на галлерах ее драю по полчаса. Но это не самое страшное, самое страшное то - что недавно эмаль начала покрываться терщинами!! и это через полгода использования!!
    Плачу крокодиловыми слезами, менять - нереально, для этого придется снести полванны((
    Рядом стоит раковина, воды льется в нее не меньше, чем в ванну - ни пятнышка, ни трещинки... вот и поддерживай отечественного производителя((.
    - белая затирка на полу, уже стала темно-серая, что делать непонятно...

Вложения:

• IMGP7326.JPG
    • x_0eed9c12.jpg
    • x_3aec1bba.jpg
    • x_03d2a637.jpg
    • x_98c1c0db.jpg
  2. misli
    Благодарности:
    54

misli

Живу здесь

misli

Живу здесь

Благодарности:
    54
    Очень красиво.
    Может подобрать затирку с колером потемнее, чтобы хорошо сочеталась с основными цветом. И тогда грязи видно не будет.
    Честно скажу я не хотела бы жить в комнате вашей дочери. Для меня многовато и пыль будут собирать все эти кружочки.

3. мама Жания
    Благодарности:
    7.153

мама Жания

Управляю стройкой, т.е. хаосом

мама Жания

Управляю стройкой, т.е. хаосом

Благодарности:
    7.153
    Согласна с предыдущим постом.
    По поводу синей кухни- вопрос региона, мне в моем Белом Безмолвии тяжеловаты цвета такие, но я же ж написала - ИМХО. В средней полосе это будет восприниматься повеселее.
    Холодильник я потом, присмотревшись, нашла... ДАлековато от рабочих поверхносте, и если надо достать много всего - куда складывать - на пол или за каждым мешочком бегать... МОжно, конечно, корзинку взять...
    Я бы не пошла на такой вариант, но не мне и решать...:no:

А вот ванная понравилась, сочетание цветов хорошее, плавные линии хороши...
    Немножко пальма смутила - ассоциативно всплыли советские фотообои, но, наверное, хозяйка пальму обыграет...

Комната дочери, опять же ИМХО, "тяжеловата", но еще надо и ее личное мнение учесть...

4. Tatusja
    Благодарности:
    8.214

Tatusja

Татьяна

Tatusja

Татьяна

Благодарности:
    8.214
    Согласна про пыль в кружочках на все 100%, об этом сразу я не подумала, но позже представила, как это будет в реальности и сейчас обдумываю, как совместить дизайн и практичность, хотя может уже и не надо об этом думать...
    Дочина комната - отдельная темы), дизайн утверждался когда она мечтала стать моделью и училась в фотомодельной школе - дизайн сделали что-то среднее между подиумом и будуаром. Но, пока делали ремонт, ребенок подрос), она бросила спортивный рок-н-ролл, занялась клубными танцами и скоро у нее в комнате появится настоящая барабанная установка и рисунок она хочет другой (в файле). Мягко говоря, все придется переделывать...

Вложения:

• 5243.jpg
  5. Tatusja
    Благодарности:
    8.214

Tatusja

Татьяна

Tatusja

Татьяна

Благодарности:
    8.214
    На кухне и в коридоре лежит керамогранит (Керама Марацци), один цвет только разные размеры плитки. Я недовольна им категорически. Кухня - две упавшие кружки и один ножик = 3 дырки на полу, коридор - скол неизвестного происхождения. Клали как порядочые, сначала делали стяжку, по маякам... В общем - с таким же успехом можно было бы отнести деньги на помойку. Что огорчает больше всего, что деньги немалые.
    Сейчас озаботилась тем, что нет запасных плиток, надо прикупить хоть коробку, на замену, если эта коллекция еще есть в продаже((.
    Цвет затирки по прошествии полугода эксплуатации - без комменариев, была естесственно, белая).

Вложения:

• IMGP7335.JPG
  6. Ю.ю
    Благодарности:
    75

Ю.ю

Живу здесь

Ю.ю

Живу здесь

Благодарности:
    75
  7. Tatusja
    Благодарности:
    8.214

Tatusja

Татьяна

Tatusja

Татьяна

Благодарности:
    8.214
    Спасибо, посмотрю в магазинах обязательно, буду перезатирать базусловно. От безнадеги уже появилась больная идея развести новую затирку полимерной мастикой или жидким стеклом... чтоб после высыхания пленка образовалась. Мастику я сгоряча, конечно, руганула, Она хорошо защищает затирку, думаю, что там где она потемнела, я ее просто неправильно нанесла.

Продолжу на днях..

8. Tatusja
    Благодарности:
    8.214

Tatusja

Татьяна

Tatusja

Татьяна

Благодарности:
    8.214
    Обмерный план квартиры.

Вложения:

9. Helga
    Благодарности:
    43.077

Helga

Станиславская

Helga

Станиславская

Благодарности:
    43.077
    Площадь ванной комнаты и туалета можно было беспроблемно увеличить)) Как можно нормально принимать душ при такой ширине ванны, когда у тебя перед носом шторка - не очень понимаю...
    На полу при укладке керамической плитки используется серая затирка, нейтральна к любой плитке, а не белая. Ну и мозаика - история не для квартирных полов.

10. Tatusja
    Благодарности:
    8.214

Tatusja

Татьяна

Tatusja

Татьяна

Благодарности:
    8.214
    Можно было увеличить без проблем, у нас соседка по этажу так и сделала, но мы не смогли, причины не имеют отношения к теме). Душ принимать не тесно, от стены до шторки около 90 см.
    Неделю хожу, смотрю на пол, везде, где бываю. Везде затирка серого цвета и не факт, что такая и была изначально, но это точно не мой вариант, да мы простых путей и не ищем... Зашла в строительный магазин, проконсультировалась по затиркам.
    Существует три способа сохранить цвет затирки: первый - покрытие затирки сверху специальным полимерным составом, об этом написала ю-ю, второй - при разведении сухой затирки использовать не воду, а специальную полимерную жидкость, третий - эпоксидные затирки (по словам девочки, это самый сложный способ и доверить его можно только специально обученным людям, без опыта это сделать невозможно). Выберу скорее всего второй, обсужу еще со строителями, буду переделывать, заодно и битые плитки поменяю.

11. Tatusja
    Благодарности:
    8.214

Tatusja

Татьяна

Tatusja

Татьяна

Благодарности:
    8.214
    Ламинат замечательно себя ведет в роли стеновой панели в гипсокартонной конструкции на кухне (если кому приглянется этот вариант оформления, то по технологии сначала на стену крепят ламинат, а потом перед ним строят конструкцию), в роли кухонного фартука и обшивки для входной двери.
    Есть несколько щелей на ламинате, но это следствие не эксплуатации, а кривых рук моих чернобровых строителей. Даже я, блондинка, знаю, что панели надо выдержать в помещении, где они будут укладываться, не менее 48 часов, вытащив из упаковки, чтобы все панели при укладке имели одну и ту же влажность. Когда спросила их, что это такое? - сказали, что я ламинат купила бракованный). Пришлось прочитать им лекцию по укладке. Договорились, что если щели со временем сами не затянутся, они их зашпаклюют.

Вложения:

• IMGP7381.JPG
    • IMGP7382.JPG
    • IMGP7384.JPG
  12. 74Vovan
    Благодарности:
    44

74Vovan

Живу здесь

74Vovan

Живу здесь

Благодарности:
    44
    Вопиюще неэргономичные моменты:
    1.Холодильник на противоположной стене от рабочей зоны.
    2.Кровать изголовьем к стене, на которой дверь.
    3.Отсутствие "рукомойника" в туалете.
    4.Помещение для эксплуатации ПЭВМ должно иметь естественное освещение.
    5.А где стиральная машина?

13. gaya
    Благодарности:
    393

gaya

Миру - Мир !

gaya

Миру - Мир !

Благодарности:
    393
    Tatusja
    спасибо за темку :) очень понравились эскизы маленького кабинетика в коридоре и дочкина комната (правда без кружочков на потолке бы)
    ..а ещё понравилась идея использования ламината в качестве кухонного фартука..я правильно поняла что это фартук? хотелось бы общий вид глянуть если Вам это не сложно :)..и не совсем поняла процесс изготовления :|:

14. Tatusja
    Благодарности:
    8.214

Tatusja

Татьяна

Tatusja

Татьяна

Благодарности:
    8.214
    Спасибо, кружочков на потолке не будет.
    Вот фотография фартука. Ламинат крепился к стене на жидкие гвозди, видела как ребята укладывали: разметили, промазали плитку клеем, приложили к стене, плечом придавили, постояли... следующую, в замок соответственно, так же как на полу. Верхняя часть полностью уйдет под новую кухню, нижняя за столешницу, а края можно декорировать на свой вкус. У меня (любимый материал моих таджиков) - полиуретановый узкий молдинг, который дизайнер потом закрашивал декоративной штукатуркой в цвет стен.

Вложения:

• фартук.jpg
    • стык со стеной.JPG
  15. Tatusja
    Благодарности:
    8.214

Tatusja

Татьяна

Tatusja

Татьяна

Благодарности:
    8.214
    - Готовлю на столе.
    Да и скажем прямо, при площади кухни 10,5 метров говорить об эргономике расположения холодильника и рабочей зоны смешно.
    - Кровать переставили ногами к двери, но не из-за фен-шуя, а из-за света в глаза по вечерам.
    - Нет места для рукомойника, перепланировку сделать не смогли.
    - Имеет, света достаточно.
    На кухне, спрятана за синими фасадами, рядом с посудомойкой.

Самый вопиющий момент - это отсутствие в проекте места для сушки белья!! Планировали, что будем сушить белье на балконе, но остекление сделали холодное (алюминиевое, ума-то нет), зимой белье замерзает так и не высохнув, теперь у меня по всему дому, постоянно путаясь под ногами, болтается бедная сушилка, так и не найдя себе места.
    И отсутствие места для моей собаки! Лежанку придется делать в коридоре, совмещая с полкой для книг, наверное... еще не представляю, как это может выглядеть.
    Горький вывод - не надо себе льстить, место в проекте надо предусматривать подо все!!

Как не надо класть мозайку!!
    Искала шторы в интернете и вдруг вижу фото своей ванной, долго терла глаза, думала галлюцинация, ан нет, статья моего дизайнера "Экономия на мозайке". Я, конечно, помолчу, что сэкономить была его идея, а не моя, и за эту его экономию я заплатила лишние 500 рублей за квадратный метр укладки, но тем не менее.
    http://ideas.vdolevke.ru/posts/4849/
    И еще от себя - никогда не кладите мозайку на горизонтальные поверхности в ванной - отмывать ее - это ад (про пол я уже писала)! Положенное ребенком на столешницу зеленое мыло обеспечит вас работой минимум на 20 минут. Все минусы затирочных швов! только при укладки мозайки площадь затирки больше в 10ки раз, чем при укладке обычного кафеля!!

Смотрите также: