1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 19

Выращивание индюков

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Aplicator, 23.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aplicator
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654

    Aplicator

    Живу здесь

    Aplicator

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654
    Адрес:
    Московская область
    Погодите, либо Вы даёте тривит, либо всё остальное, смысла мешать нет точно! Из антибиотиков - байкокс, энростин - дешево и есть по 100 мл, полный аналог первого немецкого, ну фармазин, эриприм, энрофлон. Это группа для распираторных и еже с ними. А вотметронидозол, трихапол это, так сказать, для ЖКТ антибиотик, не путайте. Тетра- и пеницилины - ко многим птичьим резистентны
     
  2. Prince
    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    2.167

    Prince

    Живу здесь

    Prince

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    2.167
    Принимайте в стаю :) порода Тихомировская (так супруга сказала, это её затея)
    9700.jpg
     
  3. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. Есть энростин. Значит 5 дней энростин, а потом 5 дней тривит.
     
  4. Aplicator
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654

    Aplicator

    Живу здесь

    Aplicator

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654
    Адрес:
    Московская область
    Тривит - это не витакомплекс, но если вариантов нет, то. Витакомплексы включают целый группы до 20 и более элементов.
     
  5. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Если не затруднит, дайте название этих Витакомплексов. Или просто нужно спросить в аптеке Витакомплекс?
    Я вообще своих животных до этого выращивала без антибиотиков, покупных витаминов, и всего другого. Хороший комбикорм или смесь зерновых+ выгул+трава - режу крапиву. Но индюки у меня впервые, и уже сдохло 2шт., причину нашла, банальный перегрев, а который поносил, поносит дальше, шустрый, похоже понос ему не мешает радоваться жизни.
     
  6. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    У меня проблема с 2-мя индюшатами. Приехали в пятницу поздно на дачу, понятно, сразу в птичник. А у меня там индюшата, как слонята бегают, мне так показалось, неделю ведь не видела, поэтому, что подросли сразу видно. Полюбовалась, не поленилась нарезать им травки и пошли спать, это был час ночи.
    А утром 2 индюшонка в крови, расклёв в области хвоста, клоаки. Замазала зелёнкой. Знатоки, посоветуйте что делать? А самое главное в чём причина, чтоб в дальнейшем это не повторилось.
    -Светит красная лампа, пока круглосуточно, им 20 дней.
    -Живут в клетке- 12 штук, клетка где-то 50 х70 см. может скученность. Переселила их в сарай, отвела им угол 2х2 м.
    -трава резанная три раза в день. крапива, укроп, лук). Витамины добавила в корм.
     
  7. Prince
    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    2.167

    Prince

    Живу здесь

    Prince

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    2.167
    Уж не от крапивы ли расклевали? Она жжет вот и клюют те места где обожгли.
     
  8. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Да не может от крапивы. Я ведь даже не знаю, сами себя расклевали, или не сами.
    Позвонили с дачи, один расклёваный сдох. Второй пока живой. Хочу выяснить причину, чтоб хотя бы тех сохранить, что осталось. У кого подобное было? Чем лечить.
     
  9. Prince
    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    2.167

    Prince

    Живу здесь

    Prince

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    2.167
    Недосчитались двоих индюков после грозы- погибли с интервалом в сутки. Очень большой стресс для них оказался- так жена сказала. А я вот думаю, что не могли ли они перегреться? Гуляли они на улице в выгуле, выгул с крышей, цветом они "пегие" были, единственные кто не выжил. Мнение есть?
     
  10. Art0888
    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Art0888

    Новичок

    Art0888

    Новичок

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Я начал с недавнего времени заниматься выращиванием индюшат в домашних условиях.
    Пока они молодые, нужно подобрать правильный рацион кормления!
     
  11. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    У меня не удачный опыт с индюшатами. С 14 штук осталось 7. Брали 7штук Биг-6, и 7 штук широкогрудых.
    Двоих зарубили в эти выходные, всего лишь по 2 кг. тушка (Биг-6 по таблице должен быть уже 5 кг.) Зарубили так как распухли суставы и им стало тяжело ходить. 5 штук погибло, двое в самом начале, один перелетел к гусям и там его затоптали-защипали, а двое подохли уже месячные, им собратья расклевали задницы. Спасибо Aplicatorу за то что посоветовал давать витамины, но антибиотики я всё таки не стала давать, может такой плачевный у меня результат. В живых похоже остались в основном широкогрудые.
    Когда им исполнился месяц я их соединила с цыплятами и знаете пошёл хоть какой то результат, хоть зобы стали полные и стали расти, а до этого ходили лохматые доходяги, комбикорм почти не ели, только на траву кидались как бешеные. Цыплята постоянно гребуться, что-то клюют и те с ними кучкуются, к вечеру зобы полнющие. Может сразу нужно было селить с цыплятами, я где-то читала об этом. Им сейчас почти 3 месяца а весят где-то по 2,5 кг., придётся в зиму оставлять
     
  12. Rainbow Light
    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    118

    Rainbow Light

    Живу здесь

    Rainbow Light

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
    Для инкубации берут не более чем 10-дневные яйца. Распухшие суставы - это нарушение температурного режима при выращивании. Профессиональный комбикорм - обязательно, в нашем регионе - это ПК-11 до месяца, после - ПК-12. Температурную таблицу посмотрите у бройлеров, от 33 градусов на полу в течение 3-х суток на полу 25 к концу месяца. Вам, возможно, необходимо проглистовать молодняк. Антибиотик в течение первых 3-х суток необходим. Траву слегка подсушивайте, с росой давать не стоит.
     
  13. Aplicator
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654

    Aplicator

    Живу здесь

    Aplicator

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654
    Адрес:
    Московская область
    Жанна Ф - если честно, по индейки уже столько пройдено, когда я даю советы по ней, это не только личный опыт, а целая совокупность результатов разных форумчан и заводчиков.

    Во-первых, по БИГ-ам я уже писал неоднократно - это тяжелая индейка в выращивании. На своей страничке пишу сразу же на первой страничке - что они слабее любых наших пород среднего типа и не подлежат самостоятельному разведению. В основном, по причине своего здоровья. На практике это уже 1000 раз проверено. А уж тем более без программы пропоя с ними очень трудно, что собственно у Вас и получилось.
    Второй момент - первый месяц они должны содержать обязательно на сухой подстилке, а лучше - на сетке. Комбикорма хороши своей сбалансированностью и тем, что они сухие - это очень актуально для индюшат. Не нужно им давать никаких мешанок и тем белее бестолковых пшеных каш, у них и так на ЖКТ слабость. Конечно комбикорма не профессиональные, а просто предназначенные для той или иной птицы =) ПК-11 далеко не всем доступен, даже в пределах МО, поэтому можно использовать и другие по аналогии, но именно комбикорма, тут соглашусь, по крайне мере на старте точно.
     
  14. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Я их кормила ПК-5. Никаких мешанок не давала.
     
  15. anders74
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    1.257

    anders74

    почти пенсионер

    anders74

    почти пенсионер

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    1.257
    Адрес:
    село Ям
    С курами и утками не без помощи слава богу разобрался, растут. В задумках завести индюков но говорят птица капризная. Кто что посоветует и какую литературу лучше почитать. Спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.