1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Цена вопроса: рубленный, брус и профил.брус?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Gflower, 02.05.11.

1. Gflower
    Благодарности:
    0

Gflower

Участник

Gflower

Участник

Благодарности:
    0
    Уважаемые разбирающиеся посоветуйте или просто можно ваше мнение! Хотим строиться, но участок такой идиотский по форме, да еще и с родственниками! вот и получается нужен дом 9*12, чтобы превратить из него на две семьи по 9*6. Так интересно мне какой примерно порядок затрат на дома рубленные, из профили.бруса и ГЛАВНОЕ намного ли выгоднее ставить дом из неоструганого бруса,потом утеплять+фасад, внутри отделка, чем рубл-й или из проф.бруса?

Gflower , 02.05.11
    #1 + Цитировать
  2. leskos
    Благодарности:
    7.262

leskos

Гость

leskos

Заблокирован

Гость

Благодарности:
    7.262
    Затраты на стены по сравнению с отделкой ерунда, так что всё будет зависеть от ваших хотелок. А вот что лучше, тут уже другой вопрос. Я считаю из бревна по любому будет лучше::, да и в итоге может выйти дешевле. :hello:

leskos , 02.05.11
    #2 + Цитировать
  3. dimaelektro
    Благодарности:
    759

dimaelektro

Живу здесь

dimaelektro

Живу здесь

Благодарности:
    759
    Если во всех вариантах рассматривать качественное исполнение, то в итоге (на финише) дешевле всех обойдется профбрус, а теплее обычный брус с утеплением.

dimaelektro , 02.05.11
    #3 + Цитировать
  4. СкадиСтрой
    Благодарности:
    153

СкадиСтрой

Представитель компании

Благодарности:
    153
    Мой Вам совет: Вы поездите, посмотрите, какой материал придётся по душе,из того и стройте...
    Что же касается финансового вопроса, то один и тот же дом, из одного и того же материала может стоить рубль, а может три... Я понимаю, что Вы выберете за рубль, но в итоге может получится пять. Поэтому думайте сами, смотрите, сравнивайте.

СкадиСтрой , 02.05.11
    #4 + Цитировать
  5. Gflower
    Благодарности:
    0

Gflower

Участник

Gflower

Участник

Благодарности:
    0
    У нас получается такой выбор если проф брус то 20-22см, а если неоструг брус, то 15+утеплитель. Неужели с утеплителем будет лучше и теплее? меня правда экологическая сторона напрягает.

Мой Вам совет: Вы поездите, посмотрите, какой материал придётся по душе,из того и стройте...
    Что же касается финансового вопроса, то один и тот же дом, из одного и того же материала может стоить рубль, а может три... Я понимаю, что Вы выберете за рубль, но в итоге может получится пять. Поэтому думайте сами, смотрите, сравнивайте.

Ответ: У нас как раз самая главная проблема в том, что мне нужно найти такие доводы моему строительному соседу, чтобы он отказался от мысли "сам фундамент, сам брус, сам утеплитель - все сам"(главное ему по-дешевле), наша сторона как раз заинтересована в хорошем доме и в более менее короткие сроки (в отличие от самостроя). У нас уже бродит шальная мысль чтобы свою часть дома 9*6 поставить из бревна/проф.бруса и фундамент соот-но, а сосед пусть свой брус неоструг к нашему и под общую крышу, но это со стороны сремно - пол дома в сайденге, пол в бревне/брусе.

Gflower , 02.05.11
    #5 + Цитировать
  6. shurup013
    Благодарности:
    3

shurup013

Участник

shurup013

Участник

Благодарности:
    3
    Я тоже долго выбирал из чего построить. В итоге выбрал профбрус. Коробку собрали за неделю как конструктор. И отделка не нужна :super:. И заехать можно сразу - не нужно ждать полной усадки бруса. А разница в цене - 1200 за куб.

shurup013 , 02.05.11
    #6 + Цитировать
  7. Professional
    Благодарности:
    4.336

Professional

рублю лучше чем пишу))

Professional

рублю лучше чем пишу))

Благодарности:
    4.336
    Так если сильно хочется то в любой дом можно сразу заехать не дожидаясь полной усадки:hello:.

Professional , 02.05.11
    #7 + Цитировать
  8. Gflower
    Благодарности:
    0

Gflower

Участник

Gflower

Участник

Благодарности:
    0
    Ой а можно подробнее!;) А коробку сами собирали? что внутрь шва проложили. Про отделку вы оч правы - мы дом для моего свекра делать бум, но его брат (наш сосед по дому) прям горит желанием все сам, а мой свекр не любит это. Вот мы теперь и пытаемся компромисс найти. А где заказывали? Какой диаметр брали?

Gflower , 02.05.11
    #8 + Цитировать
  9. shurup013
    Благодарности:
    3

shurup013

Участник

shurup013

Участник

Благодарности:
    3
    Строила бригада из Кирова. У меня дачный вариант поэтому выбрал 144*142 . Поставили коробку и крышу - а дальше сам потихоньку доделаю.Сегодня отшлифовал наружние стены - получается :super:.

shurup013 , 02.05.11
    #9 + Цитировать
  10. dimaelektro
    Благодарности:
    759

dimaelektro

Живу здесь

dimaelektro

Живу здесь

Благодарности:
    759
    Уважаемые, не пишите ерунды!
    Даже клееный брус дает усадку, а уж профилированный тем более.
    Усадка для профилированного бруса колеблется от 3 до 8 процентов.
    Как вы лестницу поставите, если при высоте стены первого этажа около 3 метров усадка составит около 15 см? Если только приставную...
    Если включить отопление в только что построенном доме, брус весь полопается.
    Заехать в непросушенный дом - глупость, которая может привести к серьезным заболеваниям.

dimaelektro , 03.05.11
    #10 + Цитировать
  11. leskos
    Благодарности:
    7.262

leskos

Гость

leskos

Заблокирован

Гость

Благодарности:
    7.262
    Это точно +100::!:hello:

leskos , 03.05.11
    #11 + Цитировать
  12. dimaelektro
    Благодарности:
    759

dimaelektro

Живу здесь

dimaelektro

Живу здесь

Благодарности:
    759
    Вообще сама идея строить общий дом ни к чему хорошему не приведет.
    Я понимаю что количество земли может просто не позволить построить два независимых дома.
    Тем не менее считаю, что строения должны быть независимы.
    Есть проекты, где на двускатной крыше скаты в коньке находятся друг над другом (попробую сейчас фотку найти). Так вот можно построить два прилегающих строения, независящих друг от друга. Выглядеть они будут как один большой дом. Не знаю получится ли оформить такое строение как один дом, но думаю что возможно.

dimaelektro , 03.05.11
    #12 + Цитировать
  13. grem
    Благодарности:
    1.949

grem

Практик

grem

Практик

Благодарности:
    1.949
    Дом на две семьи с раздельной регистрацией? Проект с экспертизой (проектировщик с СРО), строительство (подрядчик член СРО) со всеми вытекающими по цене последствиями. Уверен не очень, юристы поправьте...

grem , 03.05.11
    #13 + Цитировать
  14. dimaelektro
    Благодарности:
    759

dimaelektro

Живу здесь

dimaelektro

Живу здесь

Благодарности:
    759
    Вот нашел фотки. Когда-то такую баню обсчитывали...

Вложения:

• 2 Баня.jpg
    • 3 баня.jpg
    dimaelektro , 03.05.11
    #14 + Цитировать
  15. Gflower
    Благодарности:
    0

Gflower

Участник

Gflower

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо большое! У нас много тонкостей и поэтому такая мышиная возня возникла. Дело в том, что у нас узкий участок и причем от входа к верхней точке идет в горку, посередине этого участка стоит стааарый дом 1903г.(!), так вот будем говорить что есть две стороны желающих строиться: мой свекр, который больше склонен строить на заказ дом из бруса/бревна с отоплением, комм-циями и прочими городскими прелестями, вторая сторона его брат - желающий своими силами возвести дом 9*6 из неоструганного бруса, утепелителя и сайдинга, но он из опыта только бытовочку сам осилил - дом мне кажется будет оч долго строиться. Один на двоих планируется только потому как хотят снести старый 9*12 и на этом же месте воткнуть, там в бок от этого дома метра может два. Вообще мы с мужем за два разных дома, т.к. хоть у нас и один счетчик элек-ва, но проблем от этого совместного строит-ва существенно больше, да и счетчик думаю нам отд.понадобиться - старого не хватит. Про расположением вот что могу написать участок прямоугольный, больше даже трапеция перевернутая и в гору, вход с узкой стороны наш, м/у нами забор из рабицы - просто формальность, но получается макс.размер дома какой мы можем позволить это 6*9. и вот самый геморрой, что соседи родственники сразу начинают вопеть про тень на их участок, если говорить про отд.строит-во. Мы с радостью отдельно! Я свекру советую сначала снести старый, а когда к нему не будет возврата можно будет и попробовать начать разговор про два отдельно. Но пока умом понимаю, что надо возводить два под одну крышу, но как потом такое строение оформлять? Как это эстетически будет дом из бруса с оооогромной пристройкой из сайдинга!

Gflower , 03.05.11
    #15 + Цитировать

Смотрите также