1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Исправление пола в щитовом доме

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем FonCvinger, 29.04.11.

1. FonCvinger
    Благодарности:
    23

FonCvinger

Участник

FonCvinger

Участник

Благодарности:
    23
    Всем привет!

Этой весной нужно срочно сделать фундамент и исправить провисание пола на даче.

Купили старый заброшенный участок с щитовым домом.
    Дом в Ногинском р-не 25 км от МКАД
    Дом крепкий, сухой, но ему 40 лет. Требует правки. Ломать такой жалко очень.
    По СНТ табунами ходят узбеки, давно у нас прикормились.

Обнаружено небольшое проседание по середине пола, там, где установлены перегородки между комнатами, а так же две покосившиеся столбчатые опоры у входа в дом.

Как я понимаю, нужно:
    -поднять дом,
    -сделать новый фундамент (хочется заложить кирпичем по периметру),
    -поставить по середине столбик,
    -полная замена крыльца с террасой(если не путаю названия) с остеклением раздвижным-аллюминий,
    -над террасой будет балкон с остеклением (раздвижное аллюминий-уже приготовлено)

-кроме того, будут меняться окна, двери (на пластик.стеклопакеты), причем размер их больше, чем установленные на данный момент(дерево).

-Можно ли расширять проемы под окна в щитовом доме?

Вопрос: сколько такие работы могут стоить по отдельности?

Красным выделено, то, что требуется исправить.

Вложения:

• дом.JPG
    FonCvinger , 29.04.11
    #1 + Цитировать
  2. val_il
    Благодарности:
    3

val_il

Живу здесь

val_il

Живу здесь

Благодарности:
    3
    Дом скорее всего каркасно-щитовой 6х5 метров, такие в вашем СНТ должны стоять пачками со времён СССР.

Мне думается если Вы поднимите один угол или два, то это не спасёт ситуацию, т.к. диагонали стен и пола изначально не равны.
    Выкладывать кирпичом тем более не советую, это максимум на четыре года

Стоимость работ здесь я думаю будет равна или чуть ниже стоимости нового такого домика.

У моего соседа за подъём почти такого дома требуют 60 000 р. , но это только на такие же столбики, а не на ленту.
    Я ему говорил когда он за 24 000 р. подымал гостевой домик что это выкинутые деньги. Он ответил что всё нормально и сделал. Прошёл год -уровень столбов пляшет до 8 см:no:.

В принципе у вас он довольно таки высоко стоит, может есть смысл на ростверк поставить?

val_il , 04.05.11
    #2 + Цитировать

Смотрите также