1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Насос в скважину до 6 тысяч руб

Тема в разделе "Скважинные, погружные насосы", создана пользователем Сергей Н, 26.04.11.

1. Сергей Н
    Благодарности:
    47

Сергей Н

Живу здесь

Сергей Н

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Скважина свежая, грунт - песок на всю глубину 15м, еще не прокачана окончательно ( легкая муть, пропадающая после 0,1-0,2 куба выкачивания). Параметры скважины, видимо, будут такими - динамический уровень - 10-12 м, дебит - 1,5 м3/ч, это примерно по опыту соседей. Потому что сейчас эти параметры много выше, что связываю с близостью речки и высоким паводком.
    Куплю нечто недорогое, если "помрет", - не так жалко. Но есть шанс, что выживет и будет работать как миленький.
    Итак, исходя, что внутренний диаметр трубы - 115 мм, выбираю:
    1. Мурена от "правильных" китайцев.
    2. Акварио ( якобы, это Италия без дураков) - либо 45/90, либо 60/90.
    Ссылок дать не могу, поэтому данные насосов в аттаче.
    Подскажите, пожалуйста.
    P.S. - Водолеев в Самаре нет, Калибр не лезет.
    Не ругайте за мультипостинг - подобный вопрос я задал в другой теме, но в другом контексте.

Вложения:

• Murena.JPG
    • Акварио.jpg
    Сергей Н , 26.04.11
    #1 + Цитировать
  2. shaiyen
    Благодарности:
    0

shaiyen

Участник

shaiyen

Участник

Благодарности:
    0
    Сергей Н Привтствую, земляк:hello: Столкнулся с той же проблемой что и ты - нет в Самаре "Водолеев":no: Здесь есть моя ветка по этому поводу, я тож долго голову ломал, советовался с уважаемыми людьми и тд. В итоге остановился на Акварио ASP1C-45-90 и не жалею:: Почитай ветку - многие вопросы отвалятся сами:) Единственное, где ты нашел Акварио дешевле 5 тыров?:faq: Я искал пол-зимы - самый дешевый который нашел и приобрел был 6 350 тыр. Вооо как

Пардон - не 5, а 6 тыров...:|:

shaiyen , 27.04.11
    #2 + Цитировать
  3. Сергей Н
    Благодарности:
    47

Сергей Н

Живу здесь

Сергей Н

Живу здесь

Благодарности:
    47
    В СТИНе на Гагарина этот за 5600, пойду за ним завтра, а 60/90 - то ли 6300, то ли 6500. С чугунными проушинами.

Сергей Н , 27.04.11
    #3 + Цитировать
  4. Сергей Рыжов
    Благодарности:
    81

Сергей Рыжов

Живу здесь

Сергей Рыжов

Живу здесь

Благодарности:
    81
    Приветствую, земляки. Я из Кинеля. Похоже в наших краях центральный водопровод не актуален. Задался темой бурения скважины, надеюсь в эдом году сделаю. Подскажите, люди добрые, как правильно скважину построить, а то наговорили всего... Предлагают прям в доме. На улице же надо говорят еще кольца ставить. Как это вообще делается по уму? Я в этих делах - ноль. Уж что такое 45/90 или 60/90 не спрашиваю.

Сергей Рыжов , 27.04.11
    #4 + Цитировать
  5. Сергей Н
    Благодарности:
    47

Сергей Н

Живу здесь

Сергей Н

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Ого, да тут "подфорум" земляков образуется ! Моя скважина как раз в кинельском районе, между Гвардейцами и Кривыми Луками.
    И бурильщики у меня были как раз кинельские, взяли 1,5 тыс за метр, что недорого какбэ. Только насос у них помер малость и не откачали как следует скважину, но фик с ним, сам доделаю. Родственник вообще собирается дырявить землю сам - ударно-ковырятельным способом, есть такие скважины на нашем дачном массиве.
    Так вот, в указанном районе вода близко, бурить надо на 12-18 м. Если глубже - начинаются сероводородные запахи ( как на святом источнике рядом с Богдановкой; вода там хоть и считается целебной и за ней специально приезжают, но пить ее не есть удовольствие ).
    Я, к сож, не являюсь спецом в этой теме и первую в жизни скважину только начинаю обустраивать - так что свой опыт появится чуть позже. Изложу его где-нибудь в форуме. Почитай темы "водоснабжение" - есть настоящие специалисты здесь, с опытом, которым они охотно делятся. За что огромадное им спасибо.

Сергей Н , 28.04.11
    #5 + Цитировать
  6. Андрей 203
    Благодарности:
    25.451

Андрей 203

Администратор

Андрей 203

Администратор

Благодарности:
    25.451
    Сергей Рыжов, по обустройству скважин милости прошу в этот подраздел. После того, как она будет готова, можно будет вернуться к подбору насоса для скважины.

Андрей 203 , 28.04.11
    #6 + Цитировать
  7. shaiyen
    Благодарности:
    0

shaiyen

Участник

shaiyen

Участник

Благодарности:
    0
    Пртветствую, Сергей Н и Сергей Рыжов. Черт возьми, всеж таки земляки - эт греет:hello: Сергей Рыжов - ИМХО, скважина в доме - гемморой, мало ли чего - а доступ ограничен... Что за кольца в скважину на улице надо ставить - пер раз слышу...:no: Сергей Н - скважина у меня на Водинском массиве, (если слышал), сплошные проблемы с водой, бурилы взяли 2500 за метр, однотрубка бесшовная, металл, D-160 мм, 5 мм - стенка, 34 м общая глубина, глина-глина белая-кварцит в самом конце, дебит- 1.2-1.5 м3 в час, вода-как слеза, пьешь - вкусно. Подробности - если надо...

Сергей Н насос брал в январе 2011, на Елизарова, 6350 тыр, правда с латунными проушинами и проставками, с чугунными - другая абревиатура..:), насосом доволен, свое отрабатывает...лепота! :)]

Сергей Рыжов, посмотри "мою" ветку - поймешь про Акварио ASP1-45-90 и 60-90, Италия рулит в Самаре...::

shaiyen , 28.04.11
    #7 + Цитировать
  8. Павел74
    Благодарности:
    39

Павел74

Участник

Павел74

Участник

Благодарности:
    39
    Где вы акварио по 6 тыс берет у нас в Челябинске от 10 все начинается

Павел74 , 03.05.11
    #8 + Цитировать
  9. shaiyen
    Благодарности:
    0

shaiyen

Участник

shaiyen

Участник

Благодарности:
    0
    Павел74приветствую:hello: Насчет цен, единственное объяснение у меня - типа, удаленность от столицы нашей Родины, славного г. Москва:)

shaiyen , 03.05.11
    #9 + Цитировать
  10. Сергей Н
    Благодарности:
    47

Сергей Н

Живу здесь

Сергей Н

Живу здесь

Благодарности:
    47
    и ваааще, по моему, я сглупил. Нафик брал насос, городил огород с реле-ГА- дыр-дыр-дыр ? Купил бы насосную станцию - дешевле и геморроя меньше. А зимой ( дача , а не жилой дом ) пихал бы в скважину полумертвенький Малыш и набирал воды в баню во время нечастых визитов.

Сергей Н , 03.05.11
    #10 + Цитировать
  11. shaiyen
    Благодарности:
    0

shaiyen

Участник

shaiyen

Участник

Благодарности:
    0
    Сергей Н Приветствую земляк:hello: Насчет дыр-дыр-дыр не парься раньше времени. Ты со скольки метров воду качать собираешься? Дело в том, что НС, если я ничего не путаю макс. поднимают воду с 8-9 м и это на пределе...Если я не прав уважаемые спецы меня поправят...

shaiyen , 04.05.11
    #11 + Цитировать
  12. Сергей Н
    Благодарности:
    47

Сергей Н

Живу здесь

Сергей Н

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Привет земляку !
    НС - один раз залил воду, запустил и все. Обратный клапан удерживает воду в трубе при выключенной скважине и заново заливать не надо.
    Я тоже читал о небольшой высоте подъема, но реально - поднимает ! Бурильщики говорили, что прокачивают своей НС 30 и более -метровые скважины, которые бурят клиентам . Но сам не видел, хотя у ряда дачников стоят и работают НС за 3-5 тыщ.
    ЗЫ Нее, че уж париться, когда все сделал. :)]

Сергей Н , 04.05.11
    #12 + Цитировать
  13. Protasevich
    Благодарности:
    9.192

Protasevich

консультирую помаленьку

Protasevich

консультирую помаленьку

Благодарности:
    9.192
    Я таки извиняюсь что влезаю в Ваш междусобойчик:)], но бурильщики или изменили законы физики (поверхностный насос не в силах поднять воду выше 10,3 метров - теоретически, практически 9-9,5 метров. школа. водяной барометр Паскаля...), или используют насосную станцию с выносным эжектором, или называют так (насосной станцией) погружной насос, или пи. "свистят как соловьи".
    П.С. Ну по ходу ребятам пора бросать заниматься бурением и начинать гладить фраки - Нобелевка по физике у них в кармане:)].

Protasevich , 04.05.11
    #13 + Цитировать
  14. Сергей Н
    Благодарности:
    47

Сергей Н

Живу здесь

Сергей Н

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Черт, действительно, Р=рgh , при нормальном давлении получаем h=10,3 м.
    Либо надо создавать "преддавление" на входе насоса, - пришли к эжектору.
    Позвоню мужикам, скажу, чтоб бросали это грязно-мокрое дело и перли в швейцарию.
    Спасибо, Проташевич, я понял, что не зря потратил деньги и счастье успокоения поселилось в мой голова.

Сергей Н , 05.05.11
    #14 + Цитировать
  15. shaiyen
    Благодарности:
    0

shaiyen

Участник

shaiyen

Участник

Благодарности:
    0
    Сергей Н, дык я ж земляка никогда не обману :)] Тем более, что уважаемый protasevich один из тех кто просветил меня и наставил на путь истинный в плане скважинного и насосного дела:super: Усе у тя в порядке:: не парься

shaiyen , 05.05.11
    #15 + Цитировать

Смотрите также