1. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Звукоизоляция потолка

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Irina777, 24.04.11.

1. Irina777
    Благодарности:
    0

Irina777

Новичок

Irina777

Новичок

Благодарности:
    0
    Здравствуйте!

У меня такая проблема. Живу в панельном доме, который построен во времена перестройки, слышимость практически стопроцентная - ночью слышно даже, извините за подробность, соседские газы. Сверху живет пожилая пара, надо мной комната бабки, которая с 8 утра до часу ночи (как минимум, иногда и позже) смотрит чертов проклятый телевизор, чтоб он взорвался. раньше он орал, надрывался - вечером прихожу уставшая, мыслей своих не слышу, такой ор, причем после одиннадцати даже в мыслях у неё не было потише сделать. Суббота, воскресенье - восемь, девять утра, я подскакиваю от грохота, и так на все утро (это еще после ночного бдения). Сначала я надеялась что это закончится, потому что раньше такого не было, или я не замечала, думаю, ну повключает и перестанет. Надо сказать, мы тоже не были идеальными соседями, поэтому я решила потерпеть. Несколько месяцев я терпела, потом когда совсем сил не было, иногда тихонечко стучала. Иногда она реагировала и делала потише, но потом, на следующую ночь все начиналось снова. Как-то, я лежала с температурой, голова раскалывалась, и не было возможности выспаться как следует, не могла набраться сил для борьбы с болезнью, я сходила к ней первый раз, говорила я вежливо, но она на меня наорала, какого черта я ей стучу все время, но потише делать пообещала. пару ночей она делала, но потом решила что с меня хватит, и что я, видимо, выспалась на всю оставшуюся жизнь.
    Все началось по новой. только мой стук уже сопровождался матерными ругательствами и проклятиями. Когда она включила свой зомбоящик глубокой ночью, ей еще показалось что тихо, она давай погромче делать, я глянула на часы - было 4 утра, на следующий день я опять пошла разбираться. Мне открыл её муж, он не орал, разговаривал спокойно, когда я сказала что меня разбудил их телевизор в 4 утра, он сказал что спал в соседней комнате с открытой дверью и ничего не слышал, и что это не они. Хоть разговаривал он спокойно, я почувствовала что-то нехорошее, прям гаденькое в его тоне.
    над его словами я задумалась, может я действительно ошиблась. я извинилась за беспокойство и ушла. потом поняла что это именно тот телевизор перестал работать на два дня после моего первого визита, значит я не ошиблась.
    Я чувствовала что-то не то, что нужно разобраться до конца,и однажды, когда телевизор орал днем, сходила еще раз, и опять вежливо сказала, что все таки это их был телевизор, и не могли бы они смотреть потише. дед который мне открыл, сказал что телевизор будет, и что это не мое дело. Я ответила, как это не мое дело, когда он не дает мне отдыхать в моей квартире, да и спать из-за него не могу, на что он мне посоветовал обратиться к врачу и что другому его соседу (сбоку, у которого квартира с бабкиной комнатой даже не смежна!) не мешает "Заявите на неё в милицию раз она вас так терроризирует" - процитировал он его. На меня значит в милицию, потому что я его бабке не даю в 4 утра телевизор посмотреть. Я была шокирована этим, что-то еще пыталась добавить, но он сказал "иди отсюда" и закрыл дверь. Ночью телевизор опять орал, причем как бы победоносно, типа мы с ней расправились, и утром, и днем. Отчаявшись я стала включать музыку на всю катушку, а магнитофон ставить на шкаф (внизу меня живет кавказская диаспора, которая ночами иногда утраивает застолья, так что им я не боюсь помешать, я же их терплю), они начали включать потише, но все равно телевизор над головой работает ночь, с 8 утра, если не орет как раньше, то бу-бу-бу всю ночь слушать тоже не очень, а иногда и будит меня среди ночи - включает как раньше. (она же мне одолжение делает, а не закон нарушает!!)
    Да, к участковому я пыталась обращаться, он хотел зайти поговорить с ними, но потом забыл, да и все говорят что толку не будет, нужна коллективная жалоба, а ящик над головой только у меня, никому, видимо больше не мешает.

Вопрос такой

Насчет звукоизоляции - никогда не имела с ней дело, вообще не представляю, что это и с чем его едят. Какие материалы безвредные и спасут от такой напасти? Не могли бы посоветовать где их заказать? (да, помимо ящика иногда она еще брякает чем-то об пол)

Может кто-нибудь знает, куда можно пожаловаться, или еще что-либо предпринять, чтобы принесло какой-то эффект.

Irina777 , 24.04.11
    #1 + Цитировать
  2. ЗЛОЙ КАФЕЛЬЩИК
    Благодарности:
    0

ЗЛОЙ КАФЕЛЬЩИК

Заблокирован

Новичок

Благодарности:
    0
    Хорошо звукоизолировать будет стоить хороших денег. судиться с соседями устанешь . мы ж не в америке . самый простой способ - угроза . попросите об этом знакомого с габаритами покрупнее чтобы он с вашими соседями ночью поговорил . но чтоб они не знали от кого сие исходит .

ЗЛОЙ КАФЕЛЬЩИК , 24.04.11
    #2 + Цитировать
  3. wladislaw
    Благодарности:
    137

wladislaw

Живу здесь

wladislaw

Живу здесь

Благодарности:
    137
    Беруши для сна ,очень удобная штука .

wladislaw , 24.04.11
    #3 + Цитировать
  4. Irina777
    Благодарности:
    0

Irina777

Новичок

Irina777

Новичок

Благодарности:
    0
    не, беруши не помогают, все равно слышно через них, у меня специальные были антишумовые

насчет знакомых с габаритами была такая мысль, наверно не согласится никто, если только нанимать. я бы и сама с удовольствием врезала им хорошенько, даже на возраст не посмотрю.

Irina777 , 24.04.11
    #4 + Цитировать
  5. dmmdmm
    Благодарности:
    1

dmmdmm

Участник

dmmdmm

Участник

Благодарности:
    1
    Клин клином вышибают. Самый эффективный способ снижения шума от соседей, это прямое воздействие на соседей их же оружием т.е. шумом. Самый продуктивный шум это НЧ шум. Покупаете в магазине любой ДК, даже самый дешевый подойдет. Включаете радио, отключаете колонки, остается включенным только саб, так чтоб не громко, т.е. чтоб невозможно было понять откуда идут бумки и спокойно идете на работу, вернетесь будет тихо, т.к. соседи будут заняты поиском НЧ источника, отключат все и ТВ и будут прислушиваться, пытаясь понять в чем дело откуда идет звук. Вы к ним зайдите и спросите не слышали-ли они бумки, если нет, то в следующий раз надо сделать погромче, короче по нарастающей, главное не проколоться, чтоб был эффект. Или заделать, замазать все щели, особенно где трубы, но наиболее эффективно это делать "комнату в комнате" примерно $10т.

dmmdmm , 25.04.11
    #5 + Цитировать
  6. Тренд
    Благодарности:
    1

Тренд

Участник

Тренд

Участник

Благодарности:
    1
    Irina777, а какая площадь потолка, которую хотелось бы звукоизолировать?

Тренд , 28.04.11
    #6 + Цитировать
  7. Irina777
    Благодарности:
    0

Irina777

Новичок

Irina777

Новичок

Благодарности:
    0
    Где-то 3 на 4

Irina777 , 02.05.11
    #7 + Цитировать
  8. shtukatutkasten
    Благодарности:
    12

shtukatutkasten

Живу здесь

shtukatutkasten

Живу здесь

Благодарности:
    12
    Хорошую звукоизоляцию можно сделать, опустив потолок минимум на 12 см.

shtukatutkasten , 05.06.11
    #8 + Цитировать

Смотрите также: