1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,33оценок: 3

Генераторы Ресанта HUTER

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем barskuk, 21.04.11.

  1. Олегтв
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    410

    Олегтв

    Живу здесь

    Олегтв

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    410
    Адрес:
    Тверь
    :hello:под эти условия подходит- в -20 на минералке нормально заводится, по расходу-1,2 л / ч в среднем, в щётки не лазил-опломбированые сам не пойму где пишут щёточные где безщёточные :no:
     
  2. Lkost71
    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2

    Lkost71

    Участник

    Lkost71

    Участник

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    1) вмороз заводятся неплохо заводил -25 но без эл стартера тяжело проворачивать даже на синтетике
    2) 3-4часа
    3) пока незнаю эксплатирую 2месяца довольно плотно 2500и6500
    4) расход будетне менее1,5л вчас
    5) синхронный есть и сощетками есть и сдиодным мостомзакрепленным на роторе. 4000 помоему со щетками, коллекторный.
    покупал 1500 он точно с диодным мостом синусоида безобразная, сдал обратно, продавец мне потм сказал ч то проверенные 2500,4000 и6500
     
  3. Vliv64
    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    88

    Vliv64

    Живу здесь

    Vliv64

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    поселок Средняя Ахтуба
  4. Тень ©лона
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    303

    Тень ©лона

    Дармоед

    Тень ©лона

    Дармоед

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    303
    Адрес:
    Москва
    У меня 3000, заводится так себе с рождения, отработал меньше 100 часов, начали плавать обороты, свеча вся в копоти. Оборвался трос для запуска. Вряд ли подделка, брал в нормальном магазине. В общем, надо его в порядок приводить. Где их ремонтируют на юге Москвы или МО?
     
  5. sergeygz
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    135

    sergeygz

    Живу здесь

    sergeygz

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Мособласть
    Приобрел в ООО "Энергокомфорт" б/генератор HUTER DY4000LX (на паспорте наклейка GF39-4000LX-078). Привез домой, залил масло SAE10-W30, запустил как полагается по инструкции, прогрел, подключил нагрузку порядка 300ВА. При запуске и на прогреве из выхлопа валил сизый дым. Думал что где-то выгорает заводская смазка. Через 1,5 часа работы генератор выключился. Подхожу, проверяю что и как. Свеча - черная, на глушителе потеки черноты. Проверяю уровень масла - на нуле. Не поверил. Думаю наверное крышку не докрутил когда масло заливал. Залил снова новое масло - та же картинка - через 1 час генератор выключился. Масло на нуле. Вот теперь собираюсь везти его в ремонт. Позвонил дилеру, он говорит что эти генераторы обслуживает сервисный центр районе Варшавского шоссе. Адрес: Внутренний проезд, 8 стр. 4, тел. (495) 318-09-00, 318-18-93 с 9 до 18, пятница до 17-00. Звонил туда - говорят везите, починим. Хотелось бы конечно знать - в чем причина? Генераторы эксплуатирую лет 15 (разных моделей) но такого еще ни разу не было. даже с китайцами.
     
  6. Vliv64
    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    88

    Vliv64

    Живу здесь

    Vliv64

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    поселок Средняя Ахтуба
    Купил таки HUTER DY4000LX за 14 тыш, гарантия, в случае чего, продавец сам организует доставку в сервис, в общем как положено, с разу залили масло за 200р не спрашивая, пацаны выперли его на улицу, шустрые черти, но я успел бак нюхнуть-бензином не пахнет-нулёвый значит, пару раз дёрнули-завёлся,попердел малёхо,перевели заслонку-нормалёк,дыма нету, сунули маслянный радиатор на 2,5кВт-хрюкнул и дальше попёр,домой привёз,гене долил бензина, себе пива, зацепил аккумулятор от машины, дыркнул-порядок,подключил газонокосилку, покосил газон, сунул электрочайник на 3кВт,вскипятил воду-напругу держит хорошо, газует вовремя. В общем пока всё хорошо.
     
  7. ОлегK62
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    ОлегK62

    Участник

    ОлегK62

    Участник

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Рязань
    Сам торгую генераторами, и скажу что лучше чуть переплатить и купить нормальный, чем китайскую поделку, а уж тем более этот хутер. Безусловно всем наверное понятно что и именитые производители пихают комплекту щие из Китая, но все делается под нормальным контролем. Во общем из 10 обратившихся в ремонт 9 китайцев и 1 один нормальный. Не берите китайское барахло, тем более в электроснабжение.
     
  8. Vliv64
    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    88

    Vliv64

    Живу здесь

    Vliv64

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    поселок Средняя Ахтуба
    Позволю не согласиться, пересчитайте в процентах отказы к объёму продаж, цифири будут несколько иные и не такие страшные.
    Продолжаю обкатку своего хутора, 5л искатал, заводится стал увереннее, т, е, дёргать не надо, а просто вынуть шнурок, с прогревом перегрузки стал проглатывать более гладко
     
  9. ОлегK62
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    ОлегK62

    Участник

    ОлегK62

    Участник

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Рязань
    Несомненно, чем больше продаж тем и больше процент брака и поломок, только в основном китайский агрегат берут в бытовое пользование с вытеканием из этого как расчет срока службы для рядового покупателя, т. е. пользоваться чуть чуть, а вот как дашь ему номинальную нагрузку да по продолжительнее работу, так все и вылезет наружу...и жор масла, и плохой запуск после нагрузки и т. п.
    Я себе по роду работы купил культиватор китайский и гоняю его и в хвост и в гриву, хочу понять предел его и зависимость поломок от кривизны рук. Так вот ни как не могу убить его, а некоторые умудряются в первый сезон угробить, так выходит это от нестабильного качества и культуры производсва.
    Пройдет энное кол-во времени и Ваше мнение возможно изменится, но я буду рад если и в дальнейшем Вас будет устраивать хютер или другой любой китаец.
    ps все ИМХО
     
  10. Vliv64
    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    88

    Vliv64

    Живу здесь

    Vliv64

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    поселок Средняя Ахтуба
    Думаю Вы просто не точно написали "чем больше продаж тем и больше процент брака",процент не больше, а точнее. По второй части цитаты-да,каждая вещь должна соответствовать своему назначению, и глупо сравнивать проф эксплуатацию с бытовой, так вот в бытовой нише своё место прочно занял китай со своим качеством, культурой и ценой, но если есть возможность побаловать себя брендом-я только за!
     
  11. Rutsman
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Rutsman

    Новичок

    Rutsman

    Новичок

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    В Ресанте. Это их аппарат. а они сидят как раз на Каховке;)
     
  12. Тень ©лона
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    303

    Тень ©лона

    Дармоед

    Тень ©лона

    Дармоед

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    303
    Адрес:
    Москва
    Заменил родную свечу на F6TC на аналог NGK BR5ES (вообще по разным таблицам бьются от 5 до 7, думаю пофиг). Завелся с пол-оборота и час бодро протарахтел. В ремонт везти пока рано.
     
  13. Vliv64
    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    88

    Vliv64

    Живу здесь

    Vliv64

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    поселок Средняя Ахтуба
    Был бы признателен вам за дальнейшее освещение эксплуатации с этой свечкой (хоть отпишитесь когда здохла)
     
  14. Тень ©лона
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    303

    Тень ©лона

    Дармоед

    Тень ©лона

    Дармоед

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    303
    Адрес:
    Москва
    Намекаете, что родная свечка умерла не от хорошей жизни? допускаю такую возможность, понаблюдаю, если будут свет отключать надолго.
     
  15. anroot
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4

    anroot

    Участник

    anroot

    Участник

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    деревня Агалатово
    Приветствую!

    Знающие люди, помогите советом. После всех диагностических потугов, выяснилось, что умерло в моем Huter DY4000LX реле стартера. Честно отработало с месяц на стройке. Стройка не закончена, заводимся вручную, возможности свозить его в сервис по гарантии нет, стройку останавливать нельзя, а там промучают минимум две недели.

    Подскажите маркировку этого реле, кто знает? И где можно в СПб посмотреть? И просто брать релюху и ехать на рынок/магазин?