1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 8

Цвета Тиккурилы

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Smocker, 12.04.11.

  1. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Что могу сказать. С цветами то как раз все скучно. Все мрачное какое то неяркое.
    Причем не пойму есть вот например у них на сайте картинка. Цвет какой мне нужен. Но получить его нельзя.
    Не понимаю. Тиккурила не колеруется по ралу что ли? Кто в курсе.

    Получить вот такой цвет стен нужно. Структура дерева по барабану.

    [​IMG]

    Нашел вроде колеруются промышленные краски. Но лучше они или хуже обычных вот в чем вопрос. На горячую линию просьба не отправлять. Уж очень "фригидная" для горячей линии :)
     
  2. VOdin
    Регистрация:
    14.05.08
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    48

    VOdin

    Живу здесь

    VOdin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.08
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Питер
    Программа у них бесплатная на сайте по цветам есть. Ничего так себе, скачайте побалуйтесь...
     
  3. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.277

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.277
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пользовался, красил по ней баньку, цвета соответствуют, только имейте в виду, что монитор нужен с нормальной матрицей (IPS, MVA) или электронно-лучевой. Иначе цвета могут мягко говоря не совпасть.
     
  4. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.436
    Благодарности:
    4.733

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.436
    Благодарности:
    4.733
    Адрес:
    Волгодонск
    Отлично колеруется и цветов достаточно много, никаких проблем не возникало.
     
  5. Eremitor
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    150

    Eremitor

    Живу здесь

    Eremitor

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Москва
    Ну почему же? Тиккуриловские краски прекрасно колеруются по многим цветовым каталогам, RAL в том числе. Почему на ихнем сайте все так мрачно? Да просто финны - это не русские, они очень тщательно считают все и просчитывают на годы вперед. Для деревянных фасадов у них есть свой каталог цветов - там нет пестрых оттенков не потому, что это не модно или еще чего там. Очень большую роль для составления таких цветовых каталогов играет светостойкость пигментов. Все хотят получить покрытие с максимальным сроком службы, поэтому и используются в основном для наружных работ светостойкие пигменты. На деревянных фасадах это особенно актуально, вот и невелик выбор ярких цветов.
     
  6. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Да скачал. Нету такого цвета. Точнее на картинке в шаблоне он есть. Но как цвет не определяется и только закрашивается другими. Сами посмотрите там домик красный с синей крышей.

    [​IMG]


    Пустой ответ. Я не спорю что они колеруются. Но по каталогу рала неколеруются.


    Рал как раз нет. Все каталоги цветов на сайте это все что они делают. Других цветов нет. Пропытал питерскую техподдержку. Все каталоги цветов представлены на сайте. По полноценному ралу колеруются только промышленные краски. Бытовые краски колеруются только из представленной обгрызаной таблицы.
    Я не спорю пускай они используют пигменты какие хотят. Но тогда не нужно выкладывать картинки зданий покрасить которых тиккуриловскими лкм практически невозможно.
     
  7. Eremitor
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    150

    Eremitor

    Живу здесь

    Eremitor

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Москва
    У Тиккурилы есть колеровочная программа Колор Композер - она устанавливается во всех торговых точках, где есть колеровка Тиккурилы. В этой программе забито множество цветовых каталогов и по ним прекрасно можно колеровать тиккуриловские краски.
    Обращаетесь в любую торговую точку и называете номер цвета по RAL.
    К примеру яркий цвет RAL 2002 - без проблем можно заколеровать такие краски для деревянных фасадов, как Винха, Ультра, Пика-Техо и др.
     
  8. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.805
    Благодарности:
    31.576

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.805
    Благодарности:
    31.576
    Адрес:
    Москва
  9. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    О как получается что колеруют не тиккуриловскими пигментами что ли? Иначе почему техподдержка так странно отвечает?

    Если честно мне нужен цвет RAL 390-4. В промышленных красках я его нашел и по нему они колеруют. Это RaL EFFECT. А вот с бытовыми засада.


    Видел. Это септик и холодный грязный цвет. Мне теплый оттенок нужен. И структура дерева не интересна
    Вот мой



    Еще вот непонятно. В красках промышленная лучше бытовой?
     
  10. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.805
    Благодарности:
    31.576

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.805
    Благодарности:
    31.576
    Адрес:
    Москва
    Промкраска у Тиккурилы - колеровка по системе Temaspeed Fonte. Для наружного применения рекомендуется использовать оттенки по цветовой карте House Paint. 6969 похож на Ваш.
     

    Вложения:

    • consumer-color-pallete-2007-2008.1.gif
  11. Eremitor
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    150

    Eremitor

    Живу здесь

    Eremitor

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Москва
    эту систему использует промышленная Тиккурила. Вам проще подобрать такой же цвет по Симфонии или NCS - отличия практически не заметите.
    Промышленные краски хорошие и по многим параметрам даже превосходят бытовые, но много своих тонкостей, в том числе - технология нанесения.
    Наносить их кисточками - проблематично, результат может получиться не тот, который ожидали.
     
  12. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Да смысл :) Они по РАЛУ колеруются в точности в цвет попаду. Техподдержка подтвердила. Я просто думал может и бытовые колеруются как мне нужно.


    Пинья Про - Pinja Pro

    ТИП Водоразбавляемая краска для деревянных поверхностей, используемых вне помещения.
    ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

    Рекомендуется для деревянных поверхностей, используемых вне помещения. В качестве грунтовки рекомендуется применять грунтовочную краску Пинья Про Праймер.
    ОБЪЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ Применяется в качестве отделочной краски обшивочных досок и других деревянных поверхностей.

    Способ нанесения Распыление или кисть.

    Или чего я не понимаю?
     
  13. Eremitor
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    150

    Eremitor

    Живу здесь

    Eremitor

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Москва
    Оч. хорошая краска для фасадов. У промкрасок тиксотропность несколько иная. Кистью также можно наносить, но предпочтение - распылением. Общестроительные краски - тиксотропность повыше, кистью легче работать


    Заметьте - в описании продукта сразу стоит распыление. Если взять Пика-Техо, то кисть
     
  14. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Да я не против других красок главное чтоб цвет был мой по ралу. Она более густая как я понимаю, может ее разбавлять больше
     
  15. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.805
    Благодарности:
    31.576

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.805
    Благодарности:
    31.576
    Адрес:
    Москва
    Вы не обозначили еще одну немаловажную деталь - что красить-то собрались:faq: Ваш желаемый вариант в оригинале будет выглядеть только, допустим, на г/картоне после шпаклевки или другой ГЛАДКОЙ поверхности.
    Уверен, на фасаде такой поверхности у Вас нет. Из далека цвет домика "веселый", вблизи из-за фактуры дерева более насыщенный. По поводу структуры, которая Вам не нужна, а куда она уйдет после покраски, если только не в десять слоев красить:)]
    В промкрасках спецификация шире, но по качеству не уверен, что лучше "розницы" - проверено на антисептиках.
     

    Вложения:

    • IMG_8740.1.jpg
    • IMG_8738.1.jpg