1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как подружить теплый пол и радиаторное отопление?

Тема в разделе "Комбинированные системы", создана пользователем Стас Самара, 31.03.11.

1. Стас Самара
    Благодарности:
    6

Стас Самара

Живу здесь

Стас Самара

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Есть смонтированная система радиаторного отопления. Котел дизельный- сатурн. Хочу сделать теплый пол на первом этаже (для комфорта).
    Котел управляется комнатным термостатом.. На теплый пол хочу собрать узел на основе трехходового термостатического смесителя.(например., есбе272)
    Как их "подружить"(т.пол и радиаторное отопление)? (чтобы полы имели постоянную температуру) и радиаторы поддерживали постоянную температуру в помещении?
    Ц.насосом управляет котел. Насос теплого пола оставлять постоянно включенным, или нужно как-то запитывать его через реле?
    Второй этаж не будет мерзнуть из-за дополнительного нагрева первого теплым полом?
    Очень жду ответов. Спасибо.

Сижу, курю форум.. Посетила идея- запитать насос теплого пола от того же реле, которое включает насос основной СО.. (по команде котла\комнатного датчика)..

Стас Самара , 31.03.11
    #1 + Цитировать
  2. ТехСан
    Благодарности:
    40

ТехСан

Живу здесь

ТехСан

Живу здесь

Благодарности:
    40

Вам нужен любой блок автономной рециркуляции для теплого пола. В комплект входит трехходовой клапан, насос, датчик и блок управления. Насос Т.П. будет управляться этим блоком управления.

ТехСан , 31.03.11
    #2 + Цитировать
  3. Юрий Юрьевич Н
    Благодарности:
    1

Юрий Юрьевич Н

Живу здесь

Юрий Юрьевич Н

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Согласен с ТехСанРФ. Блоки бывают разные по стоимости. Но если знать квадратуру теплого пола, то можно предложить систему более дешевую, но такую же функциональную с термостатическим вентелем. А насос я бы рекомендовал включить на постоянку. Это исключит обман трубного датчика.

Юрий Юрьевич Н , 01.04.11
    #3 + Цитировать
  4. TTJ
    Благодарности:
    4.206

TTJ

Живу здесь

TTJ

Живу здесь

Благодарности:
    4.206
    Это называется узел подмеса :)] . Если постараться можно купить за 9,5 тыр ...

TTJ , 01.04.11
    #4 + Цитировать
  5. mobi
    Благодарности:
    0

mobi

Новичок

mobi

Новичок

Благодарности:
    0
    Дабы не плодить новой темы - спрошу тут, думаю топик стартер не против.:)
    Хочу совместить теплый пол с радиаторами.
    Дом с пристройкой, в пристройке кухня, коридор и санузел. По дому радиаторы, а далее планировал ТП запитать от системы отопления, сделав две петли: 1.коридор-санузел(12 м2) 2. кухня (14 м2).
    Как ограничить температуру воды для ТП?
    Правильно ли я разбил на петли ТП? Уточню, что с коридора выход на улицу.
    Как регулировать температуру полов? Можно ли использовать терморегуляторы что ставят перед радиаторами в СО?
    Хотелось бы услышать бюджетные решения.
    Спасибо.:)

mobi , 02.04.11
    #5 + Цитировать
  6. mazayco
    Благодарности:
    2

mazayco

Участник

mazayco

Заблокирован

Участник

Благодарности:
    2
    вот тут схемы тп, msk.heiz.ru/articles/tepliy_pol.php, вам нужен узел подмеса на теплый пол, чтобы уменьшить температуру воды в конуре теплого пола. Регулировать температуру в контурах можно теми же радиаторными термоклапанами, после узла подмеса ставите обычный коллектор с возможностью перекрыть ветки, цепляете трубу. В районе стены внутренней и на которую не падает солнечный свет врезаете в контур тп термоклапан ts-e 772302 например, а на него вешаете голову с удаленным датчиком 933005. Для двух контуров два клапана и две головы. Это относительно дешевле чем использовать специальный коллектор и на него цеплять автоматику. Минус здесь в том что в стяжке будет замурован клапан со всеми вытекающими.

mazayco , 03.04.11
    #6 + Цитировать