1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Очистить воду

Тема в разделе "Очистка воды", создана пользователем паша88, 28.03.11.

1. паша88
    Благодарности:
    4

паша88

Живу здесь

паша88

Живу здесь

Благодарности:
    4
    День добрый!
    имеется скважина, система водомет дом и мутная(временами) вода с запахом железа! оставляющая ржавые следы в умывальнике!
    пока денег на установки по 50-100 т.р нет, но хочется не загубить гидроаккумулятор. водогрей,трубы да и умываться более менее чистой водой!
    пока еще не успел произвести анализ воды, но все же, мутнойсть воды зависти от чистоты пользования скважиной, бывает что и вообще прозрачная идет!
    раньше этой же водой пользовался в бани, так вот после кипячения в баке она становилась идеально прозрачной,

фильтр один имеется, хочу поставить еще, посоветуйте какие и как! поставить собираюсь на 32 пнд трубу, которая идет к гидроаккумулятору!
    видел колбы на три фильтра, реално ли от них добиться эффекта?

воду пить не собираюсь!

паша88 , 28.03.11
    #1 + Цитировать
  2. Nikolasd
    Благодарности:
    271

Nikolasd

Живу здесь

Nikolasd

Живу здесь

Благодарности:
    271
    Делайте анализ, тут гадалок мало. Только по анализу можно что то сказать конкретное.

У вас скважина хорошо прокачена? Может просто прокачать надо?

Nikolasd , 28.03.11
    #2 + Цитировать
  3. паша88
    Благодарности:
    4

паша88

Живу здесь

паша88

Живу здесь

Благодарности:
    4
    это понятно. что нужен анализ. я так понимаю от него зависит набор фильтров.
    фильтры то можно разные поставить, а вот подготовку к ним все равно нужно делать!

прокачивать буду ближе к летнему сезону. сейчас только приезжал на выходные, поэтому не успевал!
    когда только делали санузел вода была как какао, пока рабочие трудились. к завершению работ стала почти прозрачной!
    но все равно фильтры хочется поставить!

паша88 , 28.03.11
    #3 + Цитировать
  4. Andre.voda
    Благодарности:
    775

Andre.voda

Water systems designer

Andre.voda

Заблокирован

Water systems designer

Благодарности:
    775
    Про гидроаккумулятор забудьте. Чистой воды ему не видать, все фильтры только после гидроаккумулятора.

Andre.voda , 28.03.11
    #4 + Цитировать
  5. Nikolasd
    Благодарности:
    271

Nikolasd

Живу здесь

Nikolasd

Живу здесь

Благодарности:
    271
    Ну это смотря как схему строить. Если с накопительной емкостью, то гидроаккумулятор будет работать уже на чистой воде.

Nikolasd , 29.03.11
    #5 + Цитировать
  6. Andre.voda
    Благодарности:
    775

Andre.voda

Water systems designer

Andre.voda

Заблокирован

Water systems designer

Благодарности:
    775
    Нарисуйте!

Andre.voda , 29.03.11
    #6 + Цитировать
  7. Nikolasd
    Благодарности:
    271

Nikolasd

Живу здесь

Nikolasd

Живу здесь

Благодарности:
    271
    Уже нарисовал, однако.
    http://urlonline.net.ru/index.php?sp=3
    http://urlonline.net.ru/index.php?sp=8

До фильтров нет никакого гидроаккумулятора,с грязной водой только погружной насос в колодце работает и включается попловком в накопительной емкости. А из емкости как угодно можно воду забирать, хоть самотеком, если емкость на чердаке стоит.

Nikolasd , 29.03.11
    #7 + Цитировать
  8. Andre.voda
    Благодарности:
    775

Andre.voda

Water systems designer

Andre.voda

Заблокирован

Water systems designer

Благодарности:
    775
    Вы всем приводите в пример свою схему, при этом делая акцент на её дешевизну, однако, умалчиваете о том, как же сложно её обслуживать.

Вот и сейчас, оставляя колодезный насос без автоматики по давлению, Вы предлагаете вручную его включать при ручной же промывке фильтров. Ваш частный случай интересен только в случае проблемной воды, как у Вас, и все эти Ваши упрощения нужны только для удешевления схемы, но не для комфортного пользования водой в доме или на даче.

Andre.voda , 29.03.11
    #8 + Цитировать
  9. Nikolasd
    Благодарности:
    271

Nikolasd

Живу здесь

Nikolasd

Живу здесь

Благодарности:
    271
    Если ударение делать на "ДАЧЕ", то немаловажным фактором является быстрая КОМФОРТНАЯ консервация системы для ее нахождения в НЕОТАПЛИВАЕМОМ помещении при минусовых температурах.
    В случае с моим предложением это возможно и я регулярно данную процедуру проделываю уезжая по выходным с дачи, тратя на нее 15 мин.
    В случае с вашим предложением "замораживать" систему нельзя не в коем случае.

Nikolasd , 29.03.11
    #9 + Цитировать
  10. Andre.voda
    Благодарности:
    775

Andre.voda

Water systems designer

Andre.voda

Заблокирован

Water systems designer

Благодарности:
    775
    Посмотрите в микроскоп, что стало с загруженным у Вас квантумом после размораживания...
    И MGS вы вроде тоже замораживали...

Добавить сливы с баллонов тоже можно. Просто, эти баллоны заказная позиция. Но 1354 со сливом у меня есть, например, в наличии.

Да, подготовка фильтра на MGS к замораживанию займёт больше 15 минут, поскольку появляется задача удалить раствор из марганцовочного бачка, однако, и это решаемо.

...хотя, о чём это я? В этой теме я пока никаких предложений не делал...
    Или Вы о гидроаккумуляторе? Уж его-то проще всего на зиму законсервировать, и неважно, на чистой воде, или на грязной.

Между прочим, каждый раз сливая систему, Вы всё равно рискуете. Потому, что когда нибудь может не вся вода слиться...

Удалять воду можно из фильтров путём вытеснения воды воздухом, без нижних сливов. Некоторое количество воды останется в зоне нижней распредсистемы. Вероятность повреждения нижней распредсистемы существует в этом случае, но она невелика. А если баллон малнький, его можно положить набок после вытеснения воды воздухом. Тогда точно нижняя распредсистема будет цела.
    А ещё есть такой метод, как продувка труб компрессором, если и его взять на вооружение, то можно почти полностью себя обезопасить от размораживания труб.

Andre.voda , 29.03.11
    #10 + Цитировать
  11. Nikolasd
    Благодарности:
    271

Nikolasd

Живу здесь

Nikolasd

Живу здесь

Благодарности:
    271
    Вы сами то это пробовали делать компресором или только теория? Процедура займет минимум день.
    А я открываю краны, забираю канистру с гипохлоритом прокачиваю насос-дозатор 3-4 минуты воздухом и поехал.(От канистры с гипохлоритом тоже хочется отказаться в пользу кислорода воздуха, есть у меня мысль как на моей воде реализовать)

Вот с MGS и МЖФ точно ничего после заморозки не происходит. МЖФ 7 лет в таком режиме отработал, и еще отработает, если надумаю на него вернуться.
    MGS - также полет нормальный. (Кстати у марганцовки преимущество есть над гипохлоритом - она не мерзнет и не портится долго в сухом виде!!)

В микроскоп на них не смотрел. Зачем смотреть если они свой заявленный производителем срок 3-5 лет отработали в двойне?
    И дело думаю, в том, что к моменту, когда в доме наступает минусовая температура, а это 2-3 суток вся водичка с баллонов уже стекает через нижний слив и мерзнуть в них просто не чему.

На Квантум можно будет посмотреть, но у меня не "мороженного" не осталось сравнить не с чем. Одна зима - полет нормальный. С запасом гипохлорита вот только засада, его приходиться с собой в канистрочке возить. Думаю под него сделать пенопластовый термос с лампочкой для подогрева.

Nikolasd , 29.03.11
    #11 + Цитировать
  12. Andre.voda
    Благодарности:
    775

Andre.voda

Water systems designer

Andre.voda

Заблокирован

Water systems designer

Благодарности:
    775
    Три часа работы - консервация всей системы водоснабжения на зиму с использованием компрессора.
    Про работоспособность MGS Вы подтвердили сами.
    Quantum облетает, к сожалению.
    Ваш нормальный полёт связан не с тем, что Вы используете Quantum, а с тем, что Вы используете реагент.

Andre.voda , 29.03.11
    #12 + Цитировать
  13. Nikolasd
    Благодарности:
    271

Nikolasd

Живу здесь

Nikolasd

Живу здесь

Благодарности:
    271
    И так каждые выходные по приезду на дачу зимой?? :)] Ржу немогу.

Я и не отказываюсь, MGS - шикарнейшая загрузка по всем возможным параметрам, верой и правдой служившая не один год. По всем кроме одного - регенерация марганцовкой. Но если есть возможность от этой регинирации отказаться в пользу БЕСПЛАТНОГО и ЧИСТОГО кислорода воздуха то почему этого не сделать?

Облетает от мороза? Прошу пояснить? А что квантум можно использовать без гипохлорита?

Nikolasd , 29.03.11
    #13 + Цитировать
  14. Andre.voda
    Благодарности:
    775

Andre.voda

Water systems designer

Andre.voda

Заблокирован

Water systems designer

Благодарности:
    775
    Не у всех система водоснабжения смонтирована с уклонами с учётом необходимости зимней консервации. Еженедельно это делать утомительно, но причём здесь фильтры?

Я этого не говорил.

Andre.voda , 29.03.11
    #14 + Цитировать

Смотрите также