1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 1

Брать ли Ресанту190?

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем amelin, 26.03.11.

1. amelin
    Благодарности:
    65

amelin

Такой какой есть!

amelin

Такой какой есть!

Благодарности:
    65
    У нас в магазине такой сварочник стоит 9100. Мне как сотруднику скидка 10%. Есть возможность взять у дилера за чуть меньше 6000 р. Но уже без гарантии. Вот у меня муки выбора-1-брать ли так или переплатить две с половиной, 2-брать ли вообще-есть транс, правда китаец "Aiken", есть к нему диодный мост. "Переваривает" любые электроды. Но вот тяжел и на пониженном напряжении проварить что-то нормально невозможно.
    Вопрос не в том, что денег жалко, просто друг мой электронщик напугал, что мол не все инверторы "одинаково полезны" - одноразовый китаец помирает мол через год - что-то у него там в "кишках" "усыхает" и отремонтировать его невозможно-запчастей не найти... Напугал и тем, что без гарантии - могут "впарить" явный брак и он сдохнет как только им поработать пару-тройку дней по полной... Сам в раздумьях - на работе уже год ресанта190 и ничего причем работают ей все подряд... Посоветуйте. И стоит ли брать Ресанту220 или от 190-й она мало чем отличается?

amelin , 26.03.11
    #1 + Цитировать
  2. Slav_jan
    Благодарности:
    15

Slav_jan

Участник

Slav_jan

Участник

Благодарности:
    15
    Начну по порядку:
    1. Есть ли возможность проверить аппарат у дилера перед покупкой? Если есть, то желательно сходить в ресантовский сервисный центр (если таковой имеется) и поинтересоваться у них расценками - думаю за разницу в 3 т.р. там можно многое отремонтировать. И вообще, на аппарат есть схема, в случае поломки можно привлечь друга-электронщика :um: и попробовать починить сварочник самостоятельно;
    2. Про пониженное напряжение: надо рассчитывать на то, что ресанта нормально будет работать только при сетевом напряжении свыше 190 В;
    3. По поводу целесообразности покупки в связи с наличием трансформатора на мой взгляд всё зависит от состояния сети: если сеть хорошая и автоматы стоят мощные (25-32 А и выше), то возможно всё оставить как есть. У меня на даче при сварке электродом тройкой автомат на 25 А постоянно вылетал - нормально работать невозможно. Это из-за того, что при розжиге дуги трансформатор находится в КЗ - с инвертором такой проблемы быть не должно;
    4. ИМХО про "друг мой электронщик напугал, что мол не все инверторы "одинаково полезны" - одноразовый китаец помирает мол через год - что-то у него там в "кишках" "усыхает" и отремонтировать его невозможно-запчастей не найти..." сказать могу, что чем то на байку смахивает. По поводу электролитических кондёров согласен - 5 и более лет они могут не выдержать, но чтобы через год - :no:;
    5. Про отличие ресант 190 и 220 сказать ничего не могу, скорее всего они минимальны (например в 220-й модели более мощные транзисторы применяются, или 2 пары транзисторов вместо одной). Сам я 220-й аппарат выбрал - в принципе такой мощный мне и не нужен, но... я нашёл сварочник по цена гораздо ниже чем у вас 190 стоит, поэтому взял с запасом.

P.S. на форуме есть ветка посвящённая сварочникам ресанта, и на мой взгляд писать лучше туда ::.

Slav_jan , 26.03.11
    #2 + Цитировать
  3. tigrees
    Благодарности:
    20

tigrees

Живу здесь

tigrees

Живу здесь

Благодарности:
    20
    Посмотрите внимательно - на форуме Ресанте посвящена целая ветка. Там найдете много ответов на свои вопросы

еще посмотрите во здесь mastercity.ru/showthread.php?t=103428[/url]

tigrees , 26.03.11
    #3 + Цитировать
  4. amelin
    Благодарности:
    65

amelin

Такой какой есть!

amelin

Такой какой есть!

Благодарности:
    65
    "Отремонтировать" друг-"электронщик" сразу сказал, что не будет - мол нудно, долго и без результата. Вчера разговаривал с ним - посоветовал взять в магазине с гарантией и "понасиловать" пару дней на "четверке" - если не сломается значит не брак. Но есть вариант, что сломается - рассказал, что ему приносили "фубаг" - от платы отпаялось что-то и все. Отремонтировать не получилось.

amelin , 27.03.11
    #4 + Цитировать
  5. Stvol
    Благодарности:
    154

Stvol

Живу здесь

Stvol

Живу здесь

Благодарности:
    154
    Помягче сказать, этот ваш друг не электронщик, а фуфлогонщик. Не назвать человека электронщиком только потому, что он носит на руке электронные часы. Больше не слушайте его, по крайне мере до покупки аппарата.- Не осложняйте себе муки выбора. Ремонтируется в них практически всё. Вопрос денег и времени.
    Неспешно почитайте про Ресанту, подумайте и решите.

Stvol , 27.03.11
    #5 + Цитировать
  6. Soytrudnik
    Благодарности:
    153

Soytrudnik

Живу здесь

Soytrudnik

Живу здесь

Благодарности:
    153
    Есть еще вариантик!;)
    Взять у дилера подешевле, а, ежели чего, поменять тихонько на со скидкой на в магазине;)
    Авось никто и не заметит!?!:)
    А по поводу ремонта, amelin, не верьте своему "другу", если он вооще друг:close:. Ремонтируются такие аппараты без проблем.

Soytrudnik , 27.03.11
    #6 + Цитировать
  7. amelin
    Благодарности:
    65

amelin

Такой какой есть!

amelin

Такой какой есть!

Благодарности:
    65
    Ох вы как:ogo: Я не ВОР и никогда им не стану! Если бы был ВОРОМ уже упер бы свою зарплату лет за десять...Но не "пру" ничего потому как совесть не позволяет.
    А ресанту возьму-она себя окупит-вчера договорился ворота сделать,как раз на выходной работы и она себя окупит...
    А "електронщик" друг мой он в основном сигнализационщик и как он спец или нет не скажу-сам в этом всем не "бум-бум":faq:

amelin , 27.03.11
    #7 + Цитировать
  8. Soytrudnik
    Благодарности:
    153

Soytrudnik

Живу здесь

Soytrudnik

Живу здесь

Благодарности:
    153
    Так я же предложил чэндж просто - одну ресанту на другую;)

Soytrudnik , 27.03.11
    #8 + Цитировать
  9. amelin
    Благодарности:
    65

amelin

Такой какой есть!

amelin

Такой какой есть!

Благодарности:
    65
    Такой "чендж" как вы сами считаете порядочен? Даже если возможен. Я-нет! Интересно вы считаете - обмануть людей с кем работаю, это нормально? По мне так это плохо (написал бы более эмоционально, но не буду). Ох как же меня задолбали такие советчики - мол "пашешь" ты за троих, а получаешь копейки, проблема что-ли "взять", что полагается, тем более есть возможность?... На что порой не отвечаю -"пашу" я так как могу и получаю столько на сколько договаривался с директором, а "остальное" это воровство! Я этого не понимаю!

amelin , 27.03.11
    #9 + Цитировать
  10. Андрей 203
    Благодарности:
    25.445

Андрей 203

Администратор

Андрей 203

Администратор

Благодарности:
    25.445
    amelin, берите тогда уж Ресанту 220 с гарантией и делу конец!::

Андрей 203 , 27.03.11
    #10 + Цитировать
  11. Soytrudnik
    Благодарности:
    153

Soytrudnik

Живу здесь

Soytrudnik

Живу здесь

Благодарности:
    153
    amelin, что вы кипятитесь, я вас на благонадежность проверял, а вдрух дирекция форумы почитывает?;)

Soytrudnik , 27.03.11
    #11 + Цитировать
  12. Stvol
    Благодарности:
    154

Stvol

Живу здесь

Stvol

Живу здесь

Благодарности:
    154
    В кругах "почётных" продаваек это широко распространённое явление.
    Мне насос пытались впендюрить юзаный, по корпусу драные царапины - явно оставленные после монтажа в скважину. Божились, клянулись, что новый. Соседка по площадке, торгующая электроизделиями, без тени смущения(даже с ярко выраженной гордостью) хвастает тем, что временно пользует энергосберегайки а потом их в продажу. Тенденция может дорасти до продажи жёванной колбасы:aga:

Шож вы так неаккуратненько Soytrudnik, выставляете себя мелким жуликом?:aga:

Stvol , 27.03.11
    #12 + Цитировать
  13. Soytrudnik
    Благодарности:
    153

Soytrudnik

Живу здесь

Soytrudnik

Живу здесь

Благодарности:
    153
    Я работаю под прикрытием;), так сказать, веду борьбы с мошенничеством изнутри.;)

Soytrudnik , 27.03.11
    #13 + Цитировать
  14. amelin
    Благодарности:
    65

amelin

Такой какой есть!

amelin

Такой какой есть!

Благодарности:
    65
    Спасибо всем за советы. Решил брать Ресанту 220. В магазине стоит 9500. Мне со скидкой 10% будет дешевле. Возьму как раз под "калым". Если "помрет" деньги обратно заберу, если нет - оставлю себе.:hello:

amelin , 27.03.11
    #14 + Цитировать
  15. Андрей 203
    Благодарности:
    25.445

Андрей 203

Администратор

Андрей 203

Администратор

Благодарности:
    25.445
    Вот и правильно! Да не помрет она, конструкция дубовая, в смысле неприхотливая, так что не дождетесь её кончины!:)]

Андрей 203 , 27.03.11
    #15 + Цитировать