1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Послепродажное и гарантийное обслуживание инструмента

Тема в разделе "Инструменты и оборудование", создана пользователем AlekX, 25.11.12.

Метки:
  1. AlekX
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.376
    Благодарности:
    61.418

    AlekX

    Учусь думать

    AlekX

    Учусь думать

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.376
    Благодарности:
    61.418
    Адрес:
    Москва
    Послепродажное и гарантийное обслуживание инструмента
    Лично я стараюсь не обращаться в гарантийные мастерские и мелкие дефекты стараюсь исправлять сам. Потраченные на хождение по "инстанциям" время, нервы и деньги часто бывают дороже самого ремонта. Прошу форумчан поделиться опытом гарантийного и послепродажного обслуживания инструмента. Наличие расходных запчастей и качество сервиса? Какие фирмы являются самыми дружелюбными по отношению к потребителю, а с какими лучше не связываться -себе дороже будет?
     
  2. Jeka 23-2
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    47

    Jeka 23-2

    Живу здесь

    Jeka 23-2

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Улан-Уде
    На работе работаю инструментом HILLT инструментом доволен. Только вот не верю что говорят у него пожизненная гарантия.
     
  3. GripsK
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.320
    Благодарности:
    1.987

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.320
    Благодарности:
    1.987
    Адрес:
    Москва-дача...97 км от мкад под Таруса
    Про HILLT не знаю даже не слышал про такой, а у HILTI пожизненная гарантия на весь инструмент. Только нужно знать, что это такое...
     
  4. AlekX
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.376
    Благодарности:
    61.418

    AlekX

    Учусь думать

    AlekX

    Учусь думать

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.376
    Благодарности:
    61.418
    Адрес:
    Москва
    Просто, насколько я помню, многие фирмы дают гарантию только для первого покупателя-хозяина инструмента... и на следующего владельца инструмента она не распространяется...
     
  5. Alexei62
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    59

    Alexei62

    Живу здесь

    Alexei62

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Рязанская область
    С сервисом проще всего у Интерскола :)], куда ни зайди, всюду шестеренки, кнопки... а для нормальной техники сразу не найдешь или на заказ. Мне понравился сервис у Kress, на болгарке требовалось замена шестерен в редукторе, на сайте нашел серв. центр -ТУЛЦЕНТР
    , по каталогу у них нашел шестерни, написано есть в наличии, я как раз был в Москве, заехал и купил.
     
  6. GripsK
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.320
    Благодарности:
    1.987

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.320
    Благодарности:
    1.987
    Адрес:
    Москва-дача...97 км от мкад под Таруса
    Простите за много букв, но иначе не получиться.
    По поводу пожизненной гарантии на инструмент Hilti. Это общее понятие и имеет определенную расшифровку: когда у кого и где вы купили этот инструмент.
    Гарантийные обязательства фирмы делятся на три этапа. У них все взаимосвязанно, и рассматривать гарантию как отдельную опцию в принципе нет смысла, так как можно приобрести инструмент не особо правильно и получить геморрой с гарантийным периодом или лишиться ее вовсе, а может и самого инструмента.
    Итак, все начинается с приобретения инструмента. Покупать его можно и рекомендую только в определенных местах, это имеет непосредственное отношение к гарантии. У Hilti немалая сеть собственных магазинов-представительств по всей стране (можно узнать на сайте). Если в вашем регионе его нет (магазина),тогда скорее всего будет представитель (контактное лицо) который сможет (и попытается) предоставить весь пакет услуг. Третий вариант покупки через дилера. На сегодня единственный, официальный в России-это Леруа Мерлен, поход в народ так сказать, попытка расширить круг клиентов среди физических лиц. Кстати цена в Леруа может быть ниже чем в представительстве, правда не значительно. Четвертый вариант, можно купить инструмент непосредственно на сайте, с доставкой, но пока данная услуга только для юр. лиц, говоря человеческим языком всяких "ООО" и "ИП", хотя есть слухи, что скоро и простые смертные смогут пользоваться этим сервисом.
    Стоит предостеречь от покупки у всяких рыночных лавок и строй-контор, которыми кишит RU-net. Можно набрать какой нибудь Яндекс-маркет и вам выскочит куча предложений по продаже инструмента этого инструмента. Могу сказать с абсолютной уверенностью, все это без исключения банальные перекупщики. Я как-то сравнивал цены (официальные) и стоимость у лже-представителей, навар этих торговцев составляет 3-5 тысяч (бывает и больше) с проданной единицы, то есть непонятная переплата и скорее всего будут проблемы с гарантией. Почему скорее всего, а не точно?-чуть позже.
    Если покупать в представительстве...
    Официальный процесс покупки имеет значение так, как начиная с первой купленной, гарантийной вещи у Hilti, для вас заводят карточку и присваивают клиентский номер. Процесс регистрации в клиентской базе дело добровольное и возможно если вам понадобилась только некая расходка и в дальнейшем не планируете покупать у них, то конечно можно не регестрироваться. Вам продадут и без клиентского номера, правда стоимость будет отличаться в большую сторону. В торговом зале всегда ценники с двойной ценой, верхняя для разовых покупателей, нижняя для зарегистрированных клиентов (бывает цена значительно отличается). Если вы предполагаете периодически или постоянно покупать у них технику, то получить номер стоит однозначно. В этом случае все ваши покупки будут приписываться к номеру клиента и на ваше имя. Что это дает? Будучи зарегистрированным клиентом вы получаете скидку (большую или маленькую это другой вопрос) и еще один момент, который я считаю достаточно для себя интересным - момент определенной безопасности, об этом тоже чуть позже.
    Что значит купить у перекупщика и так все понятно, конечно вас будут убеждать что все в порядке и в таком духе. Первое,- это конечно переплата, непонятно за что, а потом основной момент,-это гарантия. На сайтах таких продавцов, как правило все по запросу от цены до наличия на складе. У перекупщика может быть два варианта, либо вам попытаются всунуть непонятный квиток, который не будет соответствовать стандарту и легальности покупки этого инструмента, значит гарантия не распространяется и в сервисе будет проблема. Другая схема может быть такой, что те кто вам продают, для Hilti являются такими же покупателями как и все остальные и исчисление гарантийного срока начинается с продажи им инструмента, а не вам. Потому скорее всего они скажут, приносить в случае поломки оборудование, в их офис.
    Дело в том, как я же говорил, при продаже Hilti всю продукцию приписывает к клиентскому номеру за которым стоит или юридическое или физическое лицо и соответственно фактическим владельцем будет этот покупатель, а не вы.

    Так должна выглядеть настоящая гарантия от Hilti центра
    Hilti чеки и гарантийки (перетянутый) 1.jpg
    и такую форму дает Леруа Мерлен
    Hilti TE 7C.jpg
    Кстати о безопасности. Поскольку инструмент приписан к владельцу, то в случае утери, кражи, вы можете сообщить об этом в сервис и он будет отлеживать его появление. Структура сервиса Hilti такова, что запчасти не продаются и достать их левым путем крайне проблемно, а может и невозможно. Рано или поздно он всплывет и вам сообщат об этом, а вы в свою очередь можете известить полицию и пусть разбираются с человеком который принес его в сервис. Отсюда мораль: не стоит покупать инструмент Hilti с рук не сделав определенные шаги.
    Если покупать с рук…
    Если вы решили купить б/у инструмент обязательно поинтересуйтесь его историей в представительстве Hilti (по телефону или напишите письмо). Спросите у продавца серийный номер и по нему можно узнать на сколько он легальный, или уже ушатанный, сколько раз был в сервисе и за кем закреплен, или какая на него гарантия распространяться. Затем можно принять решение, связываться или нет.
    Теперь непосредственно о гарантии…
    Hilti дает действительно пожизненную гарантию, которая делиться на несколько этапов: пожизненная гарантия и никаких затрат в течение периода от 6 месяцев 2-х лет, далее ограничение стоимости ремонта не превышающие 33% от стоимости самого агрегата.
    Нет смысла переписывать расшифровки этих пунктов с сайта производителя, но попробую объяснить это человеческим языком.
    Предположим вы купили инструмент сегодня, новенький, в правильном месте и на наго распространяются все эти блага. Это означает, что на него с сегодняшнего дня действует та самая пожизненная гарантия. Это подразумевает, что компания бесплатно отремонтирует или заменит все инструменты, вышедшие из строя в результате применения некачественных материалов (брак комлектующих), либо вследствие некачественного изготовления, в течение всего срока службы инструмента. Срок они определяют 5-10 лет или модель полностью снята с производства. Также с сегодняшнего дня покупки, начинается дополнение к основной пожизненной гарантии, период "никаких затрат в течение…". Это означает: ремонт и замена всех деталей, вышедших из строя, включая детали с естественно ограниченным сроком службы. Проще говоря если вы умудритесь ушатать инструмент своей нещадной эксплуатацей, вам восстановят его практически с нуля. После окончания этого периода начинает работать платное восстановление техники, по вашей ли вине или по естественному износу деталей инструмента, но в любом случае ремонт не превысит 33% от стоимости целого агрегата.
    Ремонтные работы Hilti производит, как правило в течении трех дней. Конечно нужно делать скидку на человеческий фактор, особенно в глубинке. Но могу сказать, что можно жаловаться в головной офис и они принимают очень жесткие меры к сотрудникам.
    Поскольку я сам себе строитель и ресурс расходуется медленно, не один агрегат в сервис не носил, но есть случай с заменой бура TE-CX 10х460.
    Буры TE-CX тоже имеют свою пожизненную гарантию. Однажды получился скол на одной из 4-х граней твердосплавной головки (сам виноват), скол произошел при первом использовании, проходил стальную пластину 10мм и при выходе перекосил, заменил без вопросов заехав по дороге с дачи. В магазине посмотрели на метку износа бура, сняли со стенда новый и забрали сломанный, все заняло пять минут.
    Не очень утомил сказками:)] Пока все...
     
  7. Диманестроитель
    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    45

    Диманестроитель

    Живу здесь

    Диманестроитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Пермь
    Покупал косу Хускварну в магазине. Не стала заводиться. Свозил. Сказали нестраховой случай, заплатил за ремонт. Думаю, что если что, то смогу заплатить за ремонт. Риски конечно есть. Всё стараюсь выписывать, и гидрокостюм, и телефон, и батарейки. Шнягу ни разу не подогнали. Нет, вру, с диала как то литиевые аккумуляторы, видимо, старые прислали, быстро садились. В общем рискую, да.

    Комментарий модератора.
    Дополнительная информация по существу обсуждаемого вопроса находится в теме "Снегоуборщик сломался", особо обратите внимание на сообщения
    https://www.forumhouse.ru/threads/197252/page-2#post-5732122
    https://www.forumhouse.ru/threads/197252/page-2#post-5732228
    https://www.forumhouse.ru/threads/197252/page-2#post-5732531
    https://www.forumhouse.ru/threads/197252/page-2#post-5732882
    https://www.forumhouse.ru/threads/197252/page-3#post-5772607
    https://www.forumhouse.ru/threads/197252/page-3#post-5773488
    https://www.forumhouse.ru/threads/197252/page-3#post-5773743
    https://www.forumhouse.ru/threads/197252/page-3#post-5774211
    https://www.forumhouse.ru/threads/197252/page-3#post-5774318
    https://www.forumhouse.ru/threads/197252/page-4#post-5774769
    https://www.forumhouse.ru/threads/197252/page-4#post-5813880
    https://www.forumhouse.ru/threads/197252/page-5#post-5815005
    https://www.forumhouse.ru/threads/197252/page-5#post-5816875
    https://www.forumhouse.ru/threads/197252/page-5#post-5816920
    https://www.forumhouse.ru/threads/197252/page-5#post-5887221 .
     
  8. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.307

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.307
    Адрес:
    Россия
    Мде, а интересно Вы знаете что часть бензо инструмента производитель адаптирует под наше топливо? И да во сколько Вам обошлась забава ввиде 201?
    Интересно чем мотивировали что случай не гарантийный?
     
  9. Диманестроитель
    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    45

    Диманестроитель

    Живу здесь

    Диманестроитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Пермь
    пока не знаю. во сколько друг сказал "по любому дешевле чем в инет магазине"(22400руб.). не от избытка денег. просто очень хотелось такого вот (иногда занимаюсь карвингом) вот и тема нашлась (строительство) жена вроде дала добро. а случай по косилке такой: после зимы не стала заводится (видимо бензин старый свечу закидал) я ее разобрал и видимо немного провода защимил. катушка сгорела)
     
  10. Паханыч
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    941
    Благодарности:
    1.559

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    941
    Благодарности:
    1.559
    Адрес:
    Москва
    Вопрос в том кто за это платит. При продаже магазин должен проверить работоспособность техники (прописано в законе) если вы расписались в гарантийном талоне значит магазин продал вам исправную технику а сервис констатирует состояние техники в котором он ее получил. Производитель компенсирует цену з/ч и стоимость работ только если выявлен дефект производства брак детали или дефект сборки. Если этого нет а просто вышла из строя свеча (допустим) то за это платит покупатель. Есть только один выход из этой ситуации ТРЕБОВАТЬ ПРОВЕРКИ ИНСТРУМЕНТА ПРИ ПОКУПКЕ если не проверяют развернуться и уйти. При дистанционной покупке если возникают проблемы их в первую очередь стоит решать с магазином обычно они сдаются и меняют товар.
     
  11. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.307

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.307
    Адрес:
    Россия
    Ох ша скорость 0 и файл на загрузке. Зайдите на оф сайт штиль посмотрите цену, какая там прописана такая и будет во всех магазинах по России +/- 500р примерно в основном минус потому как за плюс по шапке получить можно. И да не так много инет магазинов которые имеют право торговать штилем.
    По поводу косы, как Вы умудрились перебить бронепровод и при этом еще и катушку сжечь не понимаю или что то перемудрили в сервисе дабы не ремонтить. Странно очень
    Представляй не представляй а имеет место быть
     
  12. Диманестроитель
    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    45

    Диманестроитель

    Живу здесь

    Диманестроитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Пермь
    они сказали что я провод замкнул который на выключатель идет. и из-за этого сгорела катушка. думаю что тоже что-то не то. просто воспользовались тем что я вскрыл гарантированное изделие (просто очень интересно было). а на большую скидку думаю надеяться нечего. но как придет напишу все и фото выложу)
     
  13. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.307

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.307
    Адрес:
    Россия
    Развод чистой воды, идущий на выкл провод и так предусматривает замыкание на корпус иначе двиг не заглушить.
    Сжечь катушку можно только одним единственным способом, проворачивать коленвал не замкнув высоковольтный провод на массу.
    Что именно вскрывалось?
    Расход такой же как и с обычной шиной, от того что шину сменили маслонасос качать быстрее не будет. Есть заложенная изготовителем производительность насоса на некоторых моделях можно регулировать вручную, но расход ни когда не превысит 1бака масла за одну заправку.
    это спец шина для художественной работы, в любой момент ее можно сменить на обычную.
     
  14. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    19.388

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    19.388
    Адрес:
    Кировская обл.
    Так он и не должен быть замкнут на массу.
     
  15. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.307

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.307
    Адрес:
    Россия
    Дружище а нука вспоминаем что такое искровой зазор и его значение в системе зажигания.