1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

Успешные подключения по 334-П (опрос)

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем LoneWolf_SPb, 01.03.11.

  1. A.B.
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.195
    Благодарности:
    10.463

    A.B.

    .... здесь

    A.B.

    .... здесь

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.195
    Благодарности:
    10.463
    Адрес:
    Миасс
    15 января подача заявки, 7 июня - "пломба"-"лампочка".
    Трехмесячное пинание порогов местного филиала СО и головного офиса, чуть поднадоело...
    24 апреля через электронную приемную письмо прокурору области - 26 апреля договор и ТУ на руки...
    Дальше как у всех, материалы, монтаж, протоколы испытаний, проверка выполнения ТУ, заключение договора со сбытом, 550 р., подключение, пломба.
    Неделю после "лампочки" оборвали телефон с просьбой остановить прокурорскую проверку :aga:
    Общие затраты в районе 25000 руб, но считаю всё достаточно удачно. 380 вольт, 15 кВт.
     
  2. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726
    Адрес:
    Гатчина
    Никаких обоснований 15 квт не существует не в Правилах, не в природе...

    Тема называется "Успешные подключения по 334-П"
    А это уже не по Правилам- протоколы, договора со сбытом и прочая хрень...

    Вот что радует- человек осознает, что это неправильно...
     
  3. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    1.600

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    1.600
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не знаю, насколько мое подключение можно считать успешным? Однако, учитывая, что в нашем поселке всего 45 зарегистрированных домов; поселок разделен на две части сельхоз угодьями (расстояние между частями более 500м), в каждой из которых свой трансформатор; зарегистрированных граждан 15 человек; поданных заявок было 3; одна из которых подавалась за пару лет до меня; СО не первый год намекала жителям, что все придется делать за свой счет, это все же произошло.

    Ленинградская область, Приозерский район.
    Заявка 12.04.10 на 15 кВт 0,4
    Три мот. отказа.
    Договор заключен 23.12.10
    Уведомление о выполнении ТУ 21.04.12
    Проверка ТУ 15.05.12
    АТП выдан 23.07.12, датирован 09.07.12. Выдали после 2-х жалоб.
    С десяток жалоб, запросов и претензий…

    В итоге СО:
    Заменили линию 1036 м.
    Непосредственно ко мне построили линию метров 70.
    Установили опору на границе участка с заземлением.
    Поменяли трансформатор с 50 на 160 кВт.

    Мои расходы:
    Мне поставили на участке дополнительную опору, к которой присоединили два объекта. СИП от опоры СО до моей 25 м, от моей опоры до объектов по 40м х 2 раза. Смонтировали спуски, собрали и установили РЩ. Все это обошлось в 23 000 руб. + 6000 счетчик Меркурий 230.
     
  4. A.B.
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.195
    Благодарности:
    10.463

    A.B.

    .... здесь

    A.B.

    .... здесь

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.195
    Благодарности:
    10.463
    Адрес:
    Миасс
    Почитать ? Хтобы Знал ?
    После НГ поехали в городскую СО.
    Дали памятку какие доки надо собрать и принести, собрали принесли. Беру инженера ПТО, везу его к себе на поляну. Он там походил-посмотрел, транс, опоры и т. д. Приезжаем обратно (на какую то ʎǹинɓɐε переписал показания одометра :faq:), дамы из ПТО дают бланк заявки, заполняем, фсё в ажуре.
    Говорят, мы Вам через пару-тройку дней позвоним, нужно будет согласование с хозяином транса и с хозяином опор, письма мы Вам составим сами. Уехали ждем. Два-три-неделя...Поехал сам. Простите, говорят, но мы не можем составить письма, т. к. не знаем кто мы щас и кем будем потом :faq:, не знаем говорят чё в шапке письма написать, приходите через неделю... Приходим через полторы - песня та же исполняет она же... У нас смена собственника с сопутствующие отмазы, ну сказали бы уходим от налогов, делим сферы влияния, так нет, ждите еще неделю. Через неделю подвижки пошли, говорят, если Вам надо быстрее ехайте в Челябинск в головной офис. Бешеной собаке сто километров не крюк, ехаем в Челябу в конце февраля, та же заява, только реквизиты конторы уже новые, тот же пакет доков, звоните после 10 марта, ну думаем две недели нормально :super: Проходит две недели, звоним, нǝdх вам, власть меняется, ни чё не сделали, звоните через две, счёт неделям перестали вести, но периодически позванивали...
    В одно прекрасное утро, еще щетку в зубы не успел засунуть, звонок от местных, приезжайте письма мы составили. Получаем письма на руки после обеда, шапка от старой конторы :no:, даипофиг, бумаги взяли поехали за подписями. Сосед, хозяин опор был дома, мировой мужик, начальник службы безопасности нашего смотрящего, с ним договоренность уже была, дольше чай пили, выезжаем обратно и застаем хозяина транса на работе, тот попытался доходчиво начать объяснять зачем-почему-для чего, но был остановлен вопросом "Сумма?", за некоторое кол-во вечно деревянных получаем подпись и печать, едим отдавать согласования в СО, приезжаем-здрасти, пятница - 15.00 дамы уже на крыльце, приезжайте в понедельник...В понедельник сдаем, ждите, отправляем в Челябу... Через очередную неделю звоню в головной офис - ждите, власть меняется... Подождали еще, приходим в нашу СО, вопрос-ответ нет нихто..., хотите мы позвоним в Челябу ? Говорю сам позвоню, и делаю звонок прямо из их кабинета, ответ, власть почти поменялась, но вот юротдел не может согласовать некоторые пункты договора...ждите... И вот тут прозвучал вопрос то местных, который и подвиг на написание письма прокурору... " Какие там изменения ?" То есть работники филиалов узнают новости головной компании через заявителей :faq:
    Вечером сажусь за комп, электронная приемная прокурора ЧО, "Уважаемый Александр Петрович!" и понеслась - Я такаято, токаято, проживающая тамто, тамто, являюсь владельцем земельного участка по адресу такомуто, принадлежащим мне на основании тогото, тогото, зарегистрированного... (правильность составления могут подсказать юристы)... токогото числа в соответствии с ФЗ об электроэнергетике, правилами установленными постановлением правительства ...мною была подана заявка на технологическое подключение... и далее подробный рассказ о 92-х дневных мытарствах, с фамилиями и регалиями ответственных лиц... 24 апреля 0.01 кнопка "Послать" 26 апреля щетка еще в стакане звонок "Все готово, как Вам доставить ?" Забирал сам лично, в головном офисе, чай-кофе-тортики-пироженки... просьба снять жалобу. На обратном пути читаю ТУ, все через ʎuож, с точностью до наоборот от того как планировал миасский инженер... Приезжаем к нашим, ой нет-нет все делаем так как планировали раньше, только отзовите жалобу, задолбали, да не писал я жалобу, я писал письмо с просьбой разобраться в правомочности действий-бездействий СО..., и тут опять всплывает одна хитрая бумага "Акт разграничения балансовой принадлежности", так то бумага как бумага, только подписывает ее директор филиала а печать в Челябе...так и до сахарного диабета недалеко ...:aga: Дальше закуп материалов, монтаж, протоколы испытаний, инженер на участок с очередным снятием показаний одометра :faq:, справка о выполнении условий ТУ, далее уже договор со сбытом (10 минут), 550-президентских, посещение поселкового участка СО, там тоже мужик мировой, посмотрел все доки, сказал обещать ни чего не буду, появится возможность сделаю, заказал автовышку и делал подключение в дождь, за что соответственно был отблагодарен, хотя и не требовал и даже не намекал...
    7 июня как и было оговорено в наряде на пломбировку, приезжаю, ни кого нет, открываю щиток, все сделано, наклеена синяя пломба и лежит акт пломбирования...
    ВСЁ, АМБА! "Лампочка!"
    8 июня отписался прокурору с благодарностью за содействие, звонки с просьбами прекратились.
    Вот только не знаю плакать или улыбаться, в смысле удачное или нет подключение...
     
  5. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня большая просьба ко всем, кто не умеет читать, но умеет писать:
    1. Эта тема является ФАКом, т. е. обсуждения и комментарии тут неуместны.
    2. Эта тема создана для тех, кто добился законного подключения, без взяток, подношений, лишних работ и пр.

    Просьба подтереть за собой.
     
  6. Pu1sat0r
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    31

    Pu1sat0r

    Живу здесь

    Pu1sat0r

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Питер
    Наконец-то и я могу здесь отписаться. Начал работу с Ленэнерго в марте 2010 года. После 4-х мот. отказов был заключен договор с ГатЭС в сентябре 2010. Ситуация осложнялась необходимостью строительства со стороны ленэнерго ВЛ-0,4 кВ. с 5-ю опорами.
    Работы эти были завершены спустя 1 год после заключения договора, после чего я начал бегать с бумагами и проектом по инстанциям. Беготня заняла полгода, но можно было и быстрее, если бы не необходимость ездить на основную работу)

    Все подключение на 15кВа стоило 550р.)
     
  7. Aleksey777
    Регистрация:
    15.08.07
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    158

    Aleksey777

    Живу здесь

    Aleksey777

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.07
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Новосибирск
    Новосибирская область, Ордынский район, участок в с. Спирино, Ордынский РЭС, 6 кВт, расстояние подключения 18 м, 6 месяцев с момента подачи заявления чистого времени (по факту с июня 2011 по начало августа 2012).

    В августе 2012 было произведено подключение.
    "Так же общие затраты сверх 550р., и на что..."
    • Счетчик в СибирьЭнерго 900р.
    • Однолинейная схема - 500р.
    • ПЗР - почти 5000р.
    • Лабораторные испыания щита - 2500р.
    • Щиток, АВ, УЗО, провода, СИП, арматура - не помню сколько.
     
  8. penzak
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5

    penzak

    Участник

    penzak

    Участник

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Пенза
    В дополнение к моему древнему посту. В прошлый раз подключался в ноябре 2011 г. Потратил примерно тысяч 5 на все. Это и счетчик с щитком и автоматом и плата за подключение. Я был первым в области кто подключался без проекта. было у меня 220 и 10 квт. Теперь подаю на увеличение мощности получил ТУ, будет 380 и 15 квт. К ту даже замечаний у меня нет, я должен только смотировать щиток с вводным автоматом и провод до столба. Сетевая компания строят до меня новую ветку от другого трансформатора (у нас их два в районе). Старая самостройная соседская частная линия остается пока. Как подведут новую линию порубим бетонные столбы на забор. Вот такие у нас дела в Пензе. Особенно удивило что больше проект не требуют, даже возразить нечего им. Вот бы еще так с газом было
     
  9. Хутор
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    0

    Хутор

    Живу здесь

    Хутор

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Penzak, поздравляю. :victory: Успешно! :super: Но еще бы СО заставить за их счет (то есть за Ваши дополнительные 550 руб) и линию до щитка дотянуть, как то написано в Правилах техприсоединения.
     
  10. Vitok
    Регистрация:
    28.07.09
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    39

    Vitok

    Живу здесь

    Vitok

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.09
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Воронеж
    ОАО "МРСК Центра филиал Воронежский (Каширский РЭС) 5 Квт, расстояние около 400 м, стоимость 550 руб. ждал 11 месяцев. К строению еще не подключал.
     
  11. fugi1
    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418

    fugi1

    Строю свой дом

    fugi1

    Строю свой дом

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Белореченск
    Сегодня завершил подключение (благодаря этому форуму и участникам)
    Потрачено:
    550 руб (договор+ТУ) в СО, нервы, время, бумага и ноги.
    Два заявления в СО, второе с указаниями на пункты закона и угрозой обращения в ФАС
    Около месяца на получение ТУ и договора и около месяца на установку приборов (самостоятельно) и беготню по кабинетам СО, итого уложился в два месяца.
    Шиток с внутренностями, трубостойка, СИП обошлись около 6000руб, покупал, собирал и ставил сам.
    тема находиться здесь https://www.forumhouse.ru/threads/175495/
     
  12. fugi1
    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418

    fugi1

    Строю свой дом

    fugi1

    Строю свой дом

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Белореченск
    Вот текст моего второго заявления в СО, может полезным будет, повыбираете, что кому надо
    Заявление весьма лирическое, но тем не менее сработало, чего и требовалось
    Фамилии и даты поменять не забудьте :))
    (пасс.архива - 9700)
    модераторы, приклейте, если нужно к верхнему посту
     

    Вложения:

  13. Tuta
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.077

    Tuta

    Живу здесь

    Tuta

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.077
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И Арбитражный суд поменять на районный. Иски физ. лиц рассматриваются в судах общей юрисдикции, а не в арбитраже.
     
  14. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    1.600

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    1.600
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    После написания очередной жалобы о непредоставлении акта выполненных работ и выдачи вместо нормального АТП, временного, прошло 2,5 месяца. Решила вернуться к этому вопросу и позвонила в департамент по работе с клиентами. Через два дня мне отзвонились и сообщили, что все документы готовы. Можно забирать. На этом моя эпопея заканчивается.

    На мое уведомление от 29 августа:
    ответа не последовало. Т. е. смело меняю автоматы!
     
  15. Яззва
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    921
    Благодарности:
    1.045

    Яззва

    борец за электричество

    Яззва

    борец за электричество

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    921
    Благодарности:
    1.045
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Tor28, скажите пожалуйста, уведомление почтой посылали и на какой адрес?