1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 4

Бензопилы Partner (Партнёр): выбор, обсуждение, вопросы

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Вас1974, 11.04.12.

  1. Кепарик
    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    24

    Кепарик

    Живу здесь

    Кепарик

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    24
    Добрый день всем!
    Хотелось бы спросить у Гуру по партнёру 352. Хочу приобрести (с учётом скидки получится 4500 р в торговой сети Метро). Как определить - что у неё хромированное а что нет? Извините за ламерский вопрос, но пил у меня своих не было, брал только попользоваться эхо 3500 (спилил и распилил 3 приличных ивы 35-40 см у корня). И стоит ли она вообще внимания.
    П. с. Просто у товарища партнёр 351 уже лет 7 пашет, шина винтом, цепь подсевшая, но работает! Он сильно доволен ей.
     
  2. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.580
    Благодарности:
    18.431

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.580
    Благодарности:
    18.431
    Адрес:
    Боровичи
    Семь лет назад Партнёры были не то, что нынче.
     
  3. comprado
    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    162

    comprado

    Живу здесь

    comprado

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Россия
    Уважаемые коллеги помогите решить следующую проблему:
    Имеется в наличии Партнер 4900 - пилю не так уж много, почти новая.
    Появился гул, похожий на гул какого-то подшипника, вроде в районе присоединения шины к самой пиле.
    Может кто сталкивался? Что делать? Смазывать, менять подшипник? Если менять, то какой и где купить?
     
  4. Acronics
    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4

    Acronics

    Участник

    Acronics

    Участник

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Челябинск
    Добрый день, всем!
    Подскажите, по акции в нашем городе продают Партнер 842 за 6000. Вроде цена нормальная, на пиле написано, что сборка США. Отличается ли этот Партнер по качеству от моделей 352, 371 и т. п?
     
  5. Olegyar
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    52

    Olegyar

    Живу здесь

    Olegyar

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Россия
    У меня Партнёр стал плохо заводиться, хуже пилить. :(
     
  6. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.440
    Благодарности:
    19.267

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.440
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Кировская обл.
    Это теория:), на деле китаец до первой поломки может и 50-и литров топлива не выработать, а для Хуски и 500 л. ещё не предел...
    Должны, но не переживают.
     
  7. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.698
    Благодарности:
    3.955

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.698
    Благодарности:
    3.955
    Адрес:
    Москва
    Вчера лерычу, да и остальным, подробненько, от души рассказал про свои испытания. Что-то там на клаве нажал и... всё исчезло. Как обидно. Смогу ли повторить? Но попытаюсь.
    Хомяк-10 лет... всё может быть в этой жизни. Моему 5 лет (лерычь - помнит :)), но он постоянно валил деревья от 30-40 см и выше, и полный распил на дрова, для бани. Я не обслуживаю должным образом никакую технику. Где там воздушный фильтр - не знаю и знать не хочу. (когда сломается - покупаю новую). Сейчас требует ремонта. Исчез ХХ напрочь, масло перестало поступать на смазку, и сначала даже перестал заводиться. Именно тогда и решил подарить хомяка соседу, а себе прикупить Партнера.
    Ну а дальше, собственно рассказ, точнее вторая попытка рассказа, о моих впечатлениях о Партнере и сравнение с Хомяком :)

    Перед началом испытания, достал старого сломанного Хомяка, дабы бензин и масло слить, разобрать и подготовить к передаче соседу. Перед разборкой, всё ж не отказал себе в удовольствии дернуть за стартер. Дернул, и она, эта скотина, взяла ... ну Вы догадались. Разве, что машинка забыла, что есть ХХ. На регулировочные болты не реагирует, крутит цепь по чём зря. И перестала масло на смазку цепи подавать. Ну да, ладно. Это мелочи, зато можно было расширить испытательный эксперимент с Партнером и сравнить более наглядно, прямо в работе двумя пилами.
    Хомку- пока в сторону. Достал Партнер, приступил к сборке. Тут получил ряд, не страшных, но не очень приятных впечатлений. Как говорится"ложечка нашлась, но осадочек остался". Сначала не понравилось снятие пластины защищающей и прижимающей саму цепь. На Хомке открутил две гайки и просто снял небольшую крышку. На самой крышке ничего нет. А у Партнера на эту крышку и натяжитель цепи со штырьком прилепили, и ещё ручку тормоза прикорячили. (оказалось, что тормоз надо включить, и только тогда крышка снимается.) Непривычно и неудобно мне было. Как понял у всего концерна Хуски применяется такое насаживание цепи. (посмотрел и в описании Хусок) Цепь на шину надел, начал попадать и "ловить" штырьком натяжителя отверстие на шине. С первой попытке не получилось. На Хомке полотно сразу одевается на натяжитель. Ничего не надо вылавливать, время пара секунд.
    Это, конечно минус. Лишний раз разбирать пилу (а я обычно так и делаю после работы и складываю в коробку)- сто раз подумаешь... а надо ли, что бы потом опять тратить лишние время.
    Ладно, с этим разобрались. Начал заправлять. Едрит его налево... Оказывается воронка, сделанная из стандартного горлышка от пластмассовой бутылки, ни в одно, ни во второе горло на пиле не влезает. Это что же? Может ещё и спец. воронку покупать? Нехорошо! Кое-как приладил. Опять, не славу Богу... Оказалось, что объем заправочных бачков меньше раза в два чем у Хомки. Налил, что плюнул, и уже через край. К большому минусу, этот моментик не стал относить, но при "взрослой" работе надо таскаться в лес с канистрой.
    Взял в руки обе пилы. Вот тут Партнер меня порадовал. Конечно, он легче, почувствовал сразу. Причем гораздо лучше на Партнере сделана "весовая балансировка". Хомку тупо наклоняло вперёд. Не важно, что на ней шина длинней, могли бы и учесть сей факт. Держать в руках Партнер было гораздо приятней, и, пожалуй, удобней. Единственное, что немного смущало- это, кажущаяся "игрушечночть" и ненадежность машинки. Но это просто первое впечатление, надо привыкнуть. Пора в лес...
    Прошел за дом 4 метра- и вот, я в лесу, действительно, в настоящем лесу.
    На земле валяются, ранее сваленные ели, которые не успел попилить. Решил начать с Хомки. Обратил внимание, что цепь на Хомке (в моделях цепей, я не дока и ничего не понимаю), имеет режущие зубья чаще, раза в три, чем на Партнере. Почему? Чё за цепь? Понятия не имею. Хомка, на удивление опять сразу завелась, и с рыком и молодецкой дурью вгрызлась в деревья. Попилил чуток, оглохнув от рева что при работе, что на ХХ (я ж написал, что цепь стало крутить всегда, разве чуть медленней.). Нормально, но в ремонт явно пора.
    Взял игрушку. Ну посмотрим, как заведется. Подкачал, вытащил подсос, стал потягивать веревку облегченного запуска. Ох, блин, как оно непривычно, но прикольно! Просто тянешь и не чувствуешь никакого сопротивления. Машина молчит, ибо я пока только "взвожу" некую тайную пружину (?)(как в часах), которая через 3-4 потяга сама, без моего участия, крутанула стартер. Очень необычные ощущения Агрегат, (теперь уже как положено) фыркнул и затих. Убрал подсос и потянул шнурок. Машинка завелась с пол пинка. Газанул, перевел на холостой ход. Даже, когда ХХ на Хомяке был исправен, рык от него был раза в два громче, чем у Партнера. Партнер урчал тихонько, но очень уверенно. Дав поурчать секунд двадцать-тридцать, пошел пилить. И тут моему удивлению не было предела.
    Хомяком пилил Я. Сейчас машина пилила сама, я её только придерживал и направлял. При том, что мощность меньше, почти на целую лошадь, цепь имеет меньше пильных зубьев, процесс шел живее и гораздо легче. Машинка легко отваливала куски диметром см по 30 и требовала продолжения. Перекурил, заглушив машинку. Потом, с первого же потяга, завел её на "горячую". Процесс продолжался.
    Перепилив всё, что хотел, вернулся во двор. Можно подводить итоги. Если машина будет продолжать так же уверенно и надежно работать, то я останусь полностью удовлетворен. Ну есть, к сожалению, рассказанные выше конструктивные недостатки (если есть с чем сравнивать), но сними можно мириться и жить. На работу пилы это не влияет. Но и, пока, масса достоинств (если опять же есть с чем меряться)
    Пока я рад, что не взял Штиля за 8-10- т. р. С поставленной задачей прекрасно Партнер справился. Пущай живет свою долгую машинную жизнь. А Хомяка... пока повременю отдавать соседу, узнаю, во, что встанет его настройка-регулиролвка-починка.
    Спасибо.
     
  8. лерычь
    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    266

    лерычь

    Живу здесь

    лерычь

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Украина, Киев.
    Спасибо за подробный рассказ Wiktar ! С интересом прочитал и очень удивился что "игрушечный" Партнер пилит лучше более тяжелого Хомилайта. Это для меня какая-то загадка. Будем считать что первый тест по эксплуатации Партнер сдал. Жаль конечно что в нем присутствуют некоторые недочеты в конструкции, но скорее всего такое присутствует в любой пиле в большей или меньшей степени. Теперь остается подождать пару годиков, и мы скоро узнаем чего стоит сегодняший Партнер, черкните пожалуйста пару строк если не трудно в этой-же теме про Партнера как будет что интересное. Удачи вам!
    Везет-же людям, всего в четырех метрах от дома можно валить себе деревья !
     
  9. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.698
    Благодарности:
    3.955

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.698
    Благодарности:
    3.955
    Адрес:
    Москва
    Всё, что могу предположить- это всё ж таки, не новая цепь на Хомке (хотя именно этой цпью на Хомке пилил один или пару раз по 20 минут. Т. е. и старой то её назвать нельзя.) Но на Партнере - супер новая:)
    Вот слева мой дачный домик, а справа... будет ли 4-е метра? :) (Чуть видны результаты работы Хомки :))
     

    Вложения:

    • лес.jpg
  10. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.698
    Благодарности:
    3.955

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.698
    Благодарности:
    3.955
    Адрес:
    Москва
    Сегодня дополнительно посмотрел, всё, что есть у Хуски. (Ессно и у Партнера) Просто удивился, неужели у всех конструкций и моделей, умудрились на крышку закрывающую шину с цепью влепить натяжители цепи? Еперный театр- так и есть. Вместо того, чтобы эту штуку прикрепить к железному корпусу, к надежному основанию, с обратной стороны шины- всё прибомбили к пластиковой детской крышке. Однако... Не знаю, чем это хорошо, но чем плохо - знаю. Вероятность поломки, трещины в корпусе крышки, вырывания из платмассы, это раз, второе- куча потраченного времени, чтобы попасть в паз...
    Если бы мне надо было продолжать пилить "полупрофессиональной"(? что это за название - никто не знает) "по взрослому", деревья, я бы разочаровался в этом производителе. Так делать нельзя. Надо понимать, что и Штиль и всё, другое, что стали делать с " устройством быстрого натяжения цепи" - это самое "устройство" забабахали на наружнюю пластмаску...
    Это гарантия, что крышку сломает нафиг при малейшем недосмотре или ошибке при установке крышки. Даже на советской Парме шина одевалась на натяжитель цепи при установке)
    (а ролик видел, не впечатлил... Для чего он? Показать, как проф пила работает? Или, как я могу любительской завалить 1,5 метровое дерево?) Нет желания искать и дать ссылку на ролики, где трактором вынуждены оттаскивать бревна, диаметром выше человека, отпиленные такой (аналогичной) пилой. Это буржуи, они развлекаются, а мы для бани дрова пилим!
    Я вовсе не собираюсь огорчаться или ругать свою купленную пилку. 3890 рубликов - и ругать? Боже упаси. Тут надо радоваться, что за эти деньги, приближающиеся по цене к всего бутылке коньяка, оно и пилит и удовольствие приносит! (Скромненько добавлю: "пока"! -и радует и удовольствие... посмотрим...)
     
  11. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.440
    Благодарности:
    19.267

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.440
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Кировская обл.
    Опытов может и не проводили, но у нас почти в каждом доме есть б/пилы. Те кто повёлся на дешевизну через 1-2 года меняют пилу или без конечно ремонтируют, те у кого Штиль или Хуска даже и слов "ремонт пилы" не знают;).
    Только на бытовых моделях (Хуск.)
     
  12. stasalt
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    4.552
    Благодарности:
    14.028

    stasalt

    Живу здесь

    stasalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    4.552
    Благодарности:
    14.028
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Партнер никогда не был профпилой, но как правильно ты заметил она нормально работает…
     
  13. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.698
    Благодарности:
    3.955

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.698
    Благодарности:
    3.955
    Адрес:
    Москва
    Stasalt, так это меня и обнадеживает :). Поэтому и купил её.
     
  14. Сергей593
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    186

    Сергей593

    Живу здесь

    Сергей593

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Елец
    Добрый день! Подскажите в чем разница между поршневыми группами Партнер 350 и 350s? А то что то заблудился я в этой проблеме.
     
  15. Паханыч
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    941
    Благодарности:
    1.559

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    941
    Благодарности:
    1.559
    Адрес:
    Москва
    Это просто две разные пилы 350 и 350S. Поршневые как и все остальное разные.