Хочется... ох как хочется. Мне в такие минуты хорошо помогало средство под названием CaII of Duty2 (так же возможно рприменение замениетлей типа Doom.. или Quake...) В качестве врагов представляем себе своих строителей. И главный монстр-бригадир... Принимать 2-3 раза в неделю по 2 часа перед сном. Оч-чень помогает против приступов ярости и агресии. РЕКОМЕНДУЮ
Попал на эту тему, увлёкся, т.к. сам прошёл через "прибретение, установку", и теперь прохожу через отделку сруба (верно, у меня оцилиндровка) и думаю, или мне очень повезло, или "оцилиндровка-это даже не "строганое под рубанок", а лучше". Процесс реализации проекта по этапам: фундамент, изготовление сруба, установка, крыша и продолжающаяся сейчас внутренняя отделка -выполнялись разными бригадами и с неплохим качеством (конечно, "косяки" тоже были, но исправимые, а больше "мелкие нарекания одной бригады на качество работ другой", якобы "много приходится исправлять", т.е. "денег дай побольше!". НО, что немаловажно, почти ежедневный контроль. Зато сейчас ну "не спец", но уже давно не "ЛОХ", и уже (не скрою, приятно) приходят за советом. И до сих пор прекрасные отношения со всеми бригадами, т. е. с моей стороны "положительная реклама" для них. Зацените или покритикуйте.
Зацените или покритикуйте.[/QUOTE] Вы знаете мне кажется у Вас маленькие выносы на крыше. Маленькие выносы для деревянного дома не есть хорошо.
Ребятки, Вы напишите в разделе "Оценки компаний", кто именно этот сруб ставил. И тогда хоть на одного заказчика, но меньше у них будет, чьи-то нервы и деньги сбережем.
Ну оцилиндровка действительно лучше строганного в плане геометрических размеров и паза, которые устанавливаются на станке и автоматически выдерживаются.
Просто - очень маленькие. По фото кажется. что бревна не покрыты антисептиком и начинают темнеть. Второе фото - центральное бревно судя по изображению отвестий в торце облюбовали жучки. Через год- снова конопатить- оставляем полную свободу для усадки сруба. А так - красиво
Вот тут Вы неправы. Не 5 звездочек, но все таки. Нормальные койки,холодильник, телевизор, обогреватель. Еду в магазине выбирали сами , я только платил. Я думаю вполне.
Да такие условия на хорошую гостиницу потянут - в Москве обычно бытовка и нары. Я то в данном случае не Вас конечно имел ввиду
Вы знаете мне кажется у Вас маленькие выносы на крыше. Маленькие выносы для деревянного дома не есть хорошо.[/QUOTE] Скорее всего это просто неудачный ракурс при съёмке, вынос 0,75 м. от внешней стороны бревна, или этого недостаточно? Спасибо за критику, жаль что поздно.
Сруб привезли из Владимирской области, Гусь-Хрустальный район! Причем из такой глуши... Сосны коробельные стоят! Очень красивые леса! Цены не самые дешевые, работой пока доволен, если нужны будут данные, в личку могу кинуть!
Да скините пожалуста... кстати вот ещё вопрос если я надумаю строиться из бруса то стоит ли его тащить из далека или на подмосковных рынках такие же цены...кстати вы из какого дерева построили сосна?