1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Потеря мощности HITACHI CG22EAS

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Andreyka250, 12.06.11.

  1. Andreyka250
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    59

    Andreyka250

    Живу здесь

    Andreyka250

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Екатеринбург
    Здравствуйте. Купил в июне прошлого года мотокосу HITACHI CG22EAS. Коса хорошая. Отработала прошлый сезон здорово (хотя и травы было не много - засуха). Хранил в гараже. Неделю назад запустил по-новой. Израсходовал 1 бак бензина. Залил второй - и косилка перестала развивать мощность. Газ давишь - а она как будто в полсилы работает. Траву практически не косит. Подумал что забился воздушный фильтр, проверил а он в бензине. Завел без фильтра - так через воздушное отверстие мелкие капельки бензина выбрасывает. Без фильтра тоже плохо работает.
    Что случилось - помогите!
     
    Лучшие ответы
    Нашла про этот прибор инфу от независимого источника
    Триммер Hitachi cg22eas – что это такое и в чем преимущества?
    Каждый садовник знает, что красивый газон – это гордость каждого человека. Но уход за ним – тяжкий труд. Но только не с триммером hitachi cg22eas!

    Что это такое?
    hitachi cg22eas-это Смоленский инструмент. Первые версии этого триммера были созданы в Японии. Этот инструмент позволит на целых 100 дней сохранить ваш газон. Увидев эту мотокосу, вы не обнаружите ни одного колеса. Это одно из главных преимуществ товара, ведь здесь не требуется трудной физической работы в виде переноса инструмента. Триммер hitachi cg22eas имеет небольшие размеры, поэтому его сможет перенести даже человек небольшого роста.

    Немного истории
    Бренд hitachi - это популярная компания, занимающаяся производством бытовой техники. Создан бренд была в 1910 году. Основал его Намихей Одайра. Теперь же, спустя больше 100 лет, в компании работает около 372 360 сотрудников. И теперь эта группа создала hitachi cg22eas.

    Детали
    Смоленский инструмент Hitachi cg22eas работает на бензине. Этот источник можно купить в любом машинном магазине, поэтому вам не придётся тратить дополнительные деньги на доставку из другого города/страны. Так же у мотокосы как и у почти любой другой есть карбюратор. Его поломка тоже не станет для вас большой проблемой, ведь он продаётся в открытом доступе и больших количествах.

    Характеристики
    Нельзя не сметить, что Hitachi cg22eas – это мощное устройство. Мощность двигателя составляет 0,63 кВт. А также аппарат оснащен двухтактным двигателем. Ведь в 4-хтактном двигателе, поршень между тактами выпуска и впуска проходит мертвую точку. За счет этого вытесняются почти полностью выхлопные газы. Это не экологично, а также может быть опасно для хозяина такой газонокосилки, в частности. В это время в двухтактном двигателе поршень расположен ниже. Также двигатель имеет вентиляцию/продувку. Благодаря такому двигателю пользователь еще долго сможет наслаждаться зеленым газоном и своим здоровьем.

    В чем фишка?
    Травмоопасность снижена до 1% ведь режущий материал этой косы- леска. За счет этого можно не бояться случайно порезаться, а при поломке проблем при замене лезвия не возникнет. Но, как говорится, всем разное. Именно поэтому в комплект так же входит лезвие. Оно позволяет еще быстрее срезать острые стебли (например: камыш, рогоз). Тоже самое можно сказать и о бензинном баке. Вам долго не понадобиться заправлять триммер, ведь объем бака составляет 1 литр. Однако бензин почти не влияет на вес и для переноски не потребуется особой силы.

    Кстати цена тоже не может не порадовать! Триммер Hitachi cg22eas придется по карману любому садовнику! Ведь стоит это чудо техники 24 – 28 тысяч рублей. А если хорошо поискать, это чудо может обойтись всего в 12 тысяч. Однако цена не влияет на качество и все приведённые здесь характеристики оправдают ожидание

    В отличии от большинства других мотокос, Смоленский инструмент Hitachi cg22eas легко и быстро заводится, даже после длительного неиспользования. Благодаря этому вам обеспечен комфортный и быстрый процесс покоса. Комфорт также обеспечит выносливость прибора. Гарантия целых три года. Сама машина в среднем служит около 4 -5 лет и для такой косы это очень неплохо.

    А ко всему прочему, приятным бонусом отсутствие сильного шума при использовании триммера Hitachi cg22eas.

    В Смоленский инструмент Hitachi cg22eas также встроена специальная смазка. Она защищает косу от перегрева даже при очень высокой температуре.

    Чем Hitachi cg22eas лучше других моделей?
    Как было сказано выше Hitachi cg22eas - триммер, а, следовательно, не имеет колёс. Так же отсутствует и провод. Благодаря этому вы можете не затруднительно избавить свой участок от травы. В случае же с проводами газонокосилками вам потребуется дополнительно купить удлинитель.

    Так же провод очень неудобная вещь Т. К повышен риск получить травму, запутавшись в нем. При использовании ручной газонокосилки требуется соблюдать график покоса. За счет этого вы “привязаны” к своему газону. За счет этого сложнее выбраться в отпуск. Как было сказано выше для такого типа косилок требуется удлинитель. Либо придётся переходить от одной розетки к другой, что тоже создает неудобство, а также саздает аккумулятор прибора.

    Для использования автоматической газонокосилки, требуется привязать ее к территории, а также расчистить ее. Это может вызвать множество неудобств. Довольно сложно отчистить газон так, чтобы на нем не было ни единого камушка. К тому же если в месте покоса есть качели/шезлонг/и т. п это добавит сложности при покосе. В это время для эксплуатации триммера требуется лишь небольшая часть времени (зависит от участка) и бензин.

    А в отличии от схожих моделей в Hitachi cg22eas встроен кованый вал. Зафиксирован он на шести подшипниках. При этом смазывать потребуется только подшипники.

    Дополнительные удобства
    1. При сборке Hitachi cg22eas не потребуется дополнительных инструментов. К примеру отвертки/гаечного ключа.

    2. Мощность двигателя составляет 0.85 лошадиных сил. Благодаря этому на покос стандартного дачного участка потребуется меньше часа.

    3. Триммер Hitachi cg22eas – актуальный прибор. Отзывы в большей степени положительные, а средняя оценка инструмента – 4.7 из 5.

    4. Незатруднительное использование.

    5. Можно резать даже жёсткую траву и небольшие кустарники.

    6. К мотокосе можно прикрепить ремень. С его помощью переносить инструмент будет еще проще.

    Минусы
    Пожалуй, единственным минусом этой модели является водостойкость, а вернее ее отсутствие. Однако если оставить Смоленский инструмент Hitachi cg22eas под несильным дождем, эта проблема не станет колоссальной. Чего нельзя сказать о попадании воды в механизм. Такая ситуация может закончиться плачевно.

    Также нельзя не упомянуть, но и в минус записать нельзя количество бензина. Несомненно, 1 литр - это много. Однако этого может хватить лишь на 1-2 покоса. НО минусом (как было сказано выше) это назвать нельзя. На данный момент канистры с бензином свободно продаются по всей России. Чаще всего эти ёмкости продаются на заправках или в автосалонах.

    Ремонт
    Смоленский инструмент Hitachi cg22eas очень вынослив. Однако поломки все же случаются. Чаще всего это происходит при засорении карбюратора, шланга или фильтра. В таком случае потребуется лишь прочистить засорившуюся деталь.

    Однако случаются серьезные поломки, но ремонт стоит слишком дорого. Чаще всего это поломки вроде:

    · Сгорание “кольца”

    · Проблемы во время завода (хотя эта поломка вероятна меньше всего)

    · Падение мощности.

    К счастью на различных видео платформах таких как youtube, существует множество руководств к починке. Но несколько советов необходимо знать в любом случае:

    • Все же обратиться к мастеру. Новичок может нанести непоправимый ущерб своему здоровью или прибору.

    • Если по какой – то причине ремонт у мастера нельзя позволить, рекомендуется покупать запчасти с проверенных сайтов, во избежание подделок.

    • Советуется выбрать карбюратор идентичный предыдущему. Лучшим вариантом будет поршневая группа “GRAMADION”. Главный плюс – это цена. Карбюратор обойдется всего в 3 тысячи рублей.

    Что в коробке?
    Помимо запчастей самого Смоленского инструмента, в коробке так же есть:

    • Инструкция по сборке

    • Садовый нож.

    • Велосипедная рукоять

    • Триммерная головка

    • Ёмкость для приготовления топливной смеси.

    Упаковку можно использовать для дальнейшего хранения Hitachi cg22eas.Сама коробка не большая и спокойно поместится в обычном сарае.

    Что люди говорят
    Конечно же, мнение людей – неотемлимый критерий при любой покупке. Поэтому этот вопрос тоже будет упомянут.

    Как было сказано выше комментарии к товару в основном положительные. Что же больше всего интересует людей? Конечно же срок работы! Не смотря на трех летнюю гарантию, бывали случаи, когда смоленский инструмент Hitachi cg22eas “служил” до 18 лет! Так же стоит заметить, что поломок при использовании этого прибора почти не бывает.

    Так же люди упоминают, что после длительного использования (несколько лет) прибор начинает плохо заводится, а абороты снижаются. Минусом это назвать нельзя ведь это объясняется долгим использованием. Плюс эту проблему можно починить. Но в таком случае исключительно нужно обращаться к мастеру. И обойдется это точно дешевле новой мотокосы.

    Кому точно стоит купить
    Смоленский инструмент Hitachi cg22eas отлично подходит любому! Но точно воспользоваться этим прибором стоит воспользоваться людям, не желающим заморачиваться с долгим кокосом.

    По мимо этого этот инструмент станет незаменимым вариантом для пожилых людей/ людей с ограниченными возможностями.

    Так же коса будет отличным выбором для владельцев усадеб и больших участков. Ведь коса подходит для частых работ.

    Рекомендации
    1. Естественно детей к Смоленскому инструменту Hitachi cg22eas лучше не допускать во избежание проблем и травм.

    1. хотя аппарат не производит шума, не стоит забывать о мерах предосторожности.

    2. Надевайте маску, защитные очки и специальные наушники.

    3. При покосе не подпускайте других людей близко к прибору во избежание травм.

    4. После использования убедитесь, что триммер выключен, после чего уберите в коробку.

    5. Не забывайте заботиться о приборе. Следите за сохранностью лески и исправностью механизма.

    Не рекомендуется
    1. Пренебрегать техникой безопасности

    2. НЕ использовать какие-либо детали при сборе прибора

    Итоги и советы
    Смоленский инструмент Hitachi cg22eas- это недорогая и удобная мотокоса. Экологичная, быстрая и стойкая. Уже тысячу россиян воспользовались ею и рекомендуют к использованию другим.
  2. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    178

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Ленинградская область
    Попробуте выкинуть искрагасительную сетку в глушителе.
     
  3. Andreyka250
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    59

    Andreyka250

    Живу здесь

    Andreyka250

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Екатеринбург
    А где сетка находится? Снаружи ее не видно.
     
  4. @ндрюх@
    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    54

    @ндрюх@

    Живу здесь

    @ндрюх@

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Можайск
    У меня с триммером такая же фигня! После часа пыток кое как разсераеться и начинает косить! Думаю может что с бензином.
     
  5. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    178

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Ленинградская область
    Она нахобится внутри глушителя.Металлическая сеточка просто вытащите её.
     
  6. Andreyka250
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    59

    Andreyka250

    Живу здесь

    Andreyka250

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сегодня взялся за ремонт. Сперва поменял смесь бензина с маслом - даже не заводится. Выкрутил свечу - почистил - не заводится. Открутил глушитель - ЗАВЕЛАСЬ! Работает как новая - даже лучше.
    Начал изучать глушитель. В нем два отверстия - входное и выходное. Сеточки не видно. В выходном отверстии немного поковыряв отверточкой - обнаружил сетку! Она просто была вся в копоти и полностью черного цвета (сильно загажена). Налил бензинчику, продул насосом - как новая. Поставил глушитель на место - ВСЕ РАБОТАЕТ!
    Еще раз будет такая ерунда - выковыряю нах... эту сетку.

    Спасибо Чайник1 за совет. :super:
     
  7. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    178

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Ленинградская область
    А как у неё с вибрацией? Когда начинает ощущатся.
     
  8. Andreyka250
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    59

    Andreyka250

    Живу здесь

    Andreyka250

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Екатеринбург
    Пока косишь - вибрации не чувствуешь. Бак бензина сжег - в руках дрожь появляется.
     
  9. den22
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.452
    Благодарности:
    5.183

    den22

    Живу в Сибири

    den22

    Живу в Сибири

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.452
    Благодарности:
    5.183
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, Новоалтайск
    У меня точно такая же коса,точно такая же проблема была,только сам я туда не полез,отвез в сервис,мне по гарантии сеточку убрали и все ОК.Заканчивается второй год эксплуатации-никаких проблем.


    Ага,когда леской как то поменьше руки гудят,а вот после того как ножом покосил,так прям правда,дрожь появляется.
     
  10. olgaSt
    Регистрация:
    15.07.08
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    23

    olgaSt

    Живу здесь

    olgaSt

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.08
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! у меня сегодня такая жже проблема, а где хоть этот глушитель найти? Надеюсь кто нибудь прочитает эту тему(.
    пошла искать глушитель!
     
  11. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.469

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.469
    Адрес:
    северо восток МО
    Глушитель, это штука откуда идет дым:).​
     
  12. olgaSt
    Регистрация:
    15.07.08
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    23

    olgaSt

    Живу здесь

    olgaSt

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.08
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Ну глушитель я вычислила), сетку выкрутила, вот теперь бы дождаться утра и опробовать, хотяяяя соседий нет, может выйти попробовать;),
     
  13. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.469

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.469
    Адрес:
    северо восток МО
    Да все нормально будет:victory:. По светлу и попробуете, зачем ночью трещать:).
     
  14. olgaSt
    Регистрация:
    15.07.08
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    23

    olgaSt

    Живу здесь

    olgaSt

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.08
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Ха, а я таки попробовала!
     
  15. olgaSt
    Регистрация:
    15.07.08
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    23

    olgaSt

    Живу здесь

    olgaSt

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.08
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    И она завелась) НО опять, не на холостых! может не правильно выражаюсь? Поясняю раньше было так - заслонка закрыта, рычаг не трогаю, дергаю пару тройку раз завеласть потрещала, заглохла. перевожу заслонку в открытое состояние, не трогая рвчаг, дергаю и всеееее работает. Сейчас же заводила с нажатмем рычага и открытой заслонкой, так как с закрытой она не хотела заводиться! получается, чтото опять не так (все же!