Неудачный опыт

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем smirnov62, 10.07.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. smirnov62
    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    2

    smirnov62

    Новичок

    smirnov62

    Новичок

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    2
    Неудачный опыт
    Добрый день Дамы, Господа.
    Я счастливый обладатель дома из СИП. На форуме давно, вот только больше почитать предпочитаю, нежели пописАть. Но пришло и моё время.
    Важно понимать:
    Всё нижеописанное основано исключительно на моём опыте.
    Названия компаний не пишу, так как мой плохой опыт вероятнее всего не может распространятся на целую компанию. Скорее всего просто мне... не повезло...
    Начнём
    К строительству дома я подошёл серьёзно (как мне это казалось).
    Дом строю не первый. Был из блоков, который оставил первой жене. Был каркасный, который на третий год жизни из тёплого превратился в холодный. И вот в этот раз решил опробовать дома из сип панелей.
    После изучения тонн информации понял, что сложного ничего нет.
    Для себя решил что OSB хочу егер. В зависимости от застройщика или румынского или германского производства. Об этом готов рассказать отдельно.
    Пиломатериал - только камерная сушка. Хотя это и так понятно было. Учитывая, что род моей деятельности связан совсем не со строительством, элементарные вещи всё же я понимаю. Что будет, если сырое дерево закрыть со всех сторон вроде то же понимаю.
    За символические деньги нашёл проектировщика, занимающегося исключительно каркасниками. Вот его бы контакты оставил, да боюсь нельзя на форуме рекламу делать.
    Переделал мой проект именно под СИП. Посоветовал по планировкам, Сделал 3D. посоветовал где какие окна поставить. Я был доволен.
    Дальше выбор компании. Поиск, изучение компаний, сколько на рынке, кто строит и так далее. После первых двух домов я понял серьёзность строительства. Всё же 2,5млн. в коробку где-то столько же в отделку для меня деньги. И потерять их не хочется.
    Право цены в компаниях отличались у всех сильно. Отличался и опыт, и объекты, и офисы, и менеджеры - всё. Я посмотрел стройки, побывал у всех в офисах.
    Две недели и по разным причинам почти все компании отсеялись. В основном по тому что видел на стройках.
    Уж простите, названия писать не буду, потому как это всё сугубо моё мнение.
    По одинаковым параметрам выбирают обычно где дешевле, я же с дуру выбрал где дороже. Не могу сказать что разница в 400т.р. для меня не существенна была, но ради дома я закрыл на неё глаза.
    Нет, ну раз дороже, значит лучше, нет? Компания, которая при посещении офиса, заявляет что у них самые лучшие панели, саомое лучшее производство и самые лучшие строители разве может вызывать недоверие? Значит можно и переплатить. И это не смотря на уже появившейся негатив. Менеджер называл одни суммы по телефону и другие при встрече, ну да ладно, главное что бы хорошо. Маркетинг.
    Остановился я на этой крутой компании, в офисе что значит обработали по полной. Они и хорошие, и крутые, и производство, и панели, всё самое лучшее.

    А по факту.
    Обещали, что строители будут русские - соврали!
    (пусть похожи, пусть мне это не важно, но кому-то важно)
    Обещали весь распил на заводе - соврали!
    (это не принципиально, но было заявлено)
    Обещали пиломатериал сухой - тут не знаю, 26% вроде допустимо. А, ещё сказали что влагомер я плохой купил.
    Но это не так важно в сравнении с тем, что...
    Строители были без опыта! В начале конечно они это старались скрывать, но! Бригадир приезжал и объяснял что и как делать!
    Опять же, не скажу компанию, ребят не хочу подставлять, сами-то они нормальные, и чуть даже сдружились. Им дали работу, они делают, как могут. Раньше отделкой вроде как занимались (проговорились).
    Когда звонил в копанию, там чуть ли не грубили, мол стройка - это наше дело, вам в это лезть ненужно. каюк. Все сделаем. Ну и по документам-то было не прикопаться, недоказуемо.
    Дом собрали, с нервами, но собрали. Косяков явных нет, правда стропилка что-то не нравится мне. Но я не строитель. Обещали друзья посмотреть, но еще в процессе.
    С компанией больше не свяжусь. На форуме не рискну название писать, а вот друзьям расскажу, где точно НЕ НАДО строиться.

    В итоге не могу сказать что остался я счастливым от стройки.
    А посему, всем, кто ещё только думает строиться, рекомендую подробно разбираться, кто будет строить ВАШ дом, за ВАШИ деньги!
     
  2. KayzerSyzi
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    55

    KayzerSyzi

    Jedem das Seine

    KayzerSyzi

    Jedem das Seine

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Одинцово
    @smirnov62, так в чем конкретно заключается ваш негативный опыт строительства в этой компании ?
    То что строители были не русские ? Или в том что стропилка не правильная ?
    Было бы неплохо увидеть творение этой компании работой которой вы остались не довольны, фото будут ?
     
  3. AnastasiaFok
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    426

    AnastasiaFok

    Живу здесь

    AnastasiaFok

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    426
    Простите за нескромный вопрос, а какова цель вашей темы?
    Уберечь от недобросовестного застройщика пользователей ФХ, которые только выбирают застройщика? Тогда почему так абстрактно описаны косяки, допущенные вашим застройщиком и никаких подтверждающих фактов в виде фото? Зато намек про фирму-застройщика прям откровенный, только что крупными буквами не написали, кто строил. :)
    Не знаю, но после прочтения вашего поста, вот у меня стойкое чувство, что вы не строились с этим застройщиком, а может и не строились вообще. Может потому что на форуме я не так давно и очень мнительная, но уже таких фейковых пользователей, которые типа строились с этим застройщиком уже видели здесь на форуме и фотки стройки выкладывали с сайта застройщика. :)] Скрытую рекламу определенной фирмы тоже видели, а в личке откровенный пиар ее. :close:
    Но вот если пройтись по пунктам, только у меня возникают подозрения по вашему посту?

    Фото, как пилят или криво распиленного материала есть. Мы что-то не видели такого, хотя застройщик у нас, я так понимаю один (если конечно он у вас действительно строил)

    Фото с измерениями вашего влагомера? Мы выкладывали, правда влагомер был застройщика. Ой, наверное подкрученный специально. :aga:

    Что конкретно вас нервировало? Что у бригады нет опыта? Этот факт косвенно тоже можно подтвердить, на сайте же вашего застройщика все объекты с указанием бригад, которые строили. Кстати бригаду, которая будет строить озвучивают при подписании договора, мы посмотрели на сайте объекты, которые строила наша бригада.
    Фото смущающей вас стропилки тоже можно было выложить, вам бы специалисты на форуме прокомментировали.

    А здесь забыли дописать: "Обращайтесь в личку, скажу с кем лучше строиться, вон друг построился с другой компанией, пищит от радости" :close:

    P. S. Никого не хотела обидеть или защитить, просто высказала свое мнение. :hello:
     
  4. AnastasiaFok
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    426

    AnastasiaFok

    Живу здесь

    AnastasiaFok

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    426
    И еще немного подозрений с моей стороны. Что ж вы зарегистрировались только вчера? Говорите, что только читали раньше форум, но по своему опыту знаю, что незарегистрировавшись, даже читать форум неудобно, т. к. картинки крупно не открываются, а вложения вообще не открываются. Опять не стыковочка, на мой взгляд. Может, конечно, я пользоваться форумом не умею. :|:
     
  5. Юрий Уфимский
    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    2.244
    Благодарности:
    1.348

    Юрий Уфимский

    Живу здесь

    Юрий Уфимский

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    2.244
    Благодарности:
    1.348
    Адрес:
    Уфа
    До сих пор не могу понять что считать допустимым в доме из сип, что нет. На чем основывать свое мнение. Объективно СИП не должны существовать как строительный материал. Фактически существуют. Субъективную оценку правильности чем обосновать)
     
  6. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    12.776
    Благодарности:
    23.857

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    12.776
    Благодарности:
    23.857
    Адрес:
    Иваново
    Чем угодно - субъективная оценка опирается на собственное восприятие оцениваемого объекта, зависящего от мировоззрения, характера и уровня интеллекта, наличия эстетического вкуса и воспитания.
    Объективная оценка дается на основании полученной информации о фактических характеристиках оцениваемого объекта, опирающиеся на результаты экспертизы, испытаний или исследований.
    Вы уже исследовали СИП, проводили испытания ?
     
  7. Юрий Уфимский
    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    2.244
    Благодарности:
    1.348

    Юрий Уфимский

    Живу здесь

    Юрий Уфимский

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    2.244
    Благодарности:
    1.348
    Адрес:
    Уфа
    Все верно. Нет информации - нет объективной оценки. Объективно - нет оценки. Рассуждения об отношении СИП к строительным (конструкционным) материалам являются лишь рассуждениями на основании личной точки зрения.
    Испытания не проводил. Зачем мне это - платить за испытания, транспорт и т. д? Когда вижу на прилавке какой-то новый продукт, конкурирующий со старым, проверенным, внимательно изучаю его характеристики на этикетке. Если в чем-то сомневаюсь (информация неполная, отсутствует этикетка), то не несу его в лабораторию для проведения анализов, беру старый проверенный. Когда производитель не озадачен дать потребителю полную и достоверную информацию о соответствии продукта предъявляемым к такого рода продуктам требованиям, значит, ему это зачем-то нужно?)
     
    Последнее редактирование: 13.07.16
  8. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    12.776
    Благодарности:
    23.857

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    12.776
    Благодарности:
    23.857
    Адрес:
    Иваново
    Вот на этикетке СИП панели произведенной в Барнауле читаю.
    СИП панели – это конструкционный стройматериал, обладающий теплоизоляционными качествами, используемый для строительства. Система состоит из двух материалов, соединенных по принципу «сэндвич».

    В состав стройматериала входят плиты ОСП (ориентировано стружечные плиты) и пенополистирол. Плиты повышают устойчивость материала к физическим и конструкционным нагрузкам, а за теплоизоляционные свойства отвечает слой вспененного полистирола.
    Слои склеиваются под высоким давлением пресса, что обеспечивает прочность соединений. Панели отличаются высокими техническими характеристиками, сочетая прочность и надежную теплоизоляцию.
    Что этой информации нельзя доверять ?
     
  9. Юрий Уфимский
    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    2.244
    Благодарности:
    1.348

    Юрий Уфимский

    Живу здесь

    Юрий Уфимский

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    2.244
    Благодарности:
    1.348
    Адрес:
    Уфа
    Прошу прощения, о какой информации речь? Как эту "информацию" внести в конструкционную схему здания? Где модуль упругости, модуль сдвига, коэффициент Пуассона ...? К каким конструкциям относится - несущим, ограждающим? С декларацией соответствующих технических характеристик. По большому счету, бумажные обои тоже могут являться строительными конструкциями)
    .
     
  10. Smally
    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    5.895

    Smally

    Живу здесь

    Smally

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    5.895
    Адрес:
    Ожигово Н. Москва
    Джентельмены, прошу простить - не выдержал. А какое отношение имеет ваш высокоинтеллектуальный спор к конкретному приземлённому пуку в адрес конкретной, хорошо узнаваемой строительной компании? Ещё раз дико извиняюсь.
     
  11. YgRex2014
    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    3.801
    Благодарности:
    16.680

    YgRex2014

    Живу здесь

    YgRex2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    3.801
    Благодарности:
    16.680
    Адрес:
    г.Москва
    @kord Вопрос к модераторам. Тема состоит из единственного и неподтвержденного сообщения пользователя, наполняется полемикой, которой место в уже существующих темах, а не в мертвой ветке. Может её пора удалять, дабы не будоражила и не нагнетала? Или хотя бы перевести только в чтение до подтверждения информации топикстартером?
     
  12. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    12.776
    Благодарности:
    23.857

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    12.776
    Благодарности:
    23.857
    Адрес:
    Иваново
    А вы проектировщик строительных конструкций из СИП ?
    На этикетке эту информацию указывать не требуется, все справочные данные полученные по результатам испытаний находятся у спец. проектирующих организаций, обратитесь к ним или закажите экспертизу нужной вам строительной конструкции (ссылки на организации которые проведут вам испытания уже давались).
    Ветка точно перешла в демагогию.
     
  13. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.312
    Благодарности:
    47.196

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.312
    Благодарности:
    47.196
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    Тема закрыта.
    Польза её существования на данный момент сомнительна.
     
Статус темы:
Закрыта.