1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Натяжные стены. Что это?

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем РуПол, 14.05.16.

?

Воспользовались бы Вы таким оформлением стен/стены/участка стены?

  1. Да

    60,0%
  2. Нет

    25,0%
  3. Рассмотрел(а) бы такой вариант

    15,0%
  1. РуПол
    Регистрация:
    14.05.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    РуПол

    Новичок

    РуПол

    Новичок

    Регистрация:
    14.05.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Натяжные стены. Что это?
    Здравствуйте Уважаемые форумчане! Хочется услышать Ваше мнение по Уникальному, новому способу отделки стен! Статья для ознакомления:
    Что такое натяжные стены?
    В последние годы растет популярность технологии натяжных стен. Крепят их подобно аналогичным потолкам. Самым большим достоинством драпировки является то, что перед этим не требуется выравнивать черновые стены. По ее периметру монтируют каркас из багета. В крепежную систему фиксируют полотно. Между черновой поверхностью и натяжными обоями остается воздушная прослойка в 0,8 см.
    Важное отличие: это полотно более высокой плотности, прочное (выдерживает механическое воздействие), легко реставрируется при необходимости. Красивое и идеально ровное покрытие скрывает неровности стены.

    Преимущества натяжных стен:
    • Покрытия монтируются быстро, за несколько часов.
    • При монтаже практически нет строительного мусора, пыли. Не требуется выносить мебель из помещения.
    • Натяжные стены, монтируемые профессионалами, гарантированно служат долгие годы.
    • Полотно не деформируется при усадке недавно возведенного здания. Никаких трещин и деформаций!
    • В свободном пространстве за тканевым покрытием можно разместить провода электроснабжения, сигнализации; спрятать водопроводные и газовые трубы. Это удобно и эстетично.
    • Натяжные стены позволяют позабыть о шумных соседях и сквозняках, на 40 % улучшают звукоизоляцию. Воздушная прослойка снижает потери тепла, можно заложить в нее дополнительную теплозащитную пленку.
    • Ткань пропитана антисептическими наполнителями, ей не страшна плесень. Полотно не содержит токсинов, аллергенов. Между основой и натяжным покрытием циркулирует воздух.
    • Благодаря специальным пропиткам полотно не выгорает на солнце, отталкивает воду, пыль и фактически не требует ухода.
    Очень многие сразу задаются вопросом, «А как же прикасаться или облакачиваться на такую стену?». Минимальное расстояние между черновой стеной и натянутой тканью составляет всего 8 мм. И тем самым можно легко к ней прижиматься, не опасаясь за то, что с ней может что-то случится. Надежная система фиксации не позволяет полотну обвиснуть. Так же существует заблуждение по поводу крепления всевозможных предметов, телевизоров, картин, полок, розеток и т. д. После консультации специалиста- установщика, вы будете иметь полное представление о том, как это легко и просто.
    Разнообразие тканей позволяет применять их практически в любых помещениях, от летнего (неотапливаемого) домика, до предбанников и бассейнов.

    Индивидуальный дизайн.
    Главное достоинство натяжных стен: они позволяют декорировать помещение на любой вкус. Стили хай-тек и лофт, романтичный и ретро – на выбор заказчика. Пусть из вашей спальни, гостиной откроется панорамный вид на море, горы, красивый мост или залитые огнями небоскребы. Эффектно смотрятся яркие и крупные изображения цветов, бабочки, парашютов одуванчика.
    За натяжным полотном можно установить оригинальную подсветку. Благодаря светодиодам, Ваша стена сможет превратится в живую картину и в то же время в оригинальный ночник!
    Тканевые драпировки дают возможность декорировать стены без проемов. Благодаря специальным каркасам меняют конфигурации поверхностей с помощью арочных сводов, рельефов, выступов; закругляют углы. Зрительно расширяют пространство фальш-окна, открывающие красочные перспективы. Такая изюминка в части стены (у изголовья кровати, в столовой) волшебно преображает пространство.
     

    Вложения:

    • 20141229_163854.jpg
  2. Lamfadel
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    4.380
    Благодарности:
    4.982

    Lamfadel

    Архитектор-дизайнер

    Lamfadel

    Архитектор-дизайнер

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    4.380
    Благодарности:
    4.982
    Адрес:
    Podgorica, Montenegro
    Ничего ни куда у не растет. Не вводите людей в заблуждение.
    Никто не применяет подобных материалов в дизайнерских интерьерах. Это считается плохим вкусом. Такими приемами обычно "заглаживают" отсутствие идеи и проработанной стилистики.
    Возможно использование подобных решений как экономичный временный декор в общественных помещениях, но в очень редких случаях, ибо отделка весьма специфична и не подходит и под одну серьезно-прорабатываемую стилизацию.
    Скорее всего это может иметь место в торговых центрах и развлекательных заведених. Там это будет оправдано (в определенных случаях!) и стилистически и по логичности восприятия.
    Точнее отсутствие дизайна. лофт? ретро...? Это не правильно в данном случае. Хай-тек - это "стиль" самих инженерных конструкций здания, он редко нуждается в подобных украшательствах.
    Как написал выше - этот материал находится вне какого-либо стиля и имеет восприятие рекламно-развлекательного баннера.
     
  3. РуПол
    Регистрация:
    14.05.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    РуПол

    Новичок

    РуПол

    Новичок

    Регистрация:
    14.05.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    "как экономичный временный декор в общественных помещениях", Вы случайно не спутали это с банерной сеткой, которой завешивают здания на время реконструкции?
    Вы говорите об отдельно взятом материале? По подробней пожалуйста. Но ведь его огромное количество, от простого, Ткань одноцветная или с нанесенным на нее рисунком, до Эксклюзивной Итальянской ткани Sangiorgio, если слышали о такой. Речь идет не о используемом материале, а в целом о способе отделки.
    На фото тоже восприятие рекламного банера?)
     

    Вложения:

    • 2.jpg
    • 11.jpg
  4. Lamfadel
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    4.380
    Благодарности:
    4.982

    Lamfadel

    Архитектор-дизайнер

    Lamfadel

    Архитектор-дизайнер

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    4.380
    Благодарности:
    4.982
    Адрес:
    Podgorica, Montenegro
    На первом фото никакого восприятия, просто угол комнаты.
    На втором - бильярдная с неудачной отделкой.
    Поверьте. Этот материал не имеет яркого будущего, кроме отдельных случаев. Это я вам говорю как эксперт в области европейского дизайна.
    Никакой популярности у подобной продукции нет и расти она не будет. Это маркетинговый ход, придуманный продавцами.
    Конечно же он находит кое-где свое применение и покупателей. Но это довольно узкий сегмент.

    Почему эксклюзивной? Нет не слышал. Я посмотрел информацию об этой фабрике - весьма сомнительна и малочисленна. Ничего эксклюзивного не увидел, по сравнению с Rubelli, Zoffani, Sanderson, Morris...

    Статья автора темы носит рекламный характер и содержит восторженно-оптимистичное описание продукта, что не удивительно. На сайте любой фирмы продающей натяжные потолки, можно найти аналогичные тексты.
    И это понятно. Это не ново. Это бизнес. Это нужно продавать.
    Моя задача лишь сделать объективную и реальную оценку.

    Теперь про драпировку стен тканями.
    Это очень интересный, старинный способ отделки, но в современном доме не очень практичный и довольно дорогой.
    Давайте сразу отметим, что для такого декора, что бы он имел эффект, нужно планировать интерьер в классическом стиле в квартире находящейся в старинном доме с высокими потолками или в особняках, дворцах и пр. Вся обстановка (мебель, свет) должны полностью соответствовать стилистики.
    Второе, что хочу отметить - только ткань! Никаких пленок, заменителей, фотопечатей и прочей "пластиковой бутафории". А хорошая материя стоит не дешего.
    Все это говорит о том, что это довольно дорогой и специфический вид отделки.
    Для применения в современных интерьерах данная технология не совсем логична:
    - Для ограниченного бюджета наиболее подходят недорогие натуральные обои или окраска. Их быстро и легко осуществить и в процессе ухаживать и заменить. Их выбор настолько велик, что смысла что-то натягивать на стены просто нет. К тому же надо учитывать, что ткань легко порвать и испачкать, особенно детям, а реставрация, особенно на видном месте, не такая простая.
    - Для высоких бюджетов в дизайнерских интерьерах есть свои приемы в отделке и они далеки от обсуждаемого здесь. Либо, как я писал выше, архитектура помещения и стилистика должны соответствовать определенным, не слишком распространенным, характеристикам.
     
  5. РуПол
    Регистрация:
    14.05.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    РуПол

    Новичок

    РуПол

    Новичок

    Регистрация:
    14.05.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    1. Для любого декора необходимо планировать интерьер. Так же как и последущую расстановку мебели и прочее.
    2. Только ткань! Причем Строго сертифицированная и подходящая по всем нормам. Никто и не говорит, что это альтернатива бумажным обоям. Да, это не дешево!
    3. Так же, Обои тоже легко испачкать и повредить. И то что это легко и быстро реставрируется...я бы поспорил. Даже купленный рулон обоев из другой партии на 99% не будет соответствовать уже наклеенным. А в драпировке используется ткань, которую и ножом не сразу получится порезать. И реставрация, при необходимости займет куда меньше времени, сил и денег нежели переклейка обоев или переделка штукатурки. Если бы Вы увидели всю технологию и используемые материалы воочию, то может и изменили бы свой категорический настрой.
    И по затратам. Прежде чем поклеить те же натуральные обои или покрасить, не забывайте о штукатурке, шпаклевке, штроблении и прочими не дешевыми и длительными по времени услугами. Все это в совокупе стоит не меньше, чем выбрать по своему стилю ткань, и задрапировать. Что получится в разы быстрей. А время, как известно - это наше Все!
     
  6. Lamfadel
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    4.380
    Благодарности:
    4.982

    Lamfadel

    Архитектор-дизайнер

    Lamfadel

    Архитектор-дизайнер

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    4.380
    Благодарности:
    4.982
    Адрес:
    Podgorica, Montenegro
    @РуПол, вы написали правильные вещи. Соглашусь со мноим.
    Но точно так же можно написать совершенно про любой отделочный материал ;)
    Я видел эти материалы воочию, но мой настрой, помимо визуальных ощущений, основывается еще на логике.
    Ткань по стилю? Драпировка стен это исключительно классичесий прием. Соответственно стиль ткани, и соответственно интерьера, может быть только один. И как я писал выше: и помещения должны обладать довольно специфическими и редкими характеристиками.
    Да. Согласен. Быстрее. Но зачем? В высоком бюджете почти всегда скорость стоит на последнем месте.
    Пока вы не привели и одной фотографии этого материала, в его реальных, "родственных" условиях.
    image.jpeg image.jpeg
    Фотопечать с небом и морем на вашей аватарке похожа больше на рекламу натяжных потолков. И совершенно не соотносится с представителем дорогово и солидного отделочного материала. Это так... ассоциация... Фото бильярдной только показывает, как нельзя применять данную отделку. А хотелось бы посмотреть картинки солидных и гармоничных интерьеров выполненных с применением данных материалов. Не обязательно ваших работ, можно просто хорошую подборку изображений сделать.
    Но это должны быть действительно классические интерьеры в классической архитектуре. Для примера: драпировка дамасками с панельных пятиэтажках и цокольных этажах не принимается ;)
     
  7. Gabonika
    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    263

    Gabonika

    Живу здесь

    Gabonika

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Москва
    Давайте хотя бы на секундочку отвлечёмся от красотизмов и вернёмся к практичности - много ли в России семей без детей и домашних животных? Котики будут просто в восторге от натяжных стен :)