Стоит ли покупать?

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Sveta90, 16.02.16.

?

Стоит ли покупать?

  1. Стоит

    2 голосов
    40,0%
  2. Не стоит

    3 голосов
    60,0%
  1. Sveta90
    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Sveta90

    Новичок

    Sveta90

    Новичок

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Стоит ли покупать?
    Хочу посоветоваться с форумчанами.

    У моей мамы больные суставы, мучается она уже довольно давно, недавно нашла в городе центр красоты и здоровья который как обычно акции проводит (по типу первый сеанс бесплатно, а потом платите деньги). В общем сходила она сначала бесплатно раз потом, естественно полный курс проходила. Но суть не в этом. Там у них процедуры проходят с аппаратом (ну и отдельно услуга есть с аппаратом). После 6 сеансов на нем ей прямо полегчало (всего было 10).
    Мы понятно разузнали сразу что за аппарат, оказалось это какая-то российская разработка (лечит то ли электромагнитным полем то ли еще как я не поняла толком).

    Проблема вот в чем, у мамы скоро день рождения. И мы думаем приобрести ей этот аппарат домой. Но стоит он не мало, 77 тысяч рублей. В общем то если всем родственникам поднапрячся то это реальный подарок. Вопрос вот в чем стоит ли покупать. В интернете отзывов на него не много, но в общем то есть. С людьми в центре поговорила они хвалят аппарат.
    Но смущает его внешний вид и то что информации по нему мало, это конечно помимо цены. А решать надо в течении двух недель.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Karabas-вarabas
    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    Не стоит.
    1). Физиотерапевтические методы лечения заболеваний суставов не относятся к первостепенным по эффективности и доказательности методам;
    2). Есть долее действенные методы лечения с подтвержденной исследованиями эффективностью и безопасностью: в первую очередь - медикаменты;
    3). Мобильный фзиотерапевтический аппарат отечественного производства не может столько стоить. И не может продаваться механизмом, описанным вами. В стоимость заложена маржа многочисленных посредников. Это говорит о разводе.

    Какоц диагноз? Полное название аппарата?
     
  3. Sveta90
    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Sveta90

    Новичок

    Sveta90

    Новичок

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Ну насколько я знаю диагноз ей так и не поставили, она по врачам где-то полгода походила (ну либо про возрастные изменения говорили). Узи, рентген поделала. А потом бросила. Возможно конечно, что врачи были плохие (город небольшой). Но по факту на переобследование ее сейчас не уговоришь идти.
    До этого она пользовалась мазями и болеутоляющими. Если бы не было реального результата, мы бы даже в сторону аппарата не посмотрели. Там хоть и есть какие-то исследования и отзывы но мне такого рода приборы особо доверия не внушают.
    Аппарат называется Аква Релакс Гравитон, по цене ниже я не находила.
     
  4. Karabas-вarabas
    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    1). Врач не может отпустить пациента, не поставив диагноза. Поднимайте медкарту, читайте диагноз;
    2). Какое заболевание вы собираетесь лечить? "Что-то с суставом" оно называется? Заболеваний суставов много, и патологические процессы в них идут порой прямопротивоположные. Т. е. нет универсального лечения "всех" болезней суставов. Только индивидуальный подход, исходя из установленного диагноза;
    3). Что за гравицапа-гравитон? Вы читали как он действует?
    "... вода, помещенная в энергетическом блоке аппарата, движется по спирали Золотого сечения с ускорением. В результате разрушаются молекулярные связи, изменяя энергетический баланс в окружающем пространстве. Вокруг аппарата возникает энергетическое поле, которое взаимодействует со всеми водными средами в радиусе 30 метров, нейтрализуя существующий дисбаланс и гармонизируя энергию клеток."
    Что за золотое сечение? Это из сопромата? Биоинженерии? Медицины? Медтехники?
    Энергетическое поле нейтрализует дисбаланс в радиусе 30 метров... Прям ядерная установка... Что за излучение? Каковы его параметры, его природа, его качество? Ведь "бьет" (по заявлениям шарлатанов) аж на 30 метров! Не страшно жить под "излучением"? Откуда уверенность, что это "излучение" настолько избирательно и действует только на "дисбаланс"? И что такое "дисбаланс"? Лечим шизофрению, остеоартроз, гипертонию, рак - и все одновременно, и одинаково эффективно? А такое бывает в природе? Может товарищам заявку на Нобелевскую премию подать? А не примет случаем ряд клеток новорожденного ребенка соседа за "дисбаланс" (ведь организмы ребенка и взрослого - разные)? Устроим маленький геноцид на отдельно взятой окружности в 30 метров?
    Видите, сколько много вопросов должно у вас возникнуть.
    Есть ответы на них? Где техдокументация и научное объяснение его работы?
    Какой ответ?
    4). Это - разводилово. Поверьте и не связывайтесь. На 80 тыс рублей лучше отвезите маму в областной медицинский центр к ревматологу и проведите полное обследование. У вас еще денег на годовую терапию лекарствами останется.
    Вам поможет только один специалист - ревматолог. Ищите его.

    Успехов вам и вашей маме со здоровьем!
     
  5. Karabas-вarabas
    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    Нашлась возможность больше углубиться в вихре-энергетическую гравицапу.
    Какая информация размещены за сайте производителя?
    1). Патент на изобретение "Способ воздействия на объекты живой и неживой природы". Звучит интригующе. Но много тумана. Давайте поднимем этот патент?
    Цитаты из сопровождения к патенту:
    "В основу изобретения положена задача создать такой способ, в котором энергетическое воздействие на объект максимально приближено к тепловому воздействию..."
    "Тепло образуется за счет разгона теплоносителя и движения его по часовой стрелке тангенциально к оси струйного аппарата. При этом возникает центробежный эффект, за счет которого осуществляется постоянное ускорение частиц жидкости (теплоносителя) в струйном аппарате, сопровождаемое выделением тепловой энергии, положительно воздействующей на объект. Воздействие образующейся тепловой энергии на организм человека обеспечивает улучшение самочувствия, снижается усталость, нормализуется артериальное воздействие."
    В качестве теплоносителя в аппарате используется вода.
    Патент зарегистрирован в международной патентной классификации в классе:
    A61F7/00 "Согревающие или охлаждающие лечебные приспособления для медикаментозного или терапевтического лечения".
    Другими словами:
    А). Изобретатель инженер-механик Котельников ВП. разработал новый метод получения тепла (инфракрасного излучения), посредством нагрева воды через ее особый спиралевидный вихрь.
    Хотите аналогию? Если с особой скоростью и в течение определенного времени чайной ложкой в одном направлении мешать воду (создавая вихрь), то вода будет нагреваться.
    Б). Т. е. покупатель получает водную грелку, пусть и с уникальным способом нагрева теплового носителя (воды).

    2). На сайте производителя мы также видим сертификат соответствия на гравицапу. Из него следует, что "аппарат релаксационный" соответствует требованиям безопасности низковольтного оборудования. Таким образом сертифицируются пульты от телевизора (т.к. они содержат в себе низковольтный источник - батарейку). Никакого отношения сертификат к медицине не имеет;

    3). Есть еще один патент "Патент на теплогенерирующее устройство". Здесь, надеюсь, всем всё ясно из названия - речь о грелке.

    4). Еще один патент "Физиотерапевтический аппарат инфоракрасного излучения". Инфракрасное излучение - это испускаемое тепло. Например, нагнетая духовка испускает инфоракрасного излучение.

    И это всё из действительно достоверной информации, размещенной на сайте производителя гравицапы!
    Вся остальная информация на сайте, написанная грубооколомедициским жаргоном людьми, не имеющими никакого отношения к медицине, - бред, разрывающий мозг компетентных людей.

    Вы хотите купить грелку за 80 тыс руб?
    (Могу дать бесплатный совет: насыпьте в мешочек соли, потом нагрейте ее, и получите свою дозу инфоракрасного излучения:).)

    А на 80 тыс пройдите полноценное медицинское обследование!
     
  6. Karabas-вarabas
    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    Народ, вы только подумайте какая ЛОЖЬ размещена на сайте.
    "...вода, помещенная в энергетическом блоке аппарата, движется по спирали Золотого сечения с ускорением. В результате разрушаются молекулярные связи, изменяя энергетический баланс в окружающем пространстве. Вокруг аппарата возникает энергетическое поле, которое взаимодействует со всеми водными средами в радиусе 30 метров, нейтрализуя существующий дисбаланс и гармонизируя энергию клеток."
    !:mad::mad::mad:
    Исходя из патентов, так это должен излучаться дикий жар дичайшей температуры! Аж на 30 метров в округе! Боюсь, что пользователь этого чудо-агрегата просто сгорит в пепел на месте. Как мне видится, это должно быть нечто похожее, на сцену апокалипсиса в фильме "Терминатор".

    Как обманывают доверчивых людей! :mad:
     
  7. Karabas-вarabas
    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    Как понимаю, это была спам-тема, которую я обломал? :nono:
     
  8. donau2004
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    donau2004

    Участник

    donau2004

    Участник

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Меня конечно могут послать, но мама не пробовала банально делать суставную гимнастику?
     
  9. Sveta90
    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Sveta90

    Новичок

    Sveta90

    Новичок

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Нет это была не спам тема, просто мама сама его уже купила... Вопрос так сказать сам собой решился.

    Ну что ж будем ждать результатов :) Если его не будут будем смотреть может деньги вернуть как то... А то ваши слова меня напугали. Просто странно тогда, что она себя лучше чувствовать начала.

    Мама много что у меня начинала, и гимнастику в том числе, где-то месяц она занималась каждый день. По ее словам результата нет.

    По диагнозам ставили разные, назначали курсы лечения, она результатов не видела. Последние что ей писали артроз.
     
  10. Karabas-вarabas
    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    Не пойми для чего, было куплено не пойми что...:ogo:
     
  11. donau2004
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    donau2004

    Участник

    donau2004

    Участник

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Желаю вашей маме выздоровления конечно! Но зарядку я бы продолжал делать. Движение может заменить много лекарств, но ни одно лекрство не заменит движения!
     
  12. Ольга Львовна
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Ольга Львовна

    Новичок

    Ольга Львовна

    Новичок

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Петербург
    @Sveta90, Простите за вопрос, а Ваша мама полная или нормального телосложения. Суставы могут болеть и от тяжести, и от возраста- по себе знаю, и тут никакие аппараты не помогут. Да и врачи не помогают, мажу, делала уколы_ но молодость суставам не вернуть.
     
  13. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как обманывают доверчивых людей! :mad:[/QUOTE]
    А вы всё ещё удивляетесь? А ведь аппаратов таких десятки, и многие в аптеках продаются, совершенно легально. А их реклама из телевизора не вылезает. Вперемежку с рекламой Буарона, Оциллококцинума и прочей хрени. Одна "Материя медика" штук тридцать таких пустышек на ранок выдаёт- и всё прекрасно продаётся...