Щенки Американской Акиты

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Shersher, 11.01.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shersher
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Shersher

    Участник

    Shersher

    Участник

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тольятти
    Щенки Американской Акиты
    Открыто резерование на помёт щенков Американской Акиты, рожденных 02.12.2015 г. Свободны к резервированию 2 суки и 3 кобеля. Первый помет. К моменту передачи хозяевам щенки будут с документами, ветпаспортом, клеймом, ветмероприятиями по возрасту. Мать Мегги (Слиппи Мегги)-отлично. Отец Джедай (Пандорас Бокс) ЮЧР, ЧР, 2-х кратный чемпион РКФ, чемпион ОАНКОО, чемпион РФОС, чемпион РФСС, чемпион РФЛС, многократный ЛЛП, 1 место Россия кубок президента 2013 года.
     

    Вложения:

    • Девочки.jpg
    • Мальчики.jpg
    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 5.jpg
    • 6.jpg
    • Мама и Папа.jpg
  2. Shersher
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Shersher

    Участник

    Shersher

    Участник

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тольятти
    Доброго всем времени суток! Хочу немного познакомить участников форума с характеристикой породы собак Американская Акита. Для меня это самая лучшая порода в мире-это безусловно.
    Итак...

    Всего пару десятилетий назад собаководы мира знали лишь об одной породе японских собак – акита-ину. Ее известности во многом способствовала история Хатико. Этот пес всюду следовал за хозяином, профессором Токийского университета Хидэсабуро Уэно. Мужчина ездил на работу на поезде, поэтому собака провожала его до железнодорожной станции Сибуя утром, а днем встречала там же.

    Но однажды профессор не вернулся с работы. На лекции у него случился инсульт, и врачи не смогли спасти Хидэсабуро. Хатико пережил хозяина на 9 лет и все это время он каждый день приходил на станцию в надежде увидеться с ним. Благодаря этой трогательной истории порода акита-ину стала символом преданности и искренней любви. А в 90-е годы она разделилась на две породы…

    История возникновения породы американская акита
    Большинство японских собак были «акитоподобными». Компактное телосложение, густой шерстяной покров, стоячие треугольные уши, завернутый кольцом хвост – все эти признаки сближали их с внешностью лаек. Правда, у большинства акит были удлиненные на скулах волосы, а у некоторых особей – синий язык. Все эти разновидности различались лишь размерами и окрасами.

    Надо сказать, что акита является самой старой японской породой. Археологи обнаружили глиняные фигурки собак, изготовленные примерно во 2-м тысячелетии до н. э.

    Внешний вид этих древних собак напоминает внешность акиты. Считается, что порода была выведена путем скрещивания псов с севера страны с крупными китайскими собаками гоу.

    Предки акиты были популярны во все времена, но в основном их использовали жители северо-западной Японии. В архивах сохранились датированные 6 веком записи, где подробно расписаны правила воспитания и разведения этих охотничьих собак. Крепкие питомцы участвовали в охоте на оленей, кабанов и даже медведей.
     
  3. Shersher
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Shersher

    Участник

    Shersher

    Участник

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тольятти
    Подарок летописцев

    Японцы начали вести племенные книги своих собак на 300 лет раньше европейцев. Коренные жители очень дорожили своими исконными породами. Когда в 16 веке на территорию страны через Азию стали попадать европейские собаки, японцы выработали классификацию своих четвероногих друзей. Они делили их на рабочих собак, домашних и привозных. Разумеется, последние к селекции не допускались.

    Охотник и сторож

    Со временем профессиональные навыки собак существенно расширились. Уже в эпоху Токугава акиты превратились в отличных сторожей. Они защищали японские дома от воров и семьи хозяев от злоумышленников. Густая теплая шерсть позволяла им жить на улице круглый год и исправно нести свою службу.

    Японские горцы как прежде использовали акиту для охоты на медведей и других животных. По сути, это была универсальная порода, которая прекрасно справлялась со многими обязанностями.

    В конце 19 столетия у акиты появилась еще одна профессия. Путем скрещивания породы с европейскими пришельцами: английским мастифом, тибетским догом и сенбернаром – была выведена бойцовая разновидность. Но эти собаки не имели ничего общего со своими древними родственниками. И хотя в 1908 году бои были запрещены, их продолжили проводить подпольно, а выведенные собаки ценились на вес золота.

    Настоящие акиты к этому времени сохранились лишь в отдаленных японских селениях. Тут их по-прежнему использовали для охраны жилища и охоты на крупных зверей.
     
  4. Shersher
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Shersher

    Участник

    Shersher

    Участник

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тольятти
    На грани исчезновения
    В 1854 году Япония подписала с США договор об открытии портов. Страну тут же наводнили иностранцы. Многие из них захватили с собой и верных четвероногих друзей. Скрещивание аборигенных пород в ту пору никто не контролировал. Поэтому поголовье чистокровных акит начало быстро сокращаться.

    Лишь в 1920-е годы правительство обеспокоила их судьба. Было основано Общество сохранения аборигенных японских пород. Эта организация возобновила традицию ведения племенных книг. К тому же она стала проводить выставки собак и признала несколько исконно японских пород, в том числе и акиту.

    Увы, во время Второй мировой войны проведенная работа сошла на нет. Поголовье акит в Японии значительно сократилось. Мягкий пушистый мех этих собак был очень привлекателен, так что военные частенько использовали его для изготовления теплых тулупов. Исчезающую на глазах породу спасло правительство страны. Политики взяли численность собак под свой контроль. Поголовье акит было неоднородным: туда входили и бойцовые псы, и акиты-овчарки, и матаги, единственные сохранившие черты старинных японских пород.

    Они и стали родителями обновленной акиты. Пришлось тщательно отбрать собак без «европейских» примесей. Кропотливая работа заводчиков по восстановлению акиты завершились в 1963 году, когда японский кеннел-клуб признал породу.

    Здравствуй, Америка!
    Одновременно с японцами акитой заинтересовались и американцы. Во время Второй мировой войны солдаты США привезли на родину крупных собак из страны восходящего солнца. Красивые и смелые псы тут же стали популярными в Штатах.

    Уже в 1956 году появился первый клуб заводчиков породы. Правда, направление их работы отличалось от целей японских кинологов. Пока японцы пытались вернуть аките старинный облик, американцы попытались создать совершенно новую собаку. Им удалось это к 1960 году.

     
  5. Shersher
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Shersher

    Участник

    Shersher

    Участник

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тольятти
    Большая разница

    Современные акиты, и японские, и американские, довольно сильно отличаются от старинных аборигенских собак Японии. Чтобы заметить это, достаточно взглянуть на чучело пса Хатико в Токийском Музее естественных наук. Древние акиты выглядели еще проще и свирепее, ведь использовались для охраны и охоты.

    Одна или две?
    Интересно судьба акит сложилась в Европе. Сюда завозили и «японцев» и «американцев». Долгое время они участвовали в выставках на равных правах как одна порода. Но к концу 1980-х японские разводчики окончательно определились с внешностью своего детища. Они приблизили акиту к шпицеобразным собакам с лисьей головой. Вдобавок из разведения были исключены особи с черной маской и пятнистой шубкой, которые часто встречались у американских акит с медвежьими чертами мордочки.

    В 1996 году большинство стран признали породы разными. И лишь в США, Канаде и Великобритании это разделение не действует. Здесь для разведения зачастую используют собак обоих типов.
     
  6. Shersher
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Shersher

    Участник

    Shersher

    Участник

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тольятти
    Характер американской акиты

    Учитывая серьезное охотничье и охранное прошлое акиты, владельцу придется считаться с сильным характером японско-американской собаки. Да, она спокойна, уравновешенна и, подобно Хатико, предана любимому хозяину. Но уважение этого японского самурая нужно еще заработать. Убеждение силой в его случае не подействует.

    Придется с самого детства учить питомца и воспитывать в нем лучшие качества. Иначе он превратится в 55-килограммового непослушного пса. Увы, монотонные, скучные тренировки совсем не для него. Лучший подход к аките – воспитание в игровой форме. Тут, вероятно, вам потребуется помощь дрессировщика. Займитесь этим, пока щенку не исполнилось 3 месяца.

    Кстати, порода отлично уживается с детьми, особенно если знает их со щенячьего возраста. Но несуетливая собака по-своему смотрит на мир. Излишне шумные игры ваших детей с друзьями могут быть восприняты неправильно. Четвероногий защитник попытается навести порядок и отогнать «обидчиков». Поэтому наедине с детьми питомца лучше не оставлять.

    Инстинкт охотника также будет напоминать о себе. Собака, как и кошка, будет преследовать любую мелкую живность. Поэтому в городской черте акиту нужно выводить на поводке. Она может погнаться за птицей, крысой и бродячим котом. Притом сделает это молча, со спокойным и сосредоточенным видом.
     
  7. Shersher
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Shersher

    Участник

    Shersher

    Участник

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тольятти
    Молчаливый Боб

    Эта порода особенно понравится людям, которые не переносят собачьего лая. Акиты предпочитают хранить молчание, и слова из них не вытянешь. Лишь в исключительных случаях они могут подать голос. Например, чтобы отогнать незнакомца от охраняемого дома. В общем, эта порода скупа на эмоции. Но любовь к хозяину она выражает очень конкретно: может облизать его с ног до головы.

    Уход и содержание американской акиты
    Поскольку акиты имеют довольно тяжелый костяк, щенков нельзя перегружать. Не заставляйте четвероногих подростков этой породы носить тяжести для развитя мусклатуры. Суставы, связки и мышцы должны окрепнуть лишь в результате сбалансированного кормления и соразмерных возрасту питомца нагрузок.

    Хотя у акиты роскошная шерсть ее не придется часто вычесывать. Лишь во время линьки груминг придется делать ежедневно. А вот выставочным собакам приходится терпеть парикмахера чаще. Шерсть питомца обрабатывают, чтобы она стала объемнее. Это увеличивает привлекательность акит на ринге.

    Дома аките будет душно и неуютно. Эта собака создана для уличного содержания. А если уж вы завели ее в городе, то гулять с таким питомцем придется долго и часто – кровь охотника всегда зовет его на природу. Увы, с другими собаками порода редко уживается. В компании сородичей старается быть лидером и может спровоцировать драку. Здесь не поможет даже ранняя социализация. Словом, акиту проще выгуливать в одиночестве.

    Хотя 2000 считается годом основания породы американская акита, в генах этого питомца зашита многовековая память далеких японских предков. Словом, акиты – это храбрая, уравновешенная и сильная собака для мудрого и серьезного хозяина.
     
  8. Shersher
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Shersher

    Участник

    Shersher

    Участник

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тольятти
    Всем доброго времени суток! Наши щенки подросли...17 января их актировали, проклеймили и привили...теперь можно отправляться в новые семьи...Одна девочка уже уехала к новым родителям, покорять Самару...На этой неделе еще приедут резервного щенка забирать...красивый...ммм...
    Грустно расставаться с малышами...такие маленькие, потешные колобки) 1,5 месяца им пока...все равно маленькие...Мама их всячески старается подкормить-вчера сперла со стола яблоки и конфеты и отнесла своим щенятам-кушайте мол...молока то мало уже) Видит ведь, что мы их кормим каждые 2 часа...но мать есть мать) Еще была замечена в воровстве из мусорного ведра-носом крышку поднимает и все съестное детям несет...Пришлось ведро отвернуть открывающейся стороной к стене.
    Щенят отпускаем парами гулять по дому...социализироваться) уж больно им все нравится изучать...
    В воскресенье устроила щенкам фотосессию...но я тот еще фотограф...да и модели не усидчивые)
    Делюсь новыми фото (три первых-это мальчики):
     

    Вложения:

    • IMG_0230.JPG
    • IMG_0250.JPG
    • IMG_0257.JPG
    • IMG_0278.JPG
    • IMG_0289.JPG
  9. Shersher
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Shersher

    Участник

    Shersher

    Участник

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тольятти
    Вчера решила покормить малышей кормом по норме указанной на пачке...написано 1-2 месяца, вес 3-5 кг. норма корма 90-120 гр...Насыпала как положено 100 гр...Кормим их по отдельности, чтоб никто обделенным не был...а щенки то у нас первые...первый помет...:pioner:Сижу кормлю, деловая заводчица...когда шестого щенка начала кормить-углядела на пачке мееееленькими буковками написано-Норма суточная! :ogo:
    Обалдеть...Впихнула в щенков за раз суточную норму сухого корма...:faq:
    Мама дорогая...всю ночь переживала-как бы не заплохело щенятам...Но вроде обошлось...и я теперь стала опытнее...уф...:um:
     
  10. Shersher
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Shersher

    Участник

    Shersher

    Участник

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тольятти
    Мегги нашей вот только 3 года исполнилось...Сводили ее 2 раза. В первый раз в декабре 2014 г. Ждали щенят с нетерпением...но оказалась беременность ложной...в 60 дней повезли на УЗИ-пусто:(
    Во вторую течку нашли более продвинутого кобеля (хотя и первый был Супер-пупер).Повязали в сентябре, контрольная вязка не удачная...Ну и ладно..будем ждать...Ждем значитца..кормим суку как царевну...а самим прям не терпитца...Снова поехали на УЗИ...чуть раньше правда...в 45 дней.
    Результат нас поверг в транс-нет скелетиков говорят...Блин...а мы так ждали...Ну и ладно, что поделать. И тут в 50 дней смотрим-живот растет, соски тоже...фантастика!
    ну и родила она нам 7 щенков на 63 день :ogo:.Чудеса прям...или Чудо узисты у нас...или Чудо Мегги)
    Роды начал принимать муж (мой), он у меня в декрете (пенсия). Я подоспела к рождению второго и последующих щенков. Впечатления еще те конечно...Но все прошло благополучно!
     

    Вложения:

    • IMG_4172.JPG
    • IMG_4173.JPG
    • IMG_4180.JPG
    • IMG_4181.JPG
    • IMG_4182.JPG
    • IMG_4190.JPG
    • IMG_4192.JPG
  11. Shersher
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Shersher

    Участник

    Shersher

    Участник

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тольятти
    А это первая фотосессия, щенкам 7 дней)
     

    Вложения:

    • IMG_4241.JPG
    • IMG_4242.JPG
    • IMG_4243.JPG
    • IMG_4244.JPG
    • IMG_4245.JPG
    • IMG_4250.JPG
    • IMG_4251.JPG
    • IMG_4254.JPG
  12. Shersher
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Shersher

    Участник

    Shersher

    Участник

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тольятти
    Продолжение:
     

    Вложения:

    • IMG_4255.JPG
    • IMG_4259.JPG
    • IMG_4260.JPG
    • IMG_4261.JPG
    • IMG_4262.JPG
    • IMG_4264.JPG
    • IMG_4275.JPG
    • IMG_4278.JPG
  13. Shersher
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Shersher

    Участник

    Shersher

    Участник

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тольятти
    И снова фото)
     

    Вложения:

    • IMG_0304.JPG
    • IMG_0310.JPG
    • IMG_0318.JPG
    • IMG_0319.JPG
  14. Shersher
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Shersher

    Участник

    Shersher

    Участник

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тольятти
    В воскресенье забрали резервного мальчишку. Мамашке да и нам стало попроще управляться со щенками...Все таки 5 не 7. Хотя скучаем. :( Радует, что новые хозяева молодцы и умнички! :super: Вчера фотографировала щенят. Сейчас покажу (две первые-девочки):
     

    Вложения:

    • IMG_0350.JPG
    • IMG_0390.JPG
    • IMG_0364.JPG
    • IMG_0375.JPG
    • IMG_0397.JPG
  15. Shersher
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Shersher

    Участник

    Shersher

    Участник

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тольятти
    Вчера нашим малышам исполнилось 2 месяца. Весят по 10 кг. В воскресенье будет вторая прививка и можно уже на улицу). Прислали фото мальчика, которого брали по резерву. Такой классый пес растет! :super:
     

    Вложения:

    • IMG_4664.JPG
Статус темы:
Закрыта.