1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Строительство комбинированного дома или немного обо всем

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Luker, 05.05.15.

?

Из какого материала Вы предпочитаете дом ?

  1. Дерева

    9 голосов
    90,0%
  2. Кирпича

    0 голосов
    0,0%
  3. Железобетонный

    0 голосов
    0,0%
  4. Газосиликата

    1 голосов
    10,0%
  5. Другой

    0 голосов
    0,0%
  1. Luker
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    Luker

    Участник

    Luker

    Участник

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Тверь
    Строительство комбинированного дома или немного обо всем
    Как то раз сидя у камина, покачиваясь в кресле каталке, я решил построить дом ... :)) Нет шучу, просто прижало, а квартиру - однокомнатную даже, жаба душит купить, хотя и есть возможность и тут меня осенило, ведь у меня есть участок и решил я построить дом - а это моя история.
    Жил я короче не тужил в своем старом доме, но время летит и жилье нам с женой и ребенком требовалось отдельное. Я начал с того, что поразмышлял какой мне нужен дом. Было перебрано ооочень много вариантов: дерево, каркас, газосиликат, кирпич и солома, правдо от соломы я отказался через пол часа, как дочитал дочке сказку про трех поросят, да и она тоже не против была :). Ну да ладно в виду многих причин выбрал я деревянный дом, а точнее из профилированного бруса и чтобы второй этаж был каркасным, типа мансарда с ломаной крышей. Дом то я выбрал, а про фундаменты ничего не знал, начал я тут понимаешь штудировать эту информацию, короче месяца 2 штудировал, чуть голова не опухла (я думаю, что для своих нужд теперь после этого штудирования построю и ленточный и мзлф и свайный фундаменты с легкостью да и рассчитать грунты по несущей смогу). Ну да ладно, выбран был фундамент ТИСЭ с ростверком кому интересно можете на форуме погулять, здесь тем много по свайным фундаментам. Почему он ? Да потому что у меня УГВ высокий да и грунт - глина, причем очень плотная, как масло в руках, когда влажная. Короче я подумал, нафиг мне хоронить в земле столько бетона, если я могу все на столбах заделать и с гарантией, что ничего не выдавит и не провалится. Короче начал я в прошлом году, а конкретно в октябре месяце и за неделю залил фундамент по ТИСЭ с ростверком 30Х30 см. ростверк. Воооот, залил я и жду значит наших местных орлов - строителей, которые благополучно меня киданули, тупо не приехали и трубку перестали брать, а это был уже декабрь месяц, пришлось оставить все на следующий год. А для себя я решил, начну с 1 апреля строиться и строителей путевых подберу к этому времени.

    Значит проходит время и на этом же форуме в разделе биржа я начинаю искать строителей, написал размеры дома, какой фундамент, что да как и самое главное дал знать, что будут вноситься корректировке по ходу строительства. Тут посыпались предложения, как из рога изобилия, много было предложений. Я решил сделать так - просил, чтобы все мне высылали цены по каждому виду работ: положить брус - столько, пирог кровли - столько. Тут мне попался на глаза один парень, короче он из Тверской области как и я и он мне предложил свои услуги и предложил встретится. Да к стати все это действо разворачивалось в городе Тверь. в марте месяце мы встретились, он мне сразу показался грамотным и человеком действительно знающим свое дело, потому как с самого начала при описании того, что я хочу он мне начал советовать, где лучше съэкономить, а где экономия в последствии выйдет боком. Ну короче договорились о цене, что, когда, ударили по рукам и первого числа они примчались в Тверь.

    Пока одни колотили себе нары в бытовке и туалет, мы С Геннадием поехали за брусом. Геннадий просмотрел всю машину, сказал, брус хороший и мы его привезли на участок вместе с нагелями и прочими вещами, которые закупили там же на лесопилке. Привезли, я отправился за остальным, думаю, приеду, помогу ребятам разгрузить. Приехал через 30 минут, а брус разгружен, аккуратно сложен штабелями, а они стоят уже прикидывают, как все будут делать. После нескольких вопросов приступи делу. Положили брус 150Х150 - назовем его закладной. Заранее мы его обработали огнебио защитным слоем и я еще для того, чтобы не гнил, прошелся маслом М8 моторным минеральным. Все это хозяйство естественно укладывается на рубероид и закрепляется на 16-ые нагеля.


    Строительство дома-11.jpg Строительство дома-15.jpg Строительство дома-2.jpg Строительство дома-3.jpg Строительство дома-4.jpg
    Т. е. на фотографиях Вы можете видеть сам фундамент и уложенный на него брус 150Х150 не профилированный, а потом уже сверху ложится профилированной брус с подрезанной нижней
    кромкой.
    Строительство дома-5.jpg Строительство дома-7.jpg Строительство дома-10.jpg Строительство дома-11.jpg

    И все погнали вверх, выставляя ряд за рядом профилированный брус, вбивая нагеля и запиливая теплый угол с ласточкиным хвостом.
     
  2. Luker
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    Luker

    Участник

    Luker

    Участник

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Тверь
    К стати давайте знакомится ! В строительстве учавствовало 5 человек. Бригадира зовут Алексей. В бригаде были Геннадий, Константин и Александр, но все его ласково звали Палыч и Я :). Они работали на удивление слажено и была некая иерархия. Тогда я еще и подумать не мог, что ребята почти все бывшие МЧСники, короче к дисциплине привыкли. Палыч работал все время бензопилой, т. к. управлялся с этим инструментом просто мастерски. Его можно наблюдать на фото с ней же :).
    Ниже на фото Мы собрали уже несколько венцов, на втором фото - Геннадий, на третем - Я, Ну а на пятом Маленькая помощница, без которой просто бы стройка не состоялась.

    Строительство дома-20.jpg Строительство дома-23.jpg Строительство дома-24.jpg Строительство дома-29.jpg Строительство дома-38.jpg
    К стати на форуме я так и не нашел темы, где совмещено и строительство и смета на это самое строительство, может не там искал, но я старался :) Завтра постараюсь выложить смету.
     
  3. Вит1959
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    20.543
    Благодарности:
    13.840

    Вит1959

    Модератор

    Вит1959

    Модератор

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    20.543
    Благодарности:
    13.840
    Адрес:
    Таганрог
    Ну и где продолжение?