1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,83оценок: 223

Сбылась мечта...новая жизнь или унесённые ветром

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем KendyEva, 30.01.15.

  1. KendyEva
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687

    KendyEva

    Живу здесь

    KendyEva

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687
    Сбылась мечта...новая жизнь или унесённые ветром
    Читать ещё: https://www.forumhouse.ru/threads/393217/

    Здравствуйте дорогие форумчане, расскажу я немного и про нашу историю о сбывшейся мечте переехать в деревню)
    Я мечтала жить в деревне с 20 лет, жила в деревне не долго была корова и три хрюшки немного курочек, сад огород, но к сожалению обстоятельства сложились так что мне пришлось уехать в город.
    Было много всего) как говориться прошла огонь и воду и горящие избы) НО об этом рассказывать не буду, не по теме, да и сколько людей столько судеб)
    Вышла замуж я уже с двумя детьми, старшими девочками) Молитвами моей бабушки Бог послал мне замечательного мужа) Умный, добрый, весёлый,мастер на все руки и любящий конечно же) Он совсем городской, родился и вырос в Питере) мы стали ездить в мою деревню каждое лето с детьми) потом у нас народились два мальчика и появилась собака) Муж по началу очень критично относился к деревне, потом понемногу втянулся, что то строил (он это очень любит),но помыслить даже не мог чтобы жить в своём доме) а потом уже через несколько лет он начал понимать плюсы частного дома (не жизни в деревне) Начал мечтать построить дом)
    Настал 2014 год...наступать кризис стал на пятки! как то дела не шли по работе и работа стала не такой что прежде, муж начал понемногу уставать психологически, начал поговаривать о смене рода деятельности...Но он очень любит стройку и идеально в своём деле разбирается и ни в чём другом я его не видела...До этого я ни когда не настаивала на том чтобы уехать в деревню, в тайне мечтая что муж сам захочет, ведь если человек не хочет то ему всё равно будет всё не мило, а я хотела чтобы вся семья была счастлива!
    Так вот как то при разговоре когда муж снова поднял тему о том что устал от гастрабайтеров которые ни чего не умеют, от заказчиков которые только и хотят ужать свои расходы и от пробок и т д и т п
    Я заговорила о том что если не будет работы то нам тяжело будет с детками, их кормить надо же, ну понятно что с такими руками и мозгами как у моего мужа мы голодные не остались бы и я как только малыш подрос сразу бы пошла работать куда угодно...хоть полы мыть...но стабильности нет и за квартиру 10 тыс в мес.,короче вела, вела такой разговор и ляпнула что было бы не плохо переехать на землю и в экологически чистое место, что земля всегда прокормит + работа конечно!)начала описывать все плюсы, конечно же и о проблемах говорила, он слушал...)Согласился что если найдётся вариант можно попробовать)
    Тогда я начала искать) и началась моя мания) ночами я рыла просторы интернета, читала в слух о людях переехавших в деревню или о тех кто очень этого желает, дабы укрепить в нём уверенность что не мы одни такие) и искала) Нашла вариант который нас заинтересовал и мы в августе уезжая из деревни заехали (там не далеко) по объявлению) мужу так понравилось что он тут же сказал выставляй квартиру на продажу) Говорила с детьми, спрашивала мнение, говорила про плюсы деревенской жизни) Повезло) Детки поддержали, могла и не стараться) Они любят у меня природу и с удовольствием жили всё лето в деревне и не хотели уезжать осенью)
    О да, понятно что это всё делается не быстро, но я на столько желала этого и верила что это правильное решение что ни думала на сколько это может затянуться, казалось раз решение правильное, то Бог всё устроит) И Он устроил) Только совсем не так)
    Выставила квартиру на продажу и стали двигаться) Но вот вдруг продавец резко передумывает временно продавать тот дом что нам понравился! Шок! ужас! но...Мой муж так заразился этой идеей, заболел можно сказать, что сказал, не расстраивайся найдём другой) Правда долго пытались выйти на хозяев чтобы выяснить что случилось и может уговорить...не получилось, переживания...Начали искать снова...в той же стороне, всё же всё там знаем и родные места...попутно думая как мы будем жить на земле и чем заниматься) Муж очень ответственный и для него это очень серьёзный шаг...поэтому он предпочитает всё обдумывать и просчитывать) а я импульсивная) и всё мне и сразу) Этим мы и дополняем друг друга)
    Объездили много домов, муж как сканер просматривал дома и сразу видел какие проблемы и стоит ли покупать такой дом) Некоторые дома перед нами прям вносили залог и мы не успевали их смотреть (правда недавно увидела снова их в продаже и расцениваю ни как иначе как то что это Бог увёл)
    Потом я узнаю что в том месте будут строить город и он будет промышленным и конечно ни о какой экологии речи уже не идёт и всё... тупик? Нет начали искать в одной из экологичных областей и не далеко от Питера - Псковщина) Мужу было принципиально чтобы у дома к участку была вода, речка или озеро) начали шерстить возле Чудского озера, но там дорого и очень ветхие дома, а дело к зиме же и мы не рискнули бы с детками в такие условия...Составили список того что мы хотим иметь и что должно быть рядом) и искали по этим параметрам) Я нажимала на яндекс недвижимость и определяла участки на карте вокруг рек и озёр псковской области и потом проверяли объявления) Опять несколько хороших вариантов ушло из под носа, нашли один вариант который очень понравился мужу, но не мне) он с технической стороны рассмотрел что дом идеален) Кирпичный с 5 комнатами и водой и отопление паровым, вобщем хорош конечно дом, но 15 соток! для меня это очень мало, но я не стала спорить муж будет счастлив с этим домом -решила я, а я живя на земле) а если счастливы родители то и дети тоже) но сомнения меня одолевали...дом то не дешёвый,а в планах машину купить поновее т к наша уже старенькая, в деревне без машины ни куда, да и деревня такая огромная...всё договорились и стали активнее продавать дом т к вроде бы вариант есть) Мужу говорю: ну купим мы этот дом, а ещё машину и что дальше? земли то нет! покупать или в аренду надо, потом хлев построить и животных купить, но кажется что денег уже не будет! Давай говорю ещё поищем, если не найдём значит купи этот дом! муж согласился и начали искать снова, снова поездки с младшим сыном чуть ли не 2-3 раза в неделю!
    И вот однажды мы поехали смотреть тот дом в котором мы сейчас живём!мы посмотрели в тот день ещё 2 варианта и по этому к этому приехали уже поздно, хозяин, дедок лет 70 встретил нас в ближайшем маленьком городке! и справедливо предположил что ночью мы там ни чего не увидим и стоит нам переночивать и утром смотреть) ну конечно так лучше, тем более что малыш совсем устал! сняли номер в гостинице, переночевали и поехали смотреть! Приехали мы в деревню, остановились, вышли из машины, а на против этого дома открывается прекрасный вид на озеро с лебедями) Аж дух перехватило, хозяин сразу повёл к озеру, а я стояла на дороге и плакала...представляете такие ощущения, что вот я долго скиталась и наконец то пришла домой! я почувствовала себя ДОМА! плакала и благодарила Бога что он нас сюда привёл) а когда мы посмотрели всё хозяйство так вообще глаза загорелись) 2 дома, баня на берегу озера, участок 1,5 га прилегающий к озеру) почти 100 яблонь и ПАСЕКА) конечно же это было самое лучшее место и не жалко было квартиру поменять именно на это место, в маленькой деревушке в 20 домов) а когда выходишь к озеру и только на нашем участке открытый выход на озеро,(у других поросло лесом),то такое ощущение что озеро только наше) ни каких домов на берегах нет) озеро маленькое, не глубокое и с чистой питьевой водой) а за участком поле) а когда я ещё узнала что школьный автобус возит детей от нас в школу, так вообще просто все пункты в нашем списке были подчёркнуты) Вот такие чудеса)
    Мы конечно же сообщили хозяину что мы бы хотели купить, но у нас продаётся квартира и нужно подождать...не тут то было) дедок такой попался что мама не горюй) коммерсант) говорит, нет дорогие, ждать не буду, залогов не принимаю, принесёте деньги и продам)
    ооооой) что же мы натерпелись) и потом после покупки дома нам дед этот ещё нервы помотал) но это уже мелочи и ему мы сказали- спасибо за такой хороший дом! когда приехали поздравить с НГ) дом он конечно держал в хозяйских руках) но вот у нас появляется клиент на квартиру (что говорит о том что мы всё таки нашли то самое место и Бог одобряет и всё устраивает) но всё не так быстро) а мы всё же уже на грани по нервам) и дом не хотим чтобы продали не нам) вобщем муж занимает денег у друга под продажу квартиры и мы покупаем этот дом)!и через 4 дня мы переехали в наш новый дом) а муж решал вопросы с продажей и всем остальным) вот 27 числа будет 2 мес. как мы тут живём) приросли здесь всем сердцем) даже детям старшим очень нравиться) Школа очень хорошая с учителями из советской школы, когда хоть какое то образование было и детей тут серьёзно учат в отличии от нашей городской школы) Но минус есть дети скучают по своим городским друзьям!
    В городе мы за такое время все бы уже переболели раз пять) тут ни разу! обустраиваемся, строим планы, настраиваемся) в планах корова и пару хрюшек, баранчиков немного и курицы, гуси) конечно не всё сразу, постепенно) Тут мы обзавелись ещё одной кошкой и ещё щенком) я не знаю что будет дальше и как будет развиваться наша тут жизнь, что скажут дети когда вырастут и какие трудности ждут...знаю одно мы счастливы, нам очень хорошо! И зачем то Бог привёл нас к этому решению и к этому месту) значит тому быть...

    Мы приехали на землю не за богатством) а за стабильностью и здоровьем наших детей...физическим и психологическим) Достичь гармонии тела и души)
    Прошу прощения за ошибки и сумбурность) Очень буду рада любым советам) Спасибо за внимание)
     
  2. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.665

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.665
    Адрес:
    Тюмень
    фоточки наверное чуть позже будут? :) Просто вы так рассказали, что и самой захотелось красоту увидеть) Пусть все-все получится и покажите собако-хвостатых, пожалуйста)
     
  3. Kendarat
    Регистрация:
    02.04.09
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    663

    Kendarat

    Живу здесь

    Kendarat

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.09
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    663
    Адрес:
    Томск
    Поддерживаю, фотки в студию! А почему 2 дома?, один типа гостевого?
     
  4. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Королёв
    Дом добротный, дорога есть (и чистят), рук в семье много приведете со временем все в порядок под себя.
    Советы.
    1 Делайте все с детьми вместе (да же с младшим) годам к 4 он станет реальным помощником
    2 Наладьте контакты с соседями (и постарайтесь нес кем не ссорится да же если вы правы)
    3 Заводите хозяйство, начинайте с кур.
     
  5. Серебро777
    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    441

    Серебро777

    Живу здесь

    Серебро777

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    441
    Адрес:
    Город
    По описанию - не дом, а мечта! Очень рада за Вас и что всё так удачно сложилось!
    У нас есть участок 15 соток со старым -старым деревянным домом. Купили совсем недавно, на материнский капитал. Прошлым летом первый раз разбили огород. наладили технические моменты (вода,электричество, полив). Но вот уже осенью стали ловить себя на мысли - что 15 соток это мало для наших планов. Нашли участок в другой деревне 50 соток. Не так и много, но по сравнению с нашим кажется гигантским. Вопрос только в деньгах. Выставили на продажу свой участок, ждём покупателей и надеемся, что новый участок не уйдёт, дождётся. Но пока тихо, мысли есть - а может не наше, раз ничего не движется?
     
  6. KendyEva
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687

    KendyEva

    Живу здесь

    KendyEva

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687
    Спасибо огромное) в альбоме у меня уже есть немного фото) позже ещё выложу) 170115_3.jpg 170115_5.jpg 180115.jpg 230115_1.jpg 230115_9.jpg 230115_15.jpg
     
    Последнее редактирование: 30.01.15
  7. Galaz
    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    2.883

    Galaz

    Счастлив тот,кто не замечает,лето теперь или зима

    Galaz

    Счастлив тот,кто не замечает,лето теперь или зима

    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    2.883
    Адрес:
    Миасс
    Красота у вас! А участок весь разработанный, что там растет? Теплица на фото-ваша? Дому 100 лет не дашь, все капитально и ухоженно! Какие еще постройки на участке и в каком состоянии? Удачи вашей большой семье!
     
  8. Конст1
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    265

    Конст1

    Живу здесь

    Конст1

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    265
    Адрес:
    Пермь
    Фантастика какая-то. Бывает же такое. Очень рад за Вас! Решились на такой ответственный шаг. Желаю, чтобы каждый член семьи нашел смысл и радость в этой новой жизни. Какой возраст у Ваших детей? Какие они красивые! Это чудесное место в Ленинградской области за Усть-Лугой? Народ "загорелся", рассказывайте. Предупреждаем по хорошему, что все равно все выспросим:).
     
    Последнее редактирование: 30.01.15
  9. KendyEva
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687

    KendyEva

    Живу здесь

    KendyEva

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687
    фоточки в альбоме и ещё скину позже) 2 дома) да, один как гостевой, но на самом деле он хороший бревенчатый дом с комнатой на чердаке и камином) он уже можно сказать новый)
     
  10. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.665

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.665
    Адрес:
    Тюмень
    Простите, я просто в шоке кошаки и собы шикарные) А можно вопросик фотоаппарат-это зеркалка?
     
  11. KendyEva
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687

    KendyEva

    Живу здесь

    KendyEva

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687
    Спасибо) да, конечно приведём,уже много сделано) скоро даже у нас будет подключена машинка стиральная и посудомойка) что очень облегчит нам жизнь и сэкономит время на другие важные дела)

    Да у нас по другому и не получается как вместе с детьми) они всё время рядом и единственный способ сделать чтобы не мешали -привлечь к работе) им нравиться)

    с соседями теми что мы познакомились уже -подружились и оказались очень милыми людьми) летом приедут остальные, надеюсь со всеми подружимся) деревня не большая)

    а скорее всего с кур и получиться) правда уже куплен жеребёнок для дочери старшей, он приедет в апреле) в марте планируем поставить коровушку) купили инкубатор) будет с детками вместе выводить маленьких цыпляток)
     
  12. KendyEva
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687

    KendyEva

    Живу здесь

    KendyEva

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687
    Спасибочки) да нам тоже нравиться всё это) видно что хозяин как мог старался устроить всё удобно) Хотя утеплил всё пенопластом) муж будет всё вытаскивать! Озеро -любовь)
     
  13. KendyEva
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687

    KendyEva

    Живу здесь

    KendyEva

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687
    Спасибо большое) Точно мечта)

    Может вам не останавливаться на этом участке и попробовать ещё поискать, мы когда искали то конечно сразу хотели побольше земли, но и не обходили стороной объявления где к участку прилегало поле и тогда появлялась возможность увеличить значительно землю)
     
  14. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Королёв
    Может лучше с коз... Или покупайте доильный аппарат, у меня жена раздаивала корову в месте с мамой и коз, так двумя пальцами может" монету согнуть", сейчас раздаивает козу, так процедура занимает 25 минут Х три раза в день! :hello:
    Уже пора закладывать инкубационное яйцо и тестировать брудер.
    https://www.forumhouse.ru/threads/190664/page-24#post-11902071
     
  15. KendyEva
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687

    KendyEva

    Живу здесь

    KendyEva

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687
    Спасибо)

    участок подзарос, но не сильно, он не обрабатывался только последний год) Растёт почти 100 яблонь и немного вишни и сливы, так же есть кусты ягод) жасмин и сирень, белый пион) это всё по словам хозяина бывшего, в саду стоит пасека из 5 ульев) теплица уже была, но нам ее мало конечно, она 4 метра) заказала ещё две по 6 метров)
    Дом поднят, поменяны нижние венцы, построен с зимнего леса и всё утеплено, печка кушает очень мало дров и дома очень тепло) ходим без тапок, до минус 10 топим 1 раз в день)

    из построек к сожалению только гараж из брёвен (который будет служить временным пристанищем для некоторых животных) и 3 дровника возле дома и один возле бани (дров на года 3 хватит) .Так что весной предстоит самое сложное-постройка нового хлева)
    уже и канализацию и колодец вырыли