1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подключение земельного участка во Владимирской области

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Stariy, 03.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stariy
    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    548

    Stariy

    Живу здесь

    Stariy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Москва
    Подключение земельного участка во Владимирской области
    Всем привет!
    Имеется участок (подробности тут: https://www.forumhouse.ru/threads/269397/) в Собинском районе Владимирской области. Категория - земли населенных пунктов, назначение - ЛПХ. Участок в деревне, соседи слева и справа подключены к электричеству, но подробностями не владеют - не могут сказать ни количество фаз, ни мощность, ни вообще какие-то подробности. Одна женщина рассказала, как подключалась год назад - с ее слов, написала заявление во "ВЛАДИМИРСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ЭЛЕКТРОСЕТЕВУЮ КОМПАНИЮ", спустя пару недель позвали заключать договор, еще через пару недель пришел электрик и повесил щиток на ближайший к ее участку столб, выдал ей ключ от щитка. В щитке выключатель, счетчик и розетка. Когда ей надо, она включает удлиннитель в розетку. Когда закончит стройку, то протянет кабель к щитку и воткнет его вместо розетки. Меня очень удивил указанный срок, с ее слов все подключение заняло месяц, ну максимум полтора.
    Я решил вначале общаться по почте, поскольку мне до Владимира 230 км по пробкам, так что заявку отправлять и договор подписывать буду по почте, а уж когда без личного присутствия будет совсем нельзя, тогда и приеду.
    Вокруг участка я насчитал две линии. Одна линия проходит по деревенской улице, к ней все и подключены. Расстояние от ближайшего столба до границы участка метров пять максимум. На столбе три провода, то есть это скорее всего одна фаза.
    Вторая линия видимо высоковольтная. Рядом с участком, метрах максимум в 50, а скорее - в 30, стоит вышка сотового оператора, возле которой находится мощный трансформатор, к которому подходит линия с пятью проводами на больших стеклянных изоляторах. snizu4.jpg Плохо видно, но других фоток нет под рукой.
    Теперь есть куча вопросов.
    1. Как написать, чтоб дали три фазы, а не фоткнули одну от ближайшего столба,
    2. можно ли подключить именно земельный участок, а не дом, ведь дома не будет еще пару лет, а электричество нужно уже сейчас.
    Как вообще правильно заполнить, чтоб было минимум вопросов.
    Эх, вопросов совсем много получается... Попробую конкретнее пробежаться по шаблону заявки, выложенной на сайте http://voek33.ru.
    2014-08-03 01-29-09 Скриншот экрана.png
    1. В связи с чем подключение? Если написать строительство, то не потребуют ли дополнительных разрешений и проектов?
    2. Наименование энергопринимающих устройств. Я так понимаю, что в моем случае это будет распределительный щит? Только непонятно, о каких правоустанавливающих документах идет речь... Щит и щит, какие на него документы то...
    3. По поводу сроков и этапов вообще непонятно. Чего там проектировать то, ну неделю максимум. И зачем вообще что-то проектировать, купил ящик, счетчик, автомат и розетку, и все. А основное то проектирование будет в доме, когда он будет строиться.
    4. Наименование организации- субъекта розничного рынка, с которым заявитель намеривается заключить договор. Откуда я знаю? С кем скажут, с тем и заключу. Или яя могу выбирать? ИЛи вообще выкинуть этот пункт из договора?
    5. Договор, обеспечивающий продажу электрической энергии (мощности) на розничном рынке:
    Тут вообще не понял. Еще ничего не подключено, а они про договор спрашивают. Чушь какая-то. Подскажите пожалуйста, как правильно заявку заполнить.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.471
    Благодарности:
    19.223

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.471
    Благодарности:
    19.223
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Прошу Вас решить вопрос о возможности..."- Владимирская область жжет.

    Правила техприсоединения:
    8 (3).
    Заявка направляется заявителем в сетевую организацию в 2 экземплярах письмом с описью вложения. Заявитель вправе представить заявку в сетевую организацию лично или через уполномоченного представителя, а сетевая организация обязана принять такую заявку.
    Заявители, указанные в пунктах 12 (1), 13 и 14 настоящих Правил, в случае осуществления технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям классом напряжения до 10 кВ включительно вправе направлять заявку и прилагаемые документы посредством официального сайта сетевой организации или иного официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", определяемого Правительством Российской Федерации.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 09.12.2013 N 1131)
    Подача заявок и документов в электронной форме осуществляется заявителем с использованием идентификатора и пароля, выданных посредством сайта сетевой организации в порядке, установленном сетевой организацией. Информация о порядке выдачи и использования идентификатора и пароля размещается на сайте сетевой организации.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 09.12.2013 N 1131)
    Для получения идентификатора и пароля заявитель проходит процедуру регистрации на указанном сайте с использованием страхового номера индивидуального лицевого счета заявителя - для физических лиц, основного государственного регистрационного номера индивидуального предпринимателя и идентификационного номера налогоплательщика - для индивидуальных предпринимателей, основного государственного регистрационного номера и идентификационного номера налогоплательщика - для юридических лиц.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 09.12.2013 N 1131)
    Заявитель несет ответственность за достоверность и полноту прилагаемых в электронном виде к заявке документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 09.12.2013 N 1131)
    Сетевая организация обязана обеспечить принятие в электронном виде заявок и прилагаемых документов от заявителей (в том числе возможность бесплатного получения заявителями идентификатора и пароля) и возможность получения заявителем сведений об основных этапах обработки заявок юридических и физических лиц и индивидуальных предпринимателей на технологическое присоединение к электрическим сетям, включая информацию о дате поступления заявки и ее регистрационном номере, направлении в адрес заявителей подписанного со стороны сетевой организации договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям и технических условий, о дате заключения договора, о ходе выполнения сетевой организацией технических условий, о фактическом присоединении и фактическом приеме (подаче) напряжения и мощности на объекты заявителя, а также о составлении и подписании документов о технологическом присоединении, на своем официальном сайте или ином официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", определяемом Правительством Российской Федерации, в режиме реального времени без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства потребителя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание с потребителя платы, и без использования специальных аппаратных средств.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 09.12.2013 N 1131)


    14. В заявке, направляемой заявителем - физическим лицом в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику, должны быть указаны: а) фамилия, имя и отчество заявителя, серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
    б) место жительства заявителя;
    в) сведения, предусмотренные подпунктами "б", "и" и "л" пункта 9 настоящих Правил; г) запрашиваемая максимальная мощность энергопринимающих устройств заявителя.
    п. 9. В заявке, направляемой заявителем (за исключением лиц, указанных в пунктах 12 - 14 настоящих Правил), должны быть в зависимости от конкретных условий указаны следующие сведения:
    б) наименование и место нахождения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации;
    и) сроки проектирования и поэтапного введения в эксплуатацию энергопринимающих устройств (в том числе по этапам и очередям);
    л) наименование организации - субъекта розничного рынка, с которым заявитель намеревается заключить договор, обеспечивающий продажу электрической энергии (мощности) на розничном рынке, с указанием соответствующего вида договора в отношении энергопринимающих устройств, технологическое присоединение которых осуществляется, для передачи сетевой организацией такому субъекту в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, копии договора и иных документов заявителя, предусмотренных пунктом 34 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии (указывается в случае отсутствия заключенного договора энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности) в отношении энергопринимающих устройств, технологическое присоединение которых осуществляется).

    10. К заявке прилагаются следующие документы:
    а) план расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации;
    г) копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства (нежилое помещение в таком объекте капитального строительства) и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства (...

    11. Сетевая организация не вправе требовать представления сведений и документов, не предусмотренных настоящими Правилами, а заявитель не обязан представлять сведения и документы, не предусмотренные настоящими Правилами.
     
    Последнее редактирование: 03.08.14
  3. Stariy
    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    548

    Stariy

    Живу здесь

    Stariy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Москва
    Вот, сочинил пока заявку, покритикуйте пожалуйста.
    2014-08-03 21-16-22 Скриншот экрана.png
    Организацию, с которой хочу заключить договор, выбрал по принципу территориальной близости к деревне. Да и народ говорил, что электрики из Собинки приезжают, вот я Собинскую горэлектросеть и вписал.
     
  4. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.471
    Благодарности:
    19.223

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.471
    Благодарности:
    19.223
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спросите у народа, какая организация указана в квитанции об оплате ЭЭ.

    Согласно постановлению Правительства РФ № 530 от 31.08.2006 г. ОАО «Владимирэнергосбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика на территории Владимирской области.

    Основными видами деятельности Общества являются покупка электрической энергии на оптовом и розничном рынках электрической энергии (мощности) с последующей их реализацией потребителям (в том числе гражданам).

    ОАО «Владимирэнергосбыт» связано договорными отношениями на поставку электрической энергии с 9 тысячами предприятий и организаций Владимирской области и 400 тысячами гражданами-потребителями.
    http://www.vensbyt.vladinfo.ru/default.asp?menu=10

    Причем тут Главный инженер ? Пишите на имя Генерального Директора.
    Укажите не "выносной пункт учета", Распределительный щит строительной площадки
    для электроснабжения переносных потребителей.
    Проектирование-не требуется.
    Ввод в эксплуатацию-не требуется.
     
    Последнее редактирование: 03.08.14
  5. Stariy
    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    548

    Stariy

    Живу здесь

    Stariy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, все поправил. Завтра уточню по поводу Владимирэнергосбыта, а то сейчас что-то трубку не берут, и тогда выложу обновленный вариант заявки.
    А в чем разница?
     
  6. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.471
    Благодарности:
    19.223

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.471
    Благодарности:
    19.223
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может они приборы учета свои ставят.
     
  7. Stariy
    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    548

    Stariy

    Живу здесь

    Stariy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Москва
    Понял. А это не чревато будет необходимостью переоформления после завершения строительства?
     
  8. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.471
    Благодарности:
    19.223

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.471
    Благодарности:
    19.223
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разрешение на строительство дают на 10 лет.
     
  9. Stariy
    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    548

    Stariy

    Живу здесь

    Stariy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Москва
    Вот набросал план, синяя линия - это однофазная 220 В, от нее вся улица подключена. Зеленая - 3 фазы 380 В. Мне бы хотелось подключиться к зеленой. Имеет ли значение, где на плане я обозначу щит?
     

    Вложения:

    • 2014-08-03 22-36-14 Скриншот экрана.png
  10. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.471
    Благодарности:
    19.223

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.471
    Благодарности:
    19.223
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скольуо проводов у синей линии ?
     
  11. Stariy
    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    548

    Stariy

    Живу здесь

    Stariy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Москва
    как я ни разглядывал, а больше трех не смог разглядеть. один сверху по центру и два по бокам чуть ниже.
     
  12. Stariy
    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    548

    Stariy

    Живу здесь

    Stariy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Москва
    Я. кстати, наврал наверное. зеленая линия не 380, а больше. там от нее отделяются провода и идут к большому трансформатору, огороженному заборчиком. а от трансформатора провода идут уже к вышке сотовой связи. от трансформатора до участка метров 30-40 примерно. так что та линия наверное совсем высоковольтная.
     
  13. IlyaKozin
    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    23

    IlyaKozin

    Живу здесь

    IlyaKozin

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Владимир
    Все реально. Только что прошел всю процедуру. Могу скинуть на днях все образцы документов. У меня заняло около 2 мес, немного невров, но это 550р только, никаких взяток.
     
  14. Stariy
    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    548

    Stariy

    Живу здесь

    Stariy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Москва
    скиньте пожалуйста образцы на ящик stariy2003@yandex.ru.
    Два месяца - это здорово. Это тогда можно генератор вообще не покупать.
     
  15. Stariy
    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    548

    Stariy

    Живу здесь

    Stariy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Москва
    А какие сложности возникали, в чем нервотрепка была?
     
Статус темы:
Закрыта.