Викторпро
Активность:
24.09.14
Регистрация:
27.05.13
Сообщения:
4
Благодарности:
7
Баллы:
10
Пол:
Мужской
День рождения:
01.04.75 (Возраст: 49)
Адрес:
Киров
Род занятий:
проезная резьба

Викторпро

Новичок, Мужской, 49, из Киров

Последняя активность Викторпро:
24.09.14
  • О себе

    Пол:
    Мужской
    День рождения:
    01.04.75 (Возраст: 49)
    Адрес:
    Киров
    Род занятий:
    проезная резьба
    [​IMG]

    http://hobby-pro.pro/kirov_ukrashenie_fasada_doma

    Как известно, традиция украшать жилища затейливыми узорами из древесины в России появилась много веков назад. Однако наибольшего расцвета это народное искусство достигло в конце 19 века, когда резные наличники и карнизы служили своеобразными опознавательными знаками, говорящими о благосостоянии хозяина дома, его положении в обществе. Естественно, что в этот период традиционное назначение резных элементов на фасаде здания было утрачено, а облик их был изменен в соответствии с веяниями времени и модным на тот момент тенденциями. Однако не смотря на это, памятники архитектуры того периода хранят столь необыкновенные и красивые предметы народного промысла из дерева.

    Первоначально весьма распространено было поверье, что резные узоры и фигуры с изображение солнца, людей, животных и растений, развешанные на фасаде дома защищали его владельцев от злых духов, приносили в дом удачу, богатство и счастье. На сегодняшний день никто уже не украшает свои дома резными изображениями небесных светил для защиты от темных сил, однако эти предметы декора фасада приобретают с каждым годом все большую популярность. Упрощение технологий возведения деревянных домов и повсеместное распространение типового строительства стало причиной того, что большинство загородных домов стали слишком похожим друг на друга.

    Ставни и наличники делают облик дома более интересным и необычным. С такими предметами декора даже выстроенный по типовому проекту коттедж выпадет из числа миллионов его одинаковых собратьев. А значит резные элементы – это эффективные способ сделать свой загородный дом более индивидуальным.

    Для украшения фасада используют резные консоли, подзоры, фризы, балясины, столбики, декоративные балкончики, разнообразные портики и просто красивые архитектурные детали, изделия прорезной резьбы закрепленные на стенах дома кардинально меняют его внешний вид в лучшую сторону.

    При этом современные строительные материалы позволяют владельцам строения не беспокоиться о сохранности произведений искусства, постоянно пребывающих в довольно агрессивном российском климате. Различные краски с добавлением антисептических и пожароустойчивых веществ и специализированные материалы, защищающие материал от гниения, атмосферных явлений и действий различных паразитов, помогают продлить срок службы. Краски, применяемые для защиты элементов фасада, могут быть как укрывистыми, так и прозрачными, передающими текстуру природного материала, что позволяет делать оформление внешних стен дома еще более красочным и необычным. Кроме того появление термообработанной древесины полностью отвечающей всем требованиям для отделки фасадов, позволило создавать резные узоры с наиболее привлекательными для этой цели свойствами. Технология обработки дерева с помощью высоких температур придает ему возможность противостоять различным атмосферным явлениям и внешним раздражителям.

    Резные изделия придадут Вашему дому неповторимый колорит и индивидуальность. Элементы декора домовой резьбы на фасаде значительно украшают дом. Как каждый человек индивидуален, так и внешний вид Вашего дома приобретёт свою уникальность и приятный эстетический вид. Декоративные элементы, украшающие фасады домов – это не просто дань модным тенденциям и способ выделиться, это возможность сохранить старинные традиции и искусство предков.

    Орнаменты домовой резьбы с древних времён имеют и магическую функцию, защищая жилище от злых сил и негативных волн, а также притягивают счастье и благополучие в дом.

    Заказав в нашем интернет-магазине товары, Вы защитите свой дом, привлечёте благополучие и достаток, завоюете любовь и уважение окружающих Вас людей.
  • Сообщения на странице профиля Викторпро пока отсутствуют.
  • Загрузка...