1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,45оценок: 11

Участок в аренде. Строим СИП дом

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем Лидер, 21.08.20.

  1. Twes16
    Регистрация:
    30.05.23
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2

    Twes16

    Участник

    Twes16

    Участник

    Регистрация:
    30.05.23
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Добрый день. Сегодня ездил в администрацию и все узнал. Итог Нужно капитальное строение, на фундаменте, именно дом с дверьми и окнами и все. В сам дом не заходят, смотрят со внешней стороны. может кому нибудь пригодится эта инфа. Спасибо вам за подсказки. если можно задам вам еще один вопрос. Нужно ли делать официальное межевание (получение кадастрового номера) на земельный участок ПЕРЕД торгами? То есть:
    1. Получаю кадастровый план территории (КПТ), делаю схему размещения земельного участка (СРЗУ) самостоятельно через программу Агро.
    2. Везу СРЗУ в архитектурный отдел администрации на предварительное решение. Мне его согласовывают.
    3. В дальнейшем должен ли я делать межевание участка (за свой счет) через кадастрового инженера для получения Кадастрового номера для того чтобы выставил ЗУ на торги? Элементарно я могу проиграть торги и не кто мне не вернет эти 15т.р. за межевание ЗУ. Или администрация может выставить на торги СРЗУ и победитель торгов уже сам делает Межевание?
     
  2. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.351
    Благодарности:
    14.669

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.351
    Благодарности:
    14.669
    Адрес:
    Ивантеевка
    не сталкивался с этим.
    У нас все участки размежёванные как правило, со сбором сведений по ограничениям, санитарным зонам, прописано по инженерии, свет, газ, канализация, интеренет, что сколько примерно выделено может быть и по цене подключений. Т. е со всей информацией до торгов ознакомлен. Так же и цена аренды, шаг аукциона
    То что вы пишите, наверное чуть другое, вы как я понял, находите свободный участок, определяете границы, потом пишите обращение в администрацию. Но она торги сразу не назначит, она напишет на сайт о желании принять участия в торгах, в 2-3 местных газетах, срок месяц или 2, и если никто не обратится с предложением по учавствовать в торгах, вам этот участок так предоставят, как ед участнику, а если кто то подастся, то тогда будут торги, и тут уже как повезет
     
  3. Twes16
    Регистрация:
    30.05.23
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2

    Twes16

    Участник

    Twes16

    Участник

    Регистрация:
    30.05.23
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Да, я имею ввиду свободный участок. Не обозначенный на карте и не имеющий кадастровый номер. Поиск и оформление с 0 скажем так. И все же нужно ли делать межевание перед тем как опубликуют в тех же самых газетах? Думаю вот так будет звучать вопрос правильно...
     
  4. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    12.933
    Благодарности:
    24.002

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    12.933
    Благодарности:
    24.002
    Адрес:
    Иваново
    Сейчас вопросы регистрации земельных участков регулирует № 218 ФЗ вам нужно туда погружаться.

    Если в ЕГРН нет точных границ, ну т. е нет межевания территория может стать предметом спора с соседями или с государством. На кадастровый учет вновь образованный участок без межевания не поставят, дальше энергетики не подключат вас к сетям.
     
  5. nikiniki11
    Регистрация:
    15.04.21
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    nikiniki11

    Новичок

    nikiniki11

    Новичок

    Регистрация:
    15.04.21
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Подскажите, пожалуйста, что за постановление? Не могу найти.
     
  6. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.351
    Благодарности:
    14.669

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.351
    Благодарности:
    14.669
    Адрес:
    Ивантеевка
    В прошлом году в марте другое уже вышло, сейчас весной опять будут изменения.
    Я себе не сохранял, а искать в инете нет времени, есть другие дела. Напишите в свою администрацию оф письмо, они вам все пришлют, все требования укажут. При выкупе на нее и сошлетесь, если что не так пойдет
     
    Последнее редактирование: 08.02.24
  7. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.351
    Благодарности:
    14.669

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.351
    Благодарности:
    14.669
    Адрес:
    Ивантеевка