1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,50оценок: 2

Вольер для собаки

Тема в разделе "Будки, вольеры, дровники, дома для колодцев и др.", создана пользователем Наталья2008, 12.10.08.

  1. magari w
    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    3.471

    magari w

    Живу здесь

    magari w

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    3.471
    Адрес:
    Минск
    Я с супругом вот такой вольер соорудила для нашего "немца". Не поломал, не перепрыгнул...А в принципе, пёс выдаёт результаты ОКД на раз: если мне нужно, чтобы человек вошёл на участок, команда место подаётся из любого угла участка(15 соток), пёс идёт туда и оттуда ни лапой...:)]При открытой двери вольера. Пёс охранный.
     

    Вложения:

    • вольер.JPG
  2. Bernka
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    629

    Bernka

    Всё надо делать вовремя.

    Bernka

    Всё надо делать вовремя.

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    629
    Адрес:
    Москва, живу на даче
    magari w, очень мне Ваш вольер нравится. А поскольку сараи мы будем разбирать, то и вольер для собак придётся новый сооружать. И хотелось бы воспользоваться Вашими наработками. А чертёжика или описания у Вас нет?

    P.S. Наши, кстати, команду "Место" тоже хорошо выполняют, но дверь мы всё же крепко запираем.
     
  3. magari w
    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    3.471

    magari w

    Живу здесь

    magari w

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    3.471
    Адрес:
    Минск
    Bernka, мы поступили весьма просто. Чертежей и схем не строили. Взяли размеры из очень авторитетной книги (только не смейтесь, аж 67 года выпуска, причем эти параметры одобрила и наша заводчица из клуба, и наш дрессировщик, всю жизнь занимающийся немцами)
    Насколько я поняла по Вашему аватару и нику у Вас Берны? Вроде у них другие размеры-габариты будки(насколько я помню).Нас на берна тоже соблазняли. Но интересы не совпали с природой породы собаки. Хотя Степан (берн), нас сразил наповал..:)]
    А теперь о вольере. Площадь 12 квадратов. Заливались фундаменты под столбы несущие. Потом делалась перевязка. Под полом (обязательно деревянном) гуляет воздух. Мыть там пол-нет проблем. Доска струганная. Пол обязателен, т.к. собака не должна пребывать в сезонной грязи. Стены в зависимости от расположения на участке могут быть глухими, полузашитыми, полностью прозрачными для видимости охранной собаки.Естественно, чем больше обзор для пса, тем лучше.
    Будка-отдельный разговор.Тут стоит подумать об индивидуальности пса...А точнее о его размерах. Она не должна быть ни большой, ни маленькой. Подстилки-строго индивидуальны: мой размножает всё на сувениры:)] Смысла в утеплении просто нет. Его устраивает дощатый пол в вольере, плюс пол из доски в будке.От всяких солом и сена (добросовестно заготовленных) пришлось отказаться в силу моих тараканов в голове. Наш ветеринар просто рассказал мне страшную историю поедания собакой сена и закупоркой кишечника, при которой пса пятилетнего не спасли. Сено, заготовленное, пошло в компост...
    Если щенка взяли от родителей вольерного содержания, то вообще беспокоится не стоит, как оказалось. Плевать он хотел на превратности судьбы и капризы природы:)]
    Некоторые собаководы советуют вход в будку защищать чем-либо, наприм, куском рубероида, прибитым над входом... УБЫВ БЫ.:)] Этот фокус проходит только в случае размещения будки на открытом пространстве участка...Когда псу есть чем заняться...Если в вольере, то смысла нет, просто будку на лето переставляете, дабы летом было не жарко, а зимой поворачиваете вход в неё, дабы не дул туда ветер и снежок не задувал...
    Если какие еще вопросы, спрашивайте, о смысле нашего сооружения с удовольствием расскажу и поделюсь

    пы сы: насчет команды "место"... если всё же Вы их запираете, значит не совсем уверенны в их бесприкословном выполнении:)] Просто подумайте, насколько Вам важна именно эта команда. Возможно стоит отработать другую, для бесприкословного послушания.Тогда эту и тренировать не нужно будет:)] Подумайте...Посоветуйтесь. Это важно.
     
  4. Gak
    Регистрация:
    10.11.09
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    9

    Gak

    Новичок

    Gak

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    10.11.09
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    А напишите, пожалуйста, каких размеров получился вольер и сколько вы заплатили за ограждение?
     
  5. Bernka
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    629

    Bernka

    Всё надо делать вовремя.

    Bernka

    Всё надо делать вовремя.

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    629
    Адрес:
    Москва, живу на даче
    magari w, спасибо за подробное объяснение.
    Бернская зенненхундиха у меня одна – та, что аватаре, и живёт она в доме с нами. А в вольере сидят её детишки. Увы, случился такой грех четыре года назад. Команда "место" в их случае это именно забежать в вольер, где мы их можем закрыть. Так что для нас она важна именно в таком виде.

    Есть у них и будка, которая находится не в вольере. Зимой в мороз они предпочитают именно эту будку, а так обычно в креслах возлежат. (Фотография старая и мутная, так снимала через грязное окно террасы).
     
  6. Bernka
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    629

    Bernka

    Всё надо делать вовремя.

    Bernka

    Всё надо делать вовремя.

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    629
    Адрес:
    Москва, живу на даче
    Ну вот, поторопилась. Сейчас фотографию вставлю.
     

    Вложения:

    • В креслах (уменьш).jpg
  7. magari w
    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    3.471

    magari w

    Живу здесь

    magari w

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    3.471
    Адрес:
    Минск
    Gak, размер получился 3 на 4 метра. Делали сами, поэтому заплатили только за материал.
    Bernka, прикольные кресла!:)]:)]:)]
     
  8. rombikk
    Регистрация:
    17.04.09
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    338

    rombikk

    Участник

    rombikk

    Участник

    Регистрация:
    17.04.09
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    338
    Адрес:
    Украина Запорожье
    Своей красавице делал вольер из остатков материала от постройки дома. Пока дом строился, научился всем строительным работам, так что все делал сам. Размер брал оптимальный 2*3, крыша м/черепица, пол доска шпунтовка, будку делал из ОСП, утепленую пенопластом, осталось подшить потолок и сделать на лето маркиз от солнца
     

    Вложения:

    • IMG_7138.jpg
    • IMG_7147.jpg
    • DSC08996.JPG
  9. BiG74
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2

    BiG74

    Участник

    BiG74

    Участник

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Челябинск
    подскажите, у меня пёс (алабай) выращен в вольере с детства, взяли его в 9 месяцев, сейчас ему год, на даче сделал вольер, до этого 4 месяца жил в квартире, можно ли собаку в вольер поместить, но в зимний период на даче никто не живет, т.е. каждый день приезжать кормить, не одичает ли собака?
     
  10. rombikk
    Регистрация:
    17.04.09
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    338

    rombikk

    Участник

    rombikk

    Участник

    Регистрация:
    17.04.09
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    338
    Адрес:
    Украина Запорожье
    Сделал небольшую модернизацию вольера, на лето сделал маркиз от солнца, а на зимние месяцы фасадную часть закрываю м/пл.окном, досталось бесплатно и к удивлению подошло по размеру:victory:
     

    Вложения:

    • DSC05935.JPG
    • DSC01799.JPG
  11. Solist
    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    59

    Solist

    Подмосквист

    Solist

    Подмосквист

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Москва
     
  12. Alena76
    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    379

    Alena76

    Живу здесь

    Alena76

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    379
    Адрес:
    Минск
    Добрый день Всем! Обнести все сеткой не получится...Наш младший (2 овчарки), съел деревья и кусты молодые за зиму, весь участок перерыли, кротов искали... Как бороться-не знаю,
     
  13. Alena76
    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    379

    Alena76

    Живу здесь

    Alena76

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    379
    Адрес:
    Минск
    DSC_01401.jpg DSC_01391.jpg DSC_00111.jpg Старшая (справа) жила всегда на воле, а когда посадили в вольер, очень даже и не возражала)
     
  14. НатИск
    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    103

    НатИск

    Живу здесь

    НатИск

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    103
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Если грызет деревья, то может ему какие погрызухи покупать, чтобы было чем заняться, а от копания - тут уже ничего не придумаешь легче поставить отпугиватель от кротов. Хотя про отпугиватель был такой случай у нашего сотрудника, поставил он отпугиватель от мышек, тот который издает какие-то звуки не слышные для человека, собака у него на цепи, но видимо ей эти звуки тоже было слышно и они ее раздражали. А теперь представьте картину - собака сидит на цепи и не может подойти к прибору, так она легла в сторону прибора задом и задней лапой пыталась этот прибор загрезти, видимо уж очень сильно достал ее этот прибор.
    У меня вот такой вопрос к тем у кого собаки в свободном выгуле, собаки машины во дворе не царапают?
    Для машины планируется навес, для собаки вольер (как место для отдыха и защита от осадков) - кто как выходит из положения, про сетку или заборчик уже думала, но может у кого-то больше фантазии?
    Собаки и вольера еще нет - все в планах.
     
  15. Salemaster
    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    12

    Salemaster

    Участник

    Salemaster

    Участник

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня 3 собаки, ни одна на машину не лезет. Подходят-в тени лежат, но не прыгают на них.
    Мои собаки росли в вольерах-привычки копать как то не поимели. Один раз была попытка-жестко пресекли, теперь не копает ни одна.