1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,82оценок: 220

"Бюджетный" домик в Японии

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Ant_ON/OFF, 11.09.13.

  1. ZyUbra
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.651
    Благодарности:
    6.699

    ZyUbra

    Захабренный

    ZyUbra

    Захабренный

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.651
    Благодарности:
    6.699
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Во первых для некоторых элементов восполняется (клееные)
    Во вторых, когда у вас будет дешевая, доступная в производстве и легкая в обработке и монтаже технология полимерных несущих элементов, тогда и поговорим о них)
     
  2. МиниСтройка
    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    8

    МиниСтройка

    Участник

    МиниСтройка

    Участник

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Череповец
    Ну ладно. Сколько, по вашему мнению, стоЯт японские каркасники?
     
  3. Данил117
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699

    Данил117

    Живу здесь

    Данил117

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699
    Адрес:
    Россия
    Я понятия не имею. я просто прочитал то, что написано в вашей ссылке. только и всего. вы то сами ее читали? ну и уж просветите нас про жисть японскую. очень интересно мнение знатока.
     
  4. ZyUbra
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.651
    Благодарности:
    6.699

    ZyUbra

    Захабренный

    ZyUbra

    Захабренный

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.651
    Благодарности:
    6.699
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    В начале темы автор указывал, около 10 миллионов иен, при курсе 0,65 руб. за иену, выходит ~6,5 млн. если в рублях. на момент начала строительства, получалось ~3,5 млн в рублях. Дом около 70 квадратов.
    В Японии недвижимость не дорожает со временем, а дешевеет, ибо дефляция. Никто не будет там дом менять раз в 10 или 20 лет, без необходимости, ибо идиотизм.
    Ну так просветите нас, раз вы знаете больше меня и японцев:)
     
  5. Данил117
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699

    Данил117

    Живу здесь

    Данил117

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699
    Адрес:
    Россия
    По замыслу японцев, срок службы такого дома составляет от 10 до 20 лет, после чего он либо морально устареет и его придётся ремонтировать.
    далее читаем:
    Квартиры и дома покупаются в кредит, сроком на 30 и более лет, под 2-3% годовых. Ценность представляет только земля под застройку.
     
  6. МиниСтройка
    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    8

    МиниСтройка

    Участник

    МиниСтройка

    Участник

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Череповец
    Конкретно эта цитата взята у forumhouse, если вы могли заметить, так что, вопросы про нестыковки не ко мне.
    Пожалуйста другие источники о сроке службы:
    1. "В стоимость дома, облагаемую налогом, включается также строительный материал, из которого было построено жилище. Деревянные дома, как считается, имеют срок службы 20 лет, но в некоторых случаях срок службы может составлять 30 лет. Их оцениваемая стоимость, соответственно, снижается с каждым годом – в отличие от рынка жилья в других странах. Большинство агентов по недвижимости руководствуются такой ценовой политикой в качестве ориентира." http://www.diary.ru/~dream-of-japan/p60167225.htm?oam
    2. "За последние 20 лет в Японии сложилась тенденция, при которой дома стремительно дешевеют сразу после постройки, пишет издание Treehugger. Так происходит из-за того, что в стране постоянно появляются новые методы защиты от землетрясений, в соответствии с которыми японцам приходится возводить новые, более устойчивые строения. Еще одной причиной стало нежелание японцев сохранять свое жилище на долгий срок: в среднем японские дома обесцениваются за 15 лет, а предельный срок эксплуатации жилой недвижимости не превышает 30 лет, утверждает британская газета The Guardian." http://realty.rbc.ru/articles/02/10/2015/562949997470316.shtml
    Конечно это тоже всего лишь чьё-то мнение, хотя и достаточно авторитетное, но других я не нашёл...

    Вы наверно коренной японец или гуру японской стройки, раз вы свои знания приравниваете к знаниям японцев. Признаю, мне что-то говорить вам, а уж тем более спорить с вами - не вариант.
    А по поводу пластиковых технологий, в России эта тема только-только начинает появляться. Но уже понятны возможности композита. В Японии эта тема скорее всего должна быть раскручена капитально.

    В общем спасибо всем за типа дискуссию) Изначальный вопрос, которым я задавался (почему японцы используют в каркасе древесину, а не синт. материалы) в некоторой степени мной (с вашей помощью) решён - видимо япы просто не хотят, может да - по цене проще, может по уровню развития пластиковых технологий находятся на одном уровне с РФ и им проще из досок строить... непонятно,..
    Уважаемые собеседники то же ниче не смогли толкового сказать, кроме " а вот докажи нам, что они из другого материала должны строить!":faq:
    Ну ладно, может найдётся действительно знающий человек, который в двух словах ответит на этот вопросец...
     
  7. ZyUbra
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.651
    Благодарности:
    6.699

    ZyUbra

    Захабренный

    ZyUbra

    Захабренный

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.651
    Благодарности:
    6.699
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Это же не я считаю японцев недоразвитыми, из-за их строительства из дерева)
    Спасибо) Я в курсе что такое композитный материалы) Мне было бы интересно посмотреть на дешевую и эффективную технологию каркаса из композита.
    А еще есть "недоразвитые" немцы, американцы, канадцы, шведы, финны, норвежцы) Мне в целом приятно находится с ними "на одном уровне" хотя бы по материалу каркасов)
    В двух словах: "нет технологий".
     
  8. Данил117
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699

    Данил117

    Живу здесь

    Данил117

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699
    Адрес:
    Россия
    я хочу сказать что в статье слегка приукрашена действительность, только и всего. наш народ всегда этим грешит, не знаю уж почему, но издавно на Руси было принято с придыханием рассказывать о заморской жизни. поэтому автор не заморачивался на деталях, нужна была радужная картинка. если внимательно почитать, без розовых очков, то такой билибирды там полно.
    сорри что слегка разочаровал в ваших ожиданиях.
     
  9. Flyder
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    559

    Flyder

    Живу здесь

    Flyder

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    Москва
    Во многих странах недвижимость дешевеет сразу после покупки, часто это связано с климатом. Например у меня брат покупал квартиру в новостройке в Доминиканской Республике (далеко не самая богатая страна) рядом с океаном, построена из чего-то типа газобетона, а может и из него. Океанский климат, постоянное солнце, жара, морская соль, разрушают все, это в России дом может без ремонта стоять лет 40 и ничего страшного, а там нет, нужен ремонт каждые лет 10. Техника ломается, у меня один из первых лсд телеков работает уже 10 лет, там бы я уже третий поменял.
     
  10. tatasun
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    516

    tatasun

    Живу здесь

    tatasun

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    516
    Адрес:
    Россия
    поясните, пожалуйста, а еще лучше фото стыка углов и слива. обои какие? чем покрашены, как сделана вентиляция
    делаем санузел в деревян доме, очень интересно как устроено у Вас.
     
  11. Бабайчег
    Регистрация:
    07.10.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    18

    Бабайчег

    Участник

    Бабайчег

    Участник

    Регистрация:
    07.10.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    ванная комната это монолитная кабина из пластика, в которую встраивают все нужное (собственно ванну, и прочую сантехнику).
     

    Вложения:

    • kvartira-0018.jpg
    Последнее редактирование: 04.03.16
  12. PoHbka
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    7

    PoHbka

    Участник

    PoHbka

    Участник

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Симферополь
    Какие основные цвета используются у японцев при отделке помещений и снаружи домов?
     
  13. DenGoodman
    Регистрация:
    21.03.18
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    DenGoodman

    Новичок

    DenGoodman

    Новичок

    Регистрация:
    21.03.18
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Не подскажите как называется та прокладка под брус?
     
  14. AndrejSPb
    Регистрация:
    13.07.20
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2

    AndrejSPb

    Участник

    AndrejSPb

    Участник

    Регистрация:
    13.07.20
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
  15. Alexi
    Регистрация:
    01.12.08
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    247

    Alexi

    Живу здесь

    Alexi

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.08
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Сейчас по этой японской технологии в России строят. Можно посмотреть видео