1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

Наше место под солнцем

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Ксения Т, 07.02.11.

  1. Ксения Т
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5

    Ксения Т

    Участник

    Ксения Т

    Участник

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сибирь
    для своих 5-ти соток ;)
     

    Вложения:

    • -7-129 сс.jpg
  2. чччч
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007

    чччч

    ДАЧНИКИ

    чччч

    ДАЧНИКИ

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007
    Адрес:
    Калининград
    ФОТО -ЧУДО!
     
  3. Ксения Т
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5

    Ксения Т

    Участник

    Ксения Т

    Участник

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сибирь
    спасибо )

    В прошлом году в мае-июне я спешно копала заросли пырея под первые грядки.
    для гряды помидор снимала ден и откидывала его в сторону, с половины гряды землю перекидывала на вторую половину, в образовавшуюся яму закоалывала сухостой с прошлогодней листвой, закидывала землю сверху и то же проделывала со второй половиной грядки. Кажется, на это ушло два дня.
    Рядом сделала грядку для перцев, с нее дерн уже не снимала, копала, вытряхивала пырей.

    На куче их дерна, укрытой черныи акрилом (или он спанбод наз-ся...) пыталась вырастить пару кабачков и огурцы. не получилось. Прошлое лето было засушливым, и, видимо, влага не задерживаясь, уходила вниз. Не помогало даже обкладывание акрила скошенной травой. Кабачки выродили по 2 кабачка, огурцы так же...

    Помидоры и перцы росли под парниками, и довольно неплохо выросли.
     

    Вложения:

    • _5122615cс.jpg
  4. Ксения Т
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5

    Ксения Т

    Участник

    Ксения Т

    Участник

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сибирь
    Простите за опечатки, у нас 4 утра, ребенок болеет, полечила его и теперь мне не спится, решила продолжить рассказ, пока есть свободное время.

    Про траву. )
    ПОсоветовал мне наш папа купить аккумуляторный триммер. Прислушалась, купила. Как же мы ошиблись ). Косить регулярно надо весь участок, аккум триммер с таким объемом не справлялся - заряда хватало на 2-3 кв. м., руки и спина уставали быстро, скошенную траву приходилось сгребать вручную, а там где она оставалась даже в небольших колличествах (триммер косил и молол в кашу) засевалась и разрасталась мокрица ( . Помучившись с триммером, купила газонокосилку с жестким травосборником. :super: Вот это песня! ::
    Теперь у меня аккуратный дикий газон и прекрасный материал для компоста и мульчирования. ::
     
  5. Катюся
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.662

    Катюся

    Сотковладелец

    Катюся

    Сотковладелец

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.662
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ксения, как же дети меняют нашу жизнь! Вот и мы для своей козявки купили:-D. Правда у нас пырея 16 соток, косим бензотриммером.
     
  6. Corni
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856

    Corni

    Живу здесь

    Corni

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856
    Адрес:
    Минск
    Фотография такая красивая вышла и малыш счастливы! Супер!

    А у нас электрическиц триммер. И пока участок еще неровный, получилось самое то. Муж конечно устает, но раз в две-три недели можно и потерпеть. Один недостаток - тягать за собой провод, но это мелочи. Решили, что с бензином не хотим заморачиваться. А вот когда сделаем красивую лужайку, то последуем Вашему примеру - купим нормальную газонокосилку.
     
  7. Ксения Т
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5

    Ксения Т

    Участник

    Ксения Т

    Участник

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сибирь
    Мы живем на даче, день стоит горячий... (с)

    Этим летом я решилась ночевать на даче. Были в гостях у сестры на даче, она и говорит - это только первый раз трудно решиться ночевать. И я решила решиться. :)] Вуаля! И мы едем в магазин, затем забираем из дома собаку и вот, в 12-м часу ночи мы на даче и устраиваем свой ночлег. :: Как чудесно без суеты, сборов и 20-30-минутного сидения за рулем, без спешки сидеть в удобном кресле на утреннем солнышке и пить кофе... И знать что и вечером никуда не придется торопиться. И все утро твое, и весь день, и весь вечер... :super:

    Все лето бы так. Или, хотябы, все выходные... Но пока очень нехватает цевилизованного быта. Поэтому в город возвращаться тоже приятно :)]

    Хорошооо жить, смешинки ловить и просто быть. Жииизнь прекрасна!
    Солнце светит, радость будет... Здравствуй счастье! (песенка из м/ф Приключения Лотты из Самоделкино.)


    Я начала отдыхать на даче! Бездельничать, играть и дурачиться с сыном... как же хорошо! :)] Как хорошо видеть сколько уже сделано, и что остается делать все меньше и можно уже не так спешить )

    Сын у меня такой умничка! Растет и дела вместе с ним делаются уже быстрее и веселее. Трудовое воспитание - это вещь! Он протягивает шланг для полива в теплицу, даже немного поливает из него. Может наполнять из него бочку, бассейн. Может уносить по пол короба скошенной травы от косилки. Может унести в компост ведро сорняков. Может понемногу пилить. Может... Уже много чего может! А еще может просто сказать - мама, дай я тебя поцелую!

    В жару нам нравится устраивать дождь из шланга, из ледяной колодезной воды. Очень освежает, и можно делать радугу! :super:


    П.С. быта нехватает цИвилизованного. :|:
     
  8. Corni
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856

    Corni

    Живу здесь

    Corni

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856
    Адрес:
    Минск
    Ксения Т, Вы очень смелая! Я бы не решилась все-таки ночевать. Хотя собака шанс на это конечно увеличивает. ::
    Но могу представить этот балдеж, когда не надо никуда спешить. Мечта спокойно отдохнуть, да еще на свежем воздухе!
    А цивилизация - это душ с туалетом? Так туалет купите, например, компостирующий торфяной, из него все можно выносить на компост. Мы сейчас такой купили на дачу родителям. А душ тоже можно придумать. Вы справитесь!

    А сынишка и правда уже большой помощник. Очень трогательно, когда эти малыши изо всех сил стараются, а вид какой важный при этом делают. Просто чудо! ;)
     
  9. Ксения Т
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5

    Ксения Т

    Участник

    Ксения Т

    Участник

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сибирь
    У нас домик старенький - щели, пыль просачивается, щитовой - печки нет, даже с обогревателем я подмерзаю, т.к. холод из углов идет.
    Запах - у дачных домиков, не протапливаемых печкой, появляется запах затхлости, не могу его долго выносить. Проветриваем все когда приезжаем, но этот запах во все въедается: в мебель, в одежду, в стены, в книги... :no:
    Веранды, крылечка у нас нет, и вряд ли появится, много земли-песка таскается в домик.
    Еще холодильник старый очень громко дребезжит, ночью спать мешает. :)]
    Вот такая я принцесса на горошине ).
    Туалет-душ это конечно тоже. Сама все не смогу отстроить, а нанимать - денег столько нет. Но жизни долгая - все еще может появится. ;)
    А собака у нас сама всех боится. :)] Забрать с собой ее пришлось, т.к. выгуливать надо.
     
  10. чччч
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007

    чччч

    ДАЧНИКИ

    чччч

    ДАЧНИКИ

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007
    Адрес:
    Калининград
    Сама все не смогу отстроить, а нанимать - денег столько нет. Но жизни долгая - все еще может появится. ;)

    :hello: КсенияТ, пишет тебе Светлана. Когда - то, очень давно, я была в такой же жизненной ситуации, как и Вы:(, а может даже и горче. Слава Богу была: плодородная земля, двое детей и даже годовалый внук и больше ничего, кроме моих рук( за которые мне платили" смешные деньги" на работе в музыкальной школе) и которые научились копать даже траншеи и колодец:(.Удобства все на дворе под открытым небом, от дождя спасались полиэтиленовым мешком над головой.. Вы абсолютно правы:"Но жизнь долгая - всё eщё может появиться;)" Желаю Вам здоровья, счастья и удачи во всём:):):)!
     
  11. Ксения Т
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5

    Ксения Т

    Участник

    Ксения Т

    Участник

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сибирь
    Спасибо, Светлана :) ::

    У нас большой урожай вишни. Даже мама приехала из соседнего города "по вишню". В эти выходные у нас было холодно и дождливо... Пробовали собирать - в рукава текло )) 5 литров собрали и уехали домой. Варенье сварили, вкуснооо... ::

    Мало запечатлаю свои растюшки в этом году, надо наверстать, пока лето не кончилось.
    Клематис "Славянка", ему второй год. В прошлом году он цвел страшненько, я даже собиралась выкопать его и отдать в добрые руки. А сейчас очень даже ничего, "живенько так". :)]
     

    Вложения:

    • -7-158 с.jpg
    • -7-159 с.jpg
    • -7-160 с.jpg
  12. Ксения Т
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5

    Ксения Т

    Участник

    Ксения Т

    Участник

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сибирь
    Мои лилии. Жду еще парочку с бутонами.
     

    Вложения:

    • -7-155 с.jpg
    • -7-156 с.jpg
  13. Ксения Т
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5

    Ксения Т

    Участник

    Ксения Т

    Участник

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сибирь
    Среди анюток эти самые симпатичные выросли. Хочу попробовать забрать их на зиму домой на окно, как думаете, они хорошо перезимуют?
     

    Вложения:

    • -7-157 с.jpg
    • -7-163 с.jpg
  14. Ксения Т
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5

    Ксения Т

    Участник

    Ксения Т

    Участник

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сибирь
    Горная сосна и один из тимьянов. Скоро буду их пересаживать, попробую сделать альпийскую горку. Только бы камней раздобыть. Приметила "каменное" местечко, примерно 350 км от нас, но не могу найти попутчиков, а одной ехать так далеко во незнакомой дороге не хочется... А камней ооочень хочется :)]:)]:)]
     

    Вложения:

    • -7-164 с.jpg
    • -7-165 с.jpg
  15. чччч
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007

    чччч

    ДАЧНИКИ

    чччч

    ДАЧНИКИ

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007
    Адрес:
    Калининград
    :hello: Ксения Т. Нам очень понравился твой клематис :love:. У нас пока их нет, но когда - нибудь и мы посадим;).