1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

Нарисовали и стали строить

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем чччч, 15.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. чччч
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007

    чччч

    ДАЧНИКИ

    чччч

    ДАЧНИКИ

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007
    Адрес:
    Калининград
    Опыт во всём, к сожалению приходит с годами. Нам с Игорем конечно же хотелось бы, чтоб была машина времени и судьба соединила нас на десять годков пораньше (тем более это время мы оба были свободны),ещё бы своих деточек нарожали:love: и дом бы давно готов был. Но в то же время очень рады, что счастливый случай нас свёл:)
     
  2. рябинка7
    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    4.702

    рябинка7

    созерцатель

    рябинка7

    созерцатель

    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    4.702
    Адрес:
    Павлодар
    Света, у тебя рука лёгкая, вот василёк и прижился в момент. Букет из гвоздичек чудо, как хорош, обязательно посею в следующем году. Они у тебя на солнышке растут или полутень выдерживают? Цветы в основном любят открытые солнцу участки, а вот что бы посадить в затенённые места :faq:
     
  3. чччч
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007

    чччч

    ДАЧНИКИ

    чччч

    ДАЧНИКИ

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007
    Адрес:
    Калининград
    Наташа, недавно в теме я писала про гвоздики и есть фото, где она сама насеялась и растёт под сиренью (стр.59, пост 874). Солнце туда попадает только вечером (после 17.00) и мне кажется ей и там хорошо:). Пробуй сей везде, где местечки есть. Василёк полевой наверно всё же жизненостойкий, раз выдержал целые сутки до посадки:)]
    Поздравляю с новым аватаром, правда со слепу:aga: не всё разобрала, что там присутствует. Я увидела: зелёную травку, кусты и деревья на заднем плане, девушку незнакомку в удобной позе и по моему она пускает мыльные пузыри:faq:
    Этот же букет, но ближе:) IMG_3696.JPG
     
  4. рябинка7
    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    4.702

    рябинка7

    созерцатель

    рябинка7

    созерцатель

    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    4.702
    Адрес:
    Павлодар
    Света, ты всё правильно разглядела. Природа, спокойствие, тишина - это то, что мне близко, то что схоже с моим мироощущением. Наталья означает природная:|:
     
  5. alladacha
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    1.377

    alladacha

    Живу здесь

    alladacha

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    1.377
    Адрес:
    Смоленск
    Если позволите совет: посейте турецкую гвоздику сейчас (как и любые многолетники и двухлетники) в любые ёмкости, а когда они подрастут (август-начало сентябрь) высадите в грунт. Они укоренятся и прекрасно перезимуют, а на следующее лето будут цвести. Я всегда так поступаю, ухожу от выращивания весной рассады (её и так иного однолетней). Правда, я плохо представляю Ваш климат, а для нашего региона он хорошо подходит.
     
  6. рябинка7
    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    4.702

    рябинка7

    созерцатель

    рябинка7

    созерцатель

    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    4.702
    Адрес:
    Павлодар
    Alladacha, спасибо за совет, если я правильно поняла, ещё не поздно посеять или посадить любой многолетник. Значит выигрываем целый год:super:. А почему посадить в ёмкость, а не сразу в почву? ...а климат у нас суровый, летом жара, а зимой морозы трескучие:(
     
  7. пингвин
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180

    пингвин

    Живу здесь

    пингвин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180
    Адрес:
    Витебск
    Потеряете в почве.
     
  8. alladacha
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    1.377

    alladacha

    Живу здесь

    alladacha

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    1.377
    Адрес:
    Смоленск
    Я не очень точно выразилась. Здесь больше играет роль осень. Если у Вас морозы уже в сентябре, то тогда не имеет смысла, не успеет прижиться.
    В емкость, а не в почву я сею - так проще и нагляднее. Я всегда оставляю пометочку, что у меня посеяно, когда, какого цвета, да и виднее что взошло, сколько, а потом уже бегать искать местечко - куда пристроить. А сеют многолетники именно в конце июня, начале июля.
    Ну а уж живучести турецкой гвоздики можно позавидовать! У меня умудрилась вырасти самосевом под облепихой, просунуть свою головёшку сквозь девичий виноград, забор и всем улыбаться на улице! Уж такая она любопытная!
     
  9. Тина3
    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    2.226
    Благодарности:
    20.708

    Тина3

    Жизнь сложна и многообразна...

    Тина3

    Жизнь сложна и многообразна...

    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    2.226
    Благодарности:
    20.708
    Адрес:
    Волгоград , дача на Варваровке
    Приехала с дачи, уж читала-читала, не могла начитаться ! Девочки, обращаюсь к вам со своей проблемой, может, кто-то что и присоветует, сейчас в другой теме была, просила помощи. Вобщем так, растут у меня с 2004г. многолетние гибискусы, и вот что с ними приключилось в этом году: листья по краю как будто кто в резиночку собрал, а потом скручиваются вот так:

    На первом фото - цветение в прошлом году.
     

    Вложения:

    • Фото004.jpg
    • 30062012199.jpg
    • 30062012201.jpg
  10. чччч
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007

    чччч

    ДАЧНИКИ

    чччч

    ДАЧНИКИ

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007
    Адрес:
    Калининград
    Тина3, я думаю в этом вопросе Вам может помочь Восьмая Марта. Она занимается разведением этих цветов.
     
  11. den22
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.452
    Благодарности:
    5.183

    den22

    Живу в Сибири

    den22

    Живу в Сибири

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.452
    Благодарности:
    5.183
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, Новоалтайск
    Приехал, сегодня с дачи, очень рад Вас всех видеть:love: ! Игорь и Светлана свадьба шикарная была!
    "И раз пошла такая пьянка:)"(про то как кто свои свадьбы отмечал), то мы с моей супругой, приехав с ЗАГСа, зарегистрировавшись и приехав домой, одели оба фартуки и наготовили вдвоем много всего вкусного, гостей пригласили домой, никого из родственников и друзей ничем не напрягая, все приглашенные пришли нарядные, ОЧЕНЬ классно погуляли, не хуже чем в каком кафе класс.gif !
     
  12. чччч
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007

    чччч

    ДАЧНИКИ

    чччч

    ДАЧНИКИ

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007
    Адрес:
    Калининград
    А Вам Денис от души желаю настоящего семейного счастья, не важно как отметишь, главное пройти жизненный путь вместе и достойно!
     
  13. EkaterinaKon
    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    168

    EkaterinaKon

    Участник

    EkaterinaKon

    Участник

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Москва
    Светлана, а я вот поменяла электрический триммер на бензиновый. Электрический не все берет, у нас так вообще катушка полетела, и тросики постоянно менять тоже замучились. Взяли в этом году бензиновый - да, он тяжеловат, но косит как травку, так и поросль от деревьев:)
     
  14. Mr Zed
    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    956

    Mr Zed

    Беспокойный огородник

    Mr Zed

    Беспокойный огородник

    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    956
    Адрес:
    Балашиха
    Что поросль - я случайно леской задел заныканную кем-то в траве бутылку пива - осколки разлетелись метров на 5 в радиусе...
     
  15. чччч
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007

    чччч

    ДАЧНИКИ

    чччч

    ДАЧНИКИ

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007
    Адрес:
    Калининград
    Екатерина, нам электрический триммер нужен только в одном месте (в саду пытаемся что - то сделать похожее на газон), где косить буду я. Неудобства при работе с ним я не испытала. На днях Игорь приобрёл для себя бензиновый:)

    В Нашем газоне бутылок не отыщешь:|: Все в дело уходят сразу:)]
    Вот что у меня получилось в прошедшие выходные IMG_3843.JPG
     
Статус темы:
Закрыта.