1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Облицовка ГБ кирпичом под штукатурку - разумно ли?

Тема в разделе "Выбор фасада здания", создана пользователем continuum, 22.02.21.

  1. continuum
    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    294

    continuum

    Живу здесь

    continuum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    294
    Адрес:
    Москва
    Облицовка ГБ кирпичом под штукатурку - разумно ли?
    Собираюсь строить одноэтажник 11х13 из ГБ 375 или 400 мм в МО. При этом хочу штукатурный фасад с декоративными элементами в классическом стиле. Понятно, что теоретически можно оштукатурить прямо по ГБ, но вдруг что-то пойдёт не так из-за усадки, нарушения технологии, качества материала, погоды и т. д. и т. п. Поэтому напрашивается мысль сделать вентфасад из самого дешёвого рабочего кирпича и спокойно его оштукатурить. С кирпича и самая простая штукатурка вроде бы не отваливается, да и движения паров там уже не будет. Тем не менее, не вижу, чтобы кто-то так делал. Экономически неоправданно, или ещё есть причины?
     
  2. TallaXL
    Регистрация:
    31.08.17
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    TallaXL

    Участник

    TallaXL

    Участник

    Регистрация:
    31.08.17
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Если уж из кирпича тогда не стоит его и штукатурить. Сам стою перед выбором облицовочный или штукатурка. Смотрел несколько домов из ГБ оштукатуренных. Трещин не видно с расстояния пяти метров. И я точно знаю что никто не дожидался когда они усядут. Лепили сразу же. С сеткой фасадной
     
  3. continuum
    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    294

    continuum

    Живу здесь

    continuum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    294
    Адрес:
    Москва
    @TallaXL, соглашусь. Решился уже на штукатурный фасад. Но год наверное подожду, прежде чем штукатурить.