1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как бы мне построить дом

Тема в разделе "Выбор фасада здания", создана пользователем Leoni190180, 10.07.17.

  1. Leoni190180
    Регистрация:
    10.07.17
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Leoni190180

    Новичок

    Leoni190180

    Новичок

    Регистрация:
    10.07.17
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Как бы мне построить дом
    Добрый день. Помогите определиться с облицовочным кирпичом. Что выбрать, силикат или керамику? Силикатный кирпич неплохой у Завода Гулькевичей. Облицовка из керамического кирпича вроде бы как лучше, но мы не можем найти хороший керамический кирпич. Рассматривали Аксайский, Маркинский, Славянский, Терека. Отзывы плохие. Такое ощущение, что отечественной керамики хорошей нет, а импортная - очень дорогая. Прошу откликнуться людей, которые облицевали дом силикатом и керамикой несколько лет назад и увидели плюсы и минусы облицовки. И вопрос? Есть ли в России хорошая керамика, по приемлемым ценам? Если да, то где?
    Заранее спасибо
    Р. S: живём в Ставропольском крае.
     
  2. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.618
    Благодарности:
    6.619

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.618
    Благодарности:
    6.619
    Адрес:
    Псков
    Посмотрел предложения в Ставрополье. 29 руб магма топаз клинкер керамея.
    По качеству лучше не найдете.
    Если эконом вариант-18 руб готик руст -славянский.
     

    Вложения:

    • готик руст.jpg
  3. Leoni190180
    Регистрация:
    10.07.17
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Leoni190180

    Новичок

    Leoni190180

    Новичок

    Регистрация:
    10.07.17
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Спасибо, поинтересуюсь. Облицовку хочу бежевого цвета. Клинкера бежевого не видела и боюсь специалистов по кладке клинкера не найду, поэтому рассматриваю либо силикат, либо керамику.
     
  4. Zemledelec
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    Zemledelec

    Новичок

    Zemledelec

    Новичок

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Краснодарский край
    Судя по дате, возможно вы уже определились с кирпичом, но всё таки внесу свою лепту. У меня есть небольшой опыт работы по кладке кирпича и могу сказать что керамика лучше силиката, сухопреса и др. видов кирпича (клинкер в не конкуренции, но цена!). Сам живу в Гулькевическом районе и могу сказать что силикат сейчас идет практически идеальный по геометрии, но нарушения в технологии производства (по моему мнению) приводят к его ломкости и хрупкости. Работал с Маркинским, Славянским, Липецким (Тербунский гончар- полный отстой по размерам и геометрии) ну с Новокубанским. Скажу одно- идеала не существует, ни один завод не делает идеальный кирпич. Я отдаю предпочтение Славянскому кирпичу, Маркинский почти такой же, но по моему немого хуже. В любом случае я предоставляю право выбора кирпича заказчику. Брать кирпич лучше на прямую с завода одной партией и с запасом, что бы один загрузить и разгрузить. Многочисленные передвижения приводят к нарушению целостности кирпича. Удачи! На фото 1 сухопрес, 2 Славянский (кладка в пустошов с последующей расшивкой белым клеем (в целях экономии).
    Фото0620.jpg Photo0208.jpg