1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ввод газовой трубы в недострой - возможно?

Тема в разделе "Монтаж систем газоснабжения", создана пользователем qwerty074, 06.10.14.

  1. maximusmk
    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    161

    maximusmk

    Живу здесь

    maximusmk

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    161
    Для заключения поставки газа регистрация дома, как объекта недвижимости - не обязательна, если земельному участку присвоен адрес;) Достаточно чтобы коробка дома стояла с оборудованием, вентиляцией и окном (по требованиям) и имела присвоенный адрес, чтобы прописать его в договоре поставки газа.
    У меня так и было. При подключении только разрешение на строительство нужно было. Для договора на поставку - разрешение с присвоенным адресом. И все - включили газ в закрытую коробку с адресом:um: без регистрации объекта недвижимости.
     
  2. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Так это было раньше. А с 2018 года для ИЖС не требуется разрешение на строительство. :aga:

    ПП 549:
    9. К оферте прилагаются следующие документы:
    в) документы, подтверждающие право собственности заявителя в отношении помещений, газоснабжение которых необходимо обеспечить, или иные основания пользования этими помещениями;

    Как Вы подтвердите право собственности на дом, если он не зарегистрирован? Почтовый адрес это
    не подтверждает. :(
     
  3. maximusmk
    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    161

    maximusmk

    Живу здесь

    maximusmk

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    161
    В курсе, что не требуется разрешение. У меня оно было. Сейчас можно предоставить выписку из Рееестра.
    "...или иные основания пользования этими помещениями;" право собственности подтверждает - свидетельство на право собственности на з/у с адресом или выписка из реестра так же с адресом.
    Этого достаточно. Еще раз повторяю -адрес им нужен для заключения договора поставки газа и подтверждающий документ с адресом.
    В свое время тоже переживал по этому вопросу. Но переговорил со знакомым юристом, а он позвонил юристу газовиков -результат озвучил. У меня при заключении договора вопросов не возникло.
    Пы. СЫ. Я не спорю, что в разных регионах у газовиков свои взгляды на закон возможны. Поэтому, если у вас есть желание все таки подключить газ (а вам отказали - при наличии подтверждающих, вышеуказанных документов), то попробуйте переговорить с юристом газовиков и объяснить, что документом подтверждающие право собственности заявителя в отношении помещений, так же является свидетельство на право собственности на з/у с адресом или выписка из реестра так же с адресом, т. к. земля и объект недвижимости неделимые.
     
  4. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Юридически не является подтверждением, поскольку у земельного участка и расположенного на нём здания могут быть разные собственники:
    https://msablina.ru/princzip-edinstva-sudby-zemelnogo-uchastka-i-obekta-nedvizhimosti-na-nyom/
     
  5. kna2008
    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    1.462
    Благодарности:
    622

    kna2008

    Живу здесь

    kna2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    1.462
    Благодарности:
    622
    Адрес:
    Новосибирск
    Здравствуйте, у меня дом зарегистрирован в росреестре как не дострой 85%
    Как Вы думаете смогу ли я подключить газ, в доме уже живём...
     
  6. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    При платном договоре техприсоединения можно подлючить газ вообще без жилого дома. А если речь
    про догазификацию, то требуется жилой дом. Если Вас могут зарегистрировать в этом доме, то и нулевой
    договор можно получить.